Noob Fight Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Noob Fight Club » Разбор полетов » слив рифтера


слив рифтера

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Всем привет!

Итак, 19.02.2008 ~23:45. Cистема Mara.
Была дана команда всем таклерам варп ту белт 8. 
Я прибыл туда. 3 нужных тела, пока вставал к ним на орбиту они отварпались, после чего все разбрелись кто куда, (и это правильно, зачем палиться) но я остался в нерешительности - что теперь делать?, куда двигать?
Вижу LordKirs вроде бы остался здесь - полетел просто в его направлении (стадный инстинкт =) до него было ~180км. пока летел три тела приварпали обратно и тут же меня залочили с дистанции 14км (вообщем неудивительно, что они вернулись). Чтобы выполнить функцию таклера я пытался приблизиться быстрее к шипу, который меня залочил и уже ополовинил мой щит. для чего включил МВД (думаю это ошибка)
дальше всё просто - меня грохнули ещё двумя ракетами. 
Вопросы:
1) Что правильнее было бы делать с того момента как я был залочен и получил первый дамаг?
2) Чем дело кончилось? =)

Да, сорри за нубство =)

Отредактировано TISKER (2008-02-20 13:32:05)

0

2

1) Если ты один  на белте, и не уверен что сможеш затаклить и при этом выжить - сваливай, смысла убиваться об 3х приварпавшихся нету. Если против тебя были быстрые нано шипы типа интеров/ассаултов/хаков и ты подлетел к ним ближе чем 20-30 км - ты 100% труп. Если ты таклил на мвд  -ты тоже скорее всего 100% труп - сигнатура у тя раздута неепически, а танка у рифтера никакого. На МВД надо только быстро добираться и хавать цель, висеть на орбите цели нада без мвд. Вобщем то,я тебя наверное поспешу огорчить, но на т1 фриге, ты практически в любом случае 100% труп  :cheesy:  прими это как должное, ибо любой т1 фриг сноситься с 1-3 залпов всего того, что больше его по классу.

2) Вроде наши победили.

Приготовься слить еще не один десяток рифтеров, такова судьба всех начинающих нубо таклеров  ^_^

Отредактировано Zialot (2008-02-20 13:36:42)

0

3

TISKER написал(а):

1) Что правильнее было бы делать с того момента как я был залочен и получил первый дамаг?

Зависит от ситуации. Если ты сказал в ТС, что на тебя пришли, а ФК отправил на тебя обратно таклеров и основной ганг тоже на подходе - то пытаться кого-нибудь заскрамблить и отвлечь, чтоб не сбежали (и геройски слится =)). В противном случае надо было пытаться отварпать, если самого не заскрамблили, конечно. Потому что, если заскрамблили, то думаю, вряд ли что тебе бы помогло, разве что ты бы вырвался из под скрамбла и отварпал =).

А вообще надо слушать ТС, я думаю, была команда всем разойтись. Потому что Лорд скорей всего под наживку косил =). Все ушли - и ты уходи - на планету, на сейф...

0

4

Блин, апаздал =)

0

5

Не вопрос, сливаться готов пока валет позволяет  :)

кстати кил мыло мне почему-то не пришло.

вот это нашел только:
http://www.battleclinic.com/eve_online/ … osses#show

Это к вопросу о валете  :)

0

6

там было 2 ареса и каракал, ты кого таклил? :) Лорд Кирс и я еще там были, я только залочить успел арес, и они отварпались. Так что победила скорость и молодость :)

0

7

я даже в суматохе не обратил внимание на тип шипа. ближайший приварпавшийся клиент был на 14км - того и пытался =) а до этого рядом с системой Villore мне успешно удалось затаклить темпест и даже нанести ему какие-то царапины (дронов у него не было похоже), но по ТС поступила команда, суть которой сводилась к перемещению всего ганга в соседнюю систему и я этот темпест оставил недобитым (теперь жалею) в силу приоритета приказа. потом его вроде добили.

0

8

Кстати теперь у меня вопрос о фите нового рифтера для таклинга.
планируется:
в хай: 2 * standard misile laucher (sabretooth light missile)  2 * 200mm autocannon (nuclear S)
в мед: Statis Webifier, Warp Scrabler, MWD
в лоу: капрель (Capacitor Power Relay I) , репка (армор), инертстаб

с учётом скилов: http://www.newforms.nl/eve/skills/TISKER

это стандартный вариант или можно улучшить?

0

9

Хай на рифтере-таклере тебе не нужен. Ты таклер - от тя дамага и не требуется - все, что тебе надо - это "зафиксировать клиента", пока "ему ломают череп вооон те батлшипы" (с). Так что хай фитишь по остаточному принципу.
мед - скрамбл - втопку, юзай дизраптор
лоу - тут уже х.з. смотри как тебе удобне - пойти в наноконфиг, либо в небольшой танк, правда надо сказать, танк будет очень небольшой :)

0

10

насколько я помню там были Майледикшионы...я висел от места боя в 80км на полусеайперской армаге и разумеется просто не успел их даже залочить...если тебя схватили то уже ничего не сделаешь , но яйцо можно было спасти...

0

11

на правах оффтопа и флуда:
Как же я по Вам всем соскучилсо))Но вроде в пятницу инет должны сделать

0

12

ИМХО, на случай слива надо всегда под руками держать People&Places открытым с обязательной букой в текущей системе.
Всё решают секунды и тут просто нужна хорошая привычка делать такие буки вовремя.
Мне когда шип грохнули я нажал ПКМ в космосе и судорожно пытался найти куда отварпить - не успел блин...

0

13

хмм.. есть способы проще...
когда чуствуеш ,что через пару сек твоему шипу кабздец.. выбираеш планету и спамиш кнопку "отварп", а там пока летиш уже есть время выбрать или спот или ворота или еще что-нить..
ну и соотвественно когда выходиш из варпа ты уже должен быть готов уварпать в другое место,что вобщем и должен сделать не мешкая.

0

14

когда дохнешь, нужно просто выбрать объект, куда будешь отварпывать и все. если не лагает, улетишь практически мгновенно.

0

15

Полеты в ганге для чайников - Курс Молодого Бойца
2-й пост, там Трепет по рифак мысли умные толкал.

https://shockwave.2bb.ru/viewtopic.php?id=73

^^^ на фоне разбора вылета идет обсуждение таклеров

Отредактировано Liteik (2008-02-20 16:48:22)

0

16

имхо лучше в хай слоты поставить что нить вроде energy netralaiser или на подобе, толку больше будет тк эффективные ХП цели будут немного меньше , а тот дамаг что ты мог бы нанести больше чем нежели ты бы это ракетами там делал или еще че мнить ... имхо
конфиг моего таклера фрига таков ....
hi - как раз дизрапторов 2 штуки
med - мвд сетка скрамб
лоу - 3 кап речарджера которые за минусом регена шилда
Шип - крусифайр

непомню нафига я ставил капречарджеры эти, но верите нет =) мой шип живет суммарно именно в бою замесов 10 =) а может и больше =)

0

17

Мазило, какие стимуляторы в этот раз? :)

0

18

MaZiLo написал(а):

имхо лучше в хай слоты поставить что нить вроде energy netralaiser или на подобе

You made my day.

0

19

в ай таклеру самое полезное - носфа, все остальное - либо для убийства яиц, либо ради чувства собственного удовлетворения  )

по отношению к фригатам сигнатура, например хэвиков с дрейка при нормальных скилах дает нормальную дамагу - здесь больше шанса уйти по скорости от взрывной волны, а вот при круизках или ваще торпах - да, мвд фтопку, сам страдал от этого
а вот против пушечников - на мвд гораздо удобнее )

з.ы.: главное достоинство таклера-т1-фрига (в народе нуботаклер) - его крайне дешевая стоимость  :lol:

з.з.ы: в пипл,н,плейсез надо жать правой кнопкой на буке - бывает так, что в лагах контекстное меню не выползает... :(

Отредактировано Nick Summers (2008-02-20 20:46:47)

0

20

Nick Summers написал(а):

в ай таклеру самое полезное - носфа

самое полезное - салважер, гыгыгы.

0

21

Мда... сколько людей, столько и мнений =)
Ладно, пойду соберу новый рифтер (может их сразу пятОк прикупить? =)
насчёт хаёв всё понял буду думать и медитировать над фитом...
всё остальное тоже вроде ясно...

Спасибо за советы.

0

22

TISKER написал(а):

(может их сразу пятОк прикупить? =)

Кроме шуток, это вполне разумный ход.

0

23

Вон омлет покупал сразу десяток :) Так что ход разумный, я бы кинул по паре рифтеров в основных точках сбора. Так будет еще лучше :)

0

24

TISKER написал(а):

может их сразу пятОк прикупить? =)

ну мой подход - несколько рифтаков, раскиданных в наиболее вероятных точках мочилова ганга (точнее, в ближайшем от них хайсеке), как то:
Orvolle, Villore, Nourvukaiken, Stacmon, Tierijiv, Piekura, Litiura, Usi, Ambeke

Если есть денежка - то, желательно, по 2 кораблика в каждой + тот, на котором летаешь сейчас :) проще говоря, до 20 корабликов в пределах ареола обитания НФК :)
ЗЫ: при таком количестве кораблей - страховать их стоит непосредственно перед вылетом :)
ЗЗЫ: Рикар чуть-чуть мну опередил :) пока я названия систем вспоминал :)

Отредактировано Exilleb (2008-02-21 11:34:47)

0

25

Кстати обдумывал тут такую вещь - а имет ли место практика комплектования таклера клоакой? или это только для разведки обычно?

Отредактировано TISKER (2008-02-21 12:55:03)

0

26

Ты что, клоака тебе замедлит скорость лока, а у таклера она должна быть сверх быстрой, что бы схватить жертву за задницу!

Отредактировано Serocco (2008-02-21 12:15:24)

0

27

Exilleb написал(а):

ЗЗЫ: Рикар чуть-чуть мну опередил :) пока я названия систем вспоминал :)

Сотри лучше названия..
Не закрытый форум.

Отредактировано Ricar (2008-02-21 12:43:58)

0

28

TISKER, без обид, но в лернингах до неприличия мало SP. Хотя бы на 4 все подтяни :)

0

29

Ну адвансед лёрны я только недавно приобрел - поэтому там мало пока что SP.
в рабочее время качаю матарский фриг на 5 (12 дней осталось) во время игры качаю лёрны ибо относительно короткие.
А вообще main stream - прокачаться на цептор.

ЗЫ. На работе у нас все мониторы повёрнуты внутрь комнаты - начальство пасёт  :blink:  и может выразить недовольство в случае если у меня на экране будет неопознанная прога, похожая на игрушку. жаль конечно, что нет мелкой софтины для переключения скилов only.

Представляю объяснительная записка: "Я такой-то такой-то запустил еву в рабочее время не потому, что полетать шибко хотел, а потому, что есть понятие прокачки моего любимого персонажа внутри этой игры и т.д."  :)

так что переключать скилы без палева могу только дома :)

0

30

Ricar написал(а):

Сотри лучше названия..
Не закрытый форум.

да эт хайсеки... и между крайними более 20 прыгов :) и так заинтересованные знают, что летаем в этом регионе :) и так часть пЕратеГов шарахается, как токо Литейка в локале видят :)

0


Вы здесь » Noob Fight Club » Разбор полетов » слив рифтера