Noob Fight Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Noob Fight Club » NAP, KOS, FRIENDLY » Корпорация Heretic Paradigm


Корпорация Heretic Paradigm

Сообщений 1 страница 30 из 209

1

В любой организации приходит время, когда кто-то вырастает из этой организации. Как орлята вылупляются из гнезда и летят вить собственные гнезда. Не присваивают, не захватывают родительских гнезд, а именно летят далеко и вьют свои новые.  Как вы уже поняли речь идет о корпорации Херетик.
Я официально заявляю что корпорация Heretic Paradigm не является крылом НФК, не является ее проектом, и не пользуется никакими особыми правами в клубе НФК.
Сливы на корпвылетах этой корпорации из стабфонда НФК не компенсируются. Рекрутинг на ЕВЕ-ВАВЕ запрещен как и всем другим корпорациям.

0

2

Это корпа Миракла чтоли?

P.S. Да, судя по кб действительно она :)

Отредактировано Zialot (2008-01-11 09:45:55)

0

3

Есть предложение пообщаться на эту тему в ТС например. Меня так же пригласили войти в состав этой корпы ( я так понимаю оно поступило почти всем активным пилотам ганга НФК). Хотелось бы узнать общие мнение по этому поводу, если это кого то волнует, я так понимаю намечается раскол, чего мне очень не хотелось.
P.S. С уважением ваш Угли  :cool:

+1

4

ugly angel написал(а):

Есть предложение пообщаться на эту тему в ТС например

Агли мы услышим твой голос?  :O

Огласите время проведения данного совещания, я хочу это слышать...  :)

0

5

А кто может присутствовать??
Все желающие или список ограничен??

0

6

конечно все, мы любим флуд :)

0

7

На мой взгляд не тот случай когда имеет смысл флудить.
Тут не развлекуха, а, насколько я понял, достаточно серьезный вопрос.

0

8

хммм..  народ собрался и сделал свою корпу..  в чем поблемма то?

0

9

Когда агли будет вещать???!!!! я тоже хочу его услышать :)

По поводу раскола, его вообще то чисто технически и быть не может - ибо нечего раскалывать, НФК всегда был клубом по интересам и эта концепция всеми поддерживалась и всячески подчеркивалась. Другой вопрос, что рано или поздно должен был настать тот момент, когда людям надоест бесцельно болтаться на просторах космоса, гопая агронутые тела в лоусеках. По всей видимости, народ таки захотел создать что-то более конкретное чем просто "Клуб по интересам" - без каких бы то нибыло конкретных целей и задач. И самое логичное в данном случае - корпорация.
Ну а то, что предложение вступить в эту корпу, поступило всем активным пилотам НФК - это опять таки логично. Корпа, как я вижу и так состоит в основном из выходцев НФК.

Отредактировано Zialot (2008-01-11 12:51:30)

0

10

Смущают методы найма. Одно дело когда ты создаешь новую корпу, размещая соответствующую информацию на общедоступных ресурсах. Другое дело, когда занимаешься рекрутингом непосредственно на каналах НФК.

0

11

Zialot написал(а):

По поводу раскола, его вообще то чисто технически и быть не может - ибо нечего раскалывать, НФК всегда был клубом по интересам и эта концепция всеми поддерживалась и всячески подчеркивалась.

C одной стороны это так. С другой, если все отколовшиеся сделают клубу ручкой и улетят к черту на рога, то клубу будет не очень комфортно от такой одномоментной потери кучи народа. Судя по всерашнему обсуждению, такой сценарий некоторым кажется реальным и наводит на невеселые мысли. Но я надеюсь, что такого не будет.

offtopic. Кажется форум стал класть болт на снятие галки "показывать подписи". Королева в восхищении, б.я.

Отредактировано Togo (2008-01-11 13:23:52)

0

12

Хотелось бы услышать точку зрения представителей Heretic.

0

13

Того у нас представитель :D

Согласен, что всегда надо выслушать другую сторону. Но в данной теме, всё очень просто сформулировано:
"корпорация Heretic Paradigm не является крылом НФК, не является ее проектом, и не пользуется никакими особыми правами в клубе НФК"

Если же делать обсуждение в ТСе (например), то да, нужно выслушать всех.

0

14

А что вообще обсуждать в ТСе?
Люди захотели объединиться и создать корпорацию, вот и все. Я вообще не вижу предмета обсуждения.

Отредактировано Zialot (2008-01-11 14:08:53)

0

15

Togo написал(а):

С другой, если все отколовшиеся сделают клубу ручкой и улетят к черту на рога, то клубу будет не очень комфортно от такой одномоментной потери кучи народа.

конечно не комфортно. Придется поумерить аппетиты и ростить новую смену  :cool:

0

16

плюсоватся будете, или как? :)

0

17

Вступление.

На текущий момент я забанен в чате EVE-WAVE. Причины этих действий ни в привате, ни в личном письме мне не изложены. Полагаю, что это крайняя форма реакции на то что часть пилотов летающих с нуб клубом нашли интересной идею о роаминг-корпорации. Хотелось бы в связи с этим напомнить топикстартеру что нуб клуб это "Клуб по интересам" и пилоты летающие в ганге клуба не являются его собственностью.

Для воостановления хронологии.

Вчера я говорил с AК и он мне сказал о том, что нехорошо получилось позавчера когда некоторые пилоты не смогли войти в ганг. Обсудив это я согласился с ним и пообещал ему извиниться перед Токосо как другим ганглидером клуба за действия которые могли ему доставить дискомфорт.

Как только онлайн появился Токосо я конванул его и пригласил в ТС в отдельный канал, где мы были 1 на 1. В ТС я извинился за неловкие действия произошедшие позавчера понимая, что имея права на оператора на канале EVE-WAVE я должен был сообщить о том, что полет будет идти небольшим гангом сформированным в определенное время в большинстве из корпмемберов Heretic Paradigm. И в этом я неправ. Также я заверил его в том, что в будущем подобные вылеты будут координироваться для неповторения подобных инциндентов и выразил готовность ответить на любые вопросы (и по корпорации Heretic Paradigm в том числе). Вместо диалога в ответ мне было сказано: "никаких вопросов нет", на что я ещё раз заверил что готов ответить на них в любое время. Через час с меня снимают права оператора канала EVE-WAVE, утром на канале меня банят.

---------------

1. Мемберы Heretic Paradigm никогда не занимались вербовкой на канале EVE-WAVE или в гангчате. Никогда!

Рекрутинг на ЕВЕ-ВАВЕ запрещен как и всем другим корпорациям.

Подтвердить это могут все кому делалось предложение вступить в корпорацию.

2. Позвольте обратиться к топик-стартеру:

Heretic Paradigm не является крылом НФК, не является ее проектом

В данном вопросе, так как мы говорил о клубе позвольте отметить 2 пункта:

а. Что такое клуб? Клуб - это пилоты приходящие в клуб, это люди занимающиеся пиаром, это ганглидеры ведущие вылет. Корпорация Heretic Paradigm является логическим продолжением клуба и в идейном и в кадровом плане. В составе Heretic Paradigm
собрались единомышленники любители ПвП, это пилоты которые не один месяц своими действиями создавали и создают клуб (это мне хотелось бы подчеркнуть), набивали лут и позволили создать стабфонд.

б. Всупающим в корпорацию Heretic Paradigm подчеркивается, что мы роаминг-корпа, сообщество профессиональных пилотов являющихся логическим продолжением нуб клуба (когда-то же он должен вырасти). Цитирую:

Идея роаминг-корпорации

является логическим продолжением Нуб клуба и его лучших традиций на более высоком профессиональном уровне.

Частью корпоративной политики является поддержание Клуба и на вылетах и в информационных источниках. Вступить в

корпорацию можно только

после полетов в гангах НФК или корпорации Heretic Paradigm

Большинство пилотов и я в их числе считаем себя частью клуба и мне непонятна позиция относительно того, что мы не являемся частью или крылом клуба. Со своей стороны, когда у меня есть силы и время я вожу ганги клуба и никогда ни в одном из разговоров о Heretic Paradigm не отказывался от этого. Поэтому, я говорил, говорю и буду говорить что мы часть клуба. И наш проект это развитие клуба.

3. В соответствии с вышесказанным, заявления о том что пилоты сдающие лут на вылетах не получают компенсации считаю личным решением топикстартера, но правомочными как держателя собранного капитала. На днях будет запущена альтернативная система компенсаций для формирования независимого стабфонда на основе сдаваемого лута.

Я понимаю, что есть пилоты желающиеся заморозить текущую ситуацию в клубе "все как есть" и так ещё года на 4 или пока они не бросят играть. Сначала я предлагал проекты в рамках корпорации НФК, по которым топикстартер не посчитал нужным даже отписаться. Когда вышел с предложениями в рамках корпорации и нашел поддержку - меня банят на канале и не желают участвовать в диалоге. Я не знаю что думать ... если развитие не нужно конкретным пилотом, это не значит что оно не нужно остальным.

Отредактировано ZloiDuh (2008-01-11 16:08:35)

0

18

Хмм, мнение со стороны. Я его вчера в ТСе озвучил. Частая ситуация в бизнесе. Есть брендованная компания (живой пример МИАН), в которую ежедневно
решил сделать всё тоже самое но лучше, давайте ко мне. Кто-то уходит. Почему-то у большинства таких менеджеров, нет понимания, что клиенты являются

ZloiDuh написал(а):

собственностью.

компании. Тем не менее это именно так. Клиенты приходят не к Васе Иванову (каким бы офигительным он не был), они идут на бренд (можно долго говорить что брэнд херовый, а компания бюрократизированая и полудохлая).

Так же и тут, новички пришли не к флиткому под ником Злойдух, а в НФК, который худо-бедно летает больше года. Кто мешал устроить рекрутинг на ев-ру ком, или где угодно еще в открытых источниках? Я понимаю, что проще прошерстить готовую базу пилотов в том числе и вновь прибывших.
Нет никаких претензий, к игрокам, которые летали с НФК более месяца - ушли и ушли, сами приняли решение. Есть вопросы по новичкам, которые очень быстро совершили переход начал летать в НФК -> перешел в Еретики. Как-то сомнительно, что из тысяч доступных русскоязычных корп они выбрали именно Еретиков, при том, что

ZloiDuh написал(а):

Мемберы Heretic Paradigm никогда не занимались вербовкой на канале EVE-WAVE или в гангчате. Никогда!

Моё имхо. Нет никаких проблем кто в какой корпе состоит, вплоть до того момента как начинаются закрытые вылеты этой отдельной корпы. Далее получается, что НФК отдельно, Еретики отдельно.

0

19

попытаюсь обобщить то, что я понял

часть пилотов клуба  сформировали еще одну "управляющую" корпу с идеей, так сказать следующего уровня (фор адванцед нубс),
но Токосо не порнавилась эта новость и сама затея(идея второй корпы),и он соответственно не хочет давать этой корпе доступ к пилот-ресурсам eve-wave, изза этого вобщем и конфикт.

0

20

Пусть Токосо пояснит что именно ему не понравилось. Я в общем, осветил свой взгляд со стороны. Проблема не в идее продвинутой корпы.

0

21

ZloiDuh написал(а):

3. В соответствии с вышесказанным, заявления о том что пилоты сдающие лут на вылетах не получают компенсации считаю личным решением топикстартера, но правомочными как держателя собранного капитала.

В стартовом топике вроде прозвучали слова "Сливы на корпвылетах этой корпорациииз стабфонда НФК не компенсируются", с которыми я полностью согласен. Более того, такая практика уже давно существует (для всяческих дранкгангов в частности).

Ricar написал(а):

Как-то сомнительно, что из тысяч доступных русскоязычных корп они выбрали именно Еретиков, при том, что
ZloiDuh написал:
    Мемберы Heretic Paradigm никогда не занимались вербовкой на канале EVE-WAVE или в гангчате. Никогда!

А кроме eve-wave или ганг-чата других средств общения не существует? Передергиваешь немного.

0

22

Похожие соображения...Начинаю понимать действия Токосо....

Идеенным вдохновителем и основателем НФК в том виде, в котором он существует большую часть времени ясляется - Токосо Томимо. Бренд НФК( если говорить словами Рикара) также раскручен в Русском еве коммьюнити, в основном благодоря Токосо( первые топики на eve-online.com, eve-ru.com). Основные идеи и действия НФК и вообще весь основной процесс становления НФК происходил под руководством Токосо и группы самых старых мемберов НФК. Отсюда обсолютно логичное стремление оградить НФК от вновь созданной корпорации. Быть продолжением НФК на любом уровне или позиционировать себя как продолжение НФК, корпорация имеет право только с согласия Токосо, равно как и заниматься явным или завуалированным рекрутингом пилотов НФК в свои ряды, используя каналы НФК и бренд НФК. Одно дело пытаться найти альтернативные пути развития в игре группе единомышленников и совсем другое дело, спикулировать на известности и раскрученности НФК, получая прибыль в виде новых мемберов корпы и рекламы своей корпы под патронажем НФК. Если принципиально согласия Токосо не получено( а я так понимаю, что он против),  считаю что его действия обсолюто правельны в стремлении оградить от этого НФК.

Существуют открытые рекрутинговые топики на форумах рус комьюнити евы, для проведения вербовки мемберов в корпу и саморекламы.

Отредактировано Zialot (2008-01-11 16:23:37)

0

23

может все это перенести в закрытую часть форума?

0

24

Да я тоде так думаю

0

25

Togo написал(а):

Ricar написал:

    Как-то сомнительно, что из тысяч доступных русскоязычных корп они выбрали именно Еретиков, при том, что
    ZloiDuh написал:
        Мемберы Heretic Paradigm никогда не занимались вербовкой на канале EVE-WAVE или в гангчате. Никогда!

А кроме eve-wave или ганг-чата других средств общения не существует? Передергиваешь немного.

Т.е. ты как раз признаешь, что рекрутинг вёлся? Причем рекрутинг из числа пилотов ганга НФК? ;) Дословно к заявлению ЗлогоДуха придраться нельзя, верю что в eve-wave и ганг-чате ни слова не было написано. Есть разница между буквой и духом заявления? ;) Дух заявления (как я его понял): "Мы Никогда! Никогда! Никого не переманивали!"

Отредактировано Ricar (2008-01-11 16:45:03)

0

26

Ricar написал(а):

Остаётся открытым вопрос с eve-mail, convo, team speak. Какая разница в чём общаться с пилотами ганга?

Ну вообще запретить, общаться тоже нельзя. В конце концов, каждый решает для себя сам, куда идти к кому вступать или нет. Особенно это касается бывалых пилотов НФК.А вот вновь приходящие в канал ев вейв 1месячные нубы - это уже совсем другое, они то приходят в НФК, а их будут призывать вступить в корпу - якобы являющуюся продолжением НФК.

0

27

в тоже время нельзя отрицать, что любую корпу летающую с клубом можно обивить , в рекрутинге пилотов с канала eve-wave, было бы желание.
возьмем например РАТ  c друнггангом , чем не злобный рекрутинг? :)

0

28

Zialot
Разрешение уместно спрашивать, если бы совпадал корптикер и корпа использовала материальные ресурсы корпорации. Тогда можно говорить о каком-то патронаже, разрешениях и прочем. Но если в разговоре проводится аналогия о том, что мы продолжение клуба, то разговор о копирайте неуместен.

В приватных разговорах мне было сказано - корпорации НФК мемберы не нужны, и рекрутинг нам не нужен - это административно-хозяйственная часть клуба (стабфонд, перевозка лута и т.д.), другими словами клубу все равно кто летает и под каким тикетом. Когда я узнал, что нахожусь в хозяйственной службе я вышел из корпорации, чтобы не вступать в противоречие с мемберами которых все устраивает и обратился к боевым товарищам с идеей не нашедшей поддержки в рамках корпорации НФК.

А вот вновь приходящие в канал ев вейв 1месячные нубы - это уже совсем другое, они то приходят в НФК, а их будут призывать вступить в корпу - якобы являющуюся продолжением НФК.

В корпорации Heretic Paradigm есть 1 одномесячный нуб, которого Рокот Р нашел в Сайле. Сейчас этот пилот летает в НФК (его отправили летать) и хорошо летает. Я думаю из него будет отличный боец. 4е слитых рифтора не останавливают его от того, чтобы зафитить 5й и стать в строй. Остальные мемберы пилоты со стажем и я рад быть среди них!

Отредактировано ZloiDuh (2008-01-11 17:06:55)

0

29

Zloiduh ты правда не видишь проблемы? Не видишь разницы между игроками привлечёнными в клуб и привлечёнными лично в твою корпу?

Поясню, новички пришли не к тебе лично. Они пришли в НФК соответственно, если дальше ты их из НФК пригласил в свою корпу, то это и есть проблема. Опять же это проблема с точки зрения бизнеса, реальной жизни если угодно. Опять же аргумент, что я же ничего материального не украл, встречается в жизни достаточно часто  :)

0

30

ZloiDuh написал(а):

В корпорации Heretic Paradigm есть 1 одномесячный нуб, которого Рокот Р нашел в Сайле. Сейчас этот пилот летает в НФК (его отправили летать) и хорошо летает. Я думаю из него будет отличный боец. 4е слитых рифтора не останавливают его от того, чтобы зафитить 5й и стать в строй. Остальные мемберы пилоты со стажем и я рад быть среди них!

Какая разница сколько месяцев чару. Вопрос когда он впервые появился в еве-вейв. Я начал пвп, когда чару был год.

0


Вы здесь » Noob Fight Club » NAP, KOS, FRIENDLY » Корпорация Heretic Paradigm