Noob Fight Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Noob Fight Club » Общее » Как стать флиткомом нубклуба.


Как стать флиткомом нубклуба.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Итак, вы уже закончили триал, полетали месяц-другой в гангах НФК под руководством других флиткомов и чувствуете что способны взять на себя руководящую роль в ганге?
Отлично! Тогда эта тема для вас.

Кто такой полноправный флитком НФК и с чем его едят?
Все предельно просто.
Права:
Право собирать ганги на канале EVE-WAVE,
Право проводить боевые операции от имени НФК,
Право пользоваться стабфондом НФК для покрытия боевых потерь своего ганга.
Обязанности:
Сдавать весь лут с НФК-вылетов в стабфонд НФК.
Водить ганги в ТС НФК.
Исполнять указания руководства клуба и сената альянса НубФлит.
Если ганг под командованием Флиткома НФК уже есть, присоединяться к нему.

Необходимые качества:
Желание и интерес к ганговодству. Если это вам не надо, то зачем вы это читаете? :)
Ответственность. Например если вы хотите выйти из евы во время командования гангом в нулях, то вам нужно либо передать ганг другому ФК НФК либо вывести ганг в безопасное место. Хайсеки, станции.
Лояльность к НубФлиту. Если вам не нравится НубФлит и НФК, а нравится какой-то другой альянс - идите водить ганги туда. Сэкономите много времени и нервов нам и себе.
Одобрение вас как ФК со стороны "старичков" ганга. Да, дедовщина и кумовство, да это люди на которых все держится, да их мнение очень важно. Ваше хорошее мнение о них тоже важно и это к вопросу о том нравится ли вам летать в гангах НФК.
Терпение. Много нубов будут к вам приставать с одинаковыми вопросами типа "Как правильно  зафитит кастрюлю чтобы убить мегатрон" в самые неподходящие моменты. Люди в вашем ганге будут постоянно совершать ошибки и делать что-то не так. Причем чем у вас будет больше опыта, тем тупее вам будут казаться их ошибки.
Желание учить и учиться. Вы учите нубов как фититть рифтеры и делать споты, и учитесь водить ганги у старичков. Иногда старичкам тоже следует поучиться у молодых. :)

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Процедура становления ФК:
1) Ответить на след вопросы:
а) Летаю ли я в гангах НФК больше месяца?
б) Нравится ли мне летать в гангах НФК?
в) Хочу ли я научиться сам водить ганги?
г) Есть ли у меня микрофон?

2) Если на все вопросы вы ответили "Да", то вы связываетесь со мной (Tokoso Tomimo) или c Nick Summers и сообщаете нам о вашем желании водить ганги. Мы поговорим с вами, подумаем и примем решение. В случае отрицательного решения - можете попробывать еще раз подать заявку через 2 месяца. В случае положительного решения, вам будет присвоен статус Младший ФК.

Hint: Конечно, если вы достаточно уверены в себе как в ФК, вы можете на свой страх и риск начать водить ганги в EVE-WAVE и без нашего одобрения по п.п. 2 и даже без нашего ведома, только если до нас дойдет информация об этом, то у нас к вам может возникнуть много вопросов и не удивляйтесь если мы также без вашего ведома примем ответные меры. Хорошая новость в том, что мы можем посмотреть как вы водите, и если отзывы будут хорошие, дать вам официальное разрешение и предложить вам стать нашим ФК. Вобщем лучше п.2 соблюдать.

3) Первые шаги в роли ФК
Статус Младший Флитком НФК дает вам право водить ганги из НФК без использования стабфонда. Т.е. НФК не компенсирует потреи произошедшие в ганге НФК под вашим руководством, а вы имеете право распоряжаться лутом с вылетов как вам будет угодно. Также при больших вылетах под командованием других ФК НФК вам может быть поручено командование отдельным отрядом в отдельном канале ТС с координацией с главным ФК.
На этом этапе при самостоятельных вылетах, я бы рекомендовал вам брать в ганг только крузаки и фригаты и предупреждать о том что потери под вашим командованием не оплачиваются. Потому что 95% игроков в еве смогут легко компенсировать потерю таких кораблей самостоятельно. Да и вы не будете сильно переживать из-за сливов рифтеров. Охотиться я бы рекомендовал в малонаселенных лоусеках на пиратов-одиночек и избегать столкновений с равным по численности противником.

4) Если отзывы о вас как о ФК будут положительные, то руководством НФК может быть принято решение о присвоение вам статуса официального Флиткома НФК. Когда это произойдет и произойдет ли вообще зависит от ваших результатов в роли Младший Флитком НФК.

Полезная ссылка по командованию гангом.

Да, и еще такой момент, если вы уже Младший ФК или Полноправный ФлитКом НФК, то у вас есть право собирать ганги.
Совет: Прежде чем собирать свой ганг узнайте, может ганг уже летает и ему нужна ваша помощь.

Просьба писать конкретные дополнения/замены в текст.

+2

2

Ну раз у господ Сенаторов замечаний нет, выношу темку на фидбэк в алли канал.

0

3

Tokoso Tomimo написал(а):

Совет прежде чем собирать свой ганг узнайте, может ганг уже летает и ему нужна ваша помощь.

Токосо, может быть, имеет смысл сделать на этом моменте больший акцент - чтобы не дай бог не возникало условно "конкурирующих" гангов и параллельного набора из EVE-WAVE в "ганг фановый", "ганг без компенсации", "ганг в нули мы все умрем и я пьяный" и "ганг нфк с молодым флиткомом".

А именно: "Если ганг под командованием ФК НФК уже есть, присоединяйтесь к нему".

Зачастую бывает, что есть цели, но нету достаточного количества бойцов, чтобы эти цели разобрать (а у нас при замтном количестве нубов в основном все же действует правило количественного перевеса). И тут вдруг гангов оказывается два... но оба мелких. Разброд, одним словом.

0

4

Ivanauskas написал(а):

...

а ты бы сам не хотел повести?

0

5

Считаю себя по-прежнему недостаточно опытным для этого.
Слишком мало налетано часов в гангах, недостаточно опыта в плане игровых ситуаций, даже механики, не всё уложено в голове (и чего-то наверняка не знаю).

Хотел бы, но позже. Не люблю неоправданный риск, тем более риск не своим личным удовольствием, а удовольствием и любимыми пикселями людей, которых потенциально могу бы повести за собой. =)

Допустим, сквадом таклеров (поскольку летаю на этих корабликах) мог бы попробовать покомандовать, но гангом не готов.

Отредактировано Ivanauskas (2008-12-10 18:57:53)

0

6

Ivanauskas написал(а):

А именно: "Если ганг под командованием ФК НФК уже есть, присоединяйтесь к нему".

Ок спасибо за предложение. Поправка внесена в обязанности ФК.

0

7

Статья выложена в общедоступный раздел. Полезные советы по теме все еще приветствуются.

0


Вы здесь » Noob Fight Club » Общее » Как стать флиткомом нубклуба.