Noob Fight Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Noob Fight Club » Разбор полетов » По поводу таклеров.


По поводу таклеров.

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Я заметил что в последнее время, некоторые из отцов основателей недовольны действиями етого подразделения НФК ганга.

И с ними я полностью согласен, так как именно от таклеров зависит сколько мы удержим кораблей противника от ухода. И в последствии разберем на вкусный фит. Что преведет к большим зарплатам участников ганга.

Согласитесь когда ганг из 20 человек убивает только 1н БШ из 4х возможных, ето обыдно и економически нецелесообразно.

Предлагаю упорядочить деятельность наших таклеров. А именно:
1.) давайте раз и на всегда определим позывные таклеров при удержании цели.

Например: "Сперроу держит Гроноса!" - Значить Janna Sparrow заскрамблил корабль GrOnOsa и остальным таклерам следует переключится на удержания других вохможных целей.

2.) Есть вариант паралельно ТС использовать Скайп в котором будут собираться только таклеры чтоб мы своими криками не мешали остальному гангу (Всмысде ТС на кнопку, а Скайп на активность микрофона).

3.) Жду ваших предложений по этому поводу.

П.С. нубский вопрос: "А можно убрать нейтралов из оверьвю. Чтоб токо сагренные остались?"

Отредактировано Sparrow (2007-05-12 17:26:53)

0

2

Абсолютно согласен. Летаю в гагнге как таклер, проблемы есть такие проблемы.
А они идут от  командования, дело в том, что для таклеров не намечаются цели. Для РЭБ и ДД намечаются. Я стараюсь сразу лочить и держать праймари, а вот потом как?
Особенно проблематично когда не знаешь точное количество таклеров. И начинаешь таклить первого попавшегося... таклеры обычно нубы, т.к. по разговорам я понял что в НФК был всего один профи таклер. По этому просьба/совет старичкам - ставьте сразу 2 цели для таклеров или назначайте хотябы  "главного таклерщика" - который будет сам раздавать целит, тогда КПД знаачительно возрастет, каждый будет четко знать что ему делать и не будет лочить и таклить всех подряд.
Прошу не пинать ногами нуба, т.е. меня.

Отредактировано Плюша (2007-05-15 19:51:50)

0

3

Ну я конечно может быть буду и не прав, но обычно я не особо говорлив в ТС и мне вполне хватает той информации, которую получал, будучи ДД.
Думаю, таклерам как и ко всем остальным смело можно попробовать самим начать ориентироваться на поле боя. Если вы сами не видети что происходит и не принимаете адекватных действий, это повод задуматься.....=)

0

4

Я стараюсь сразу лочить и держать праймари, а вот потом как?

Особенно когда наживка уже держит "Праймари", ну-ну.
Плюш, а ты слышал такое: "Таклить не праймари...".

0

5

Плюша написал(а):

Абсолютно согласен. Летаю в гагнге как таклер, проблемы есть такие проблемы.
А они идут от  командования, дело в том, что для таклеров не намечаются цели. Для РЭБ и ДД намечаются. Я стараюсь сразу лочить и держать праймари, а вот потом как?

Поначалу была сходная реакция, да. Тоже было желание на такие предъявы озвучить "а фигли для таклеров никто цели не обозначил?!". Но со временем пришли другие мысли, которые я сейчас и озвучу:
- Скорее всего никто не будет распределять цели между таклерами. В теперешнем ганге и секондари цель-то не всегда вовремя обозначается, не то что цели для мелочи. Идея Sparrow с отдельным ТС/скайпом для таклеров мне кажется слишком сложной для практического воплощения. Потому надейтесь только на здравый смысл (свой и коллег). Имеет смысл держать БШ/КШ и прочие "дорогие" корабли. Держать-убивать мелочь можно, но не практично; их отстрел - удел анти-саппорта. Держать ХАКи, реконы и прочую антимелочь тоже можно, хотя и рисковано - они довольно шустро выносят фрегаты/интеры (либо обламывают другими способами, что не принципиально). В бою с капиталами имхо лучше пересесть каекой-нибудь ДД - польза от фригов совсем уж гомеопатическая, а слиться под смартой легче легкого.
- Никогда не нужно держать праймари цель -  её обычно держит добрая половина дамагеров. Посмотрев логи некоторых боев в этом можно легко убедиться. Объяснение простое - в нашем ганге большинство дамагеров летают на клозовых кораблях, держать других им всё равно затруднительно, так держат хотя бы праймари.
- Если кого хватаете - сообщайте об этом в ТС. Много раз такая просьба озвучивалась, но мало кто её выполняет. Время на произнесение фразы порядка секунды. Если произносить быстро, громко и внятно, то вас услышат и сделают выводы даже если в ТС идут посторонние звуки. Ещё раз: сообщайте об удержании/отпускании цели в ТС, это реально нужно.
- Если кто-то заявил о том, что уже держит цель Х, а вы только-только подлетели к ней и видите остальных за 30+ км, то иногда лучше таки схватить ближайшую цель и тоже сообщить об этом в ТС. Несколько молчаливых таклеров на одной цели - не комильфо ни раз. Но один запасной таклер на цели - не излишество. Ибо...
- ...цели зачастую довольно злые и запросто могут покоцать таклера чтобы свалить. Два таклера - нормально. Крики отцов "какого [beep] вы двое держали одну цель" идут лесом, после боя эмоции уступят место здравому смыслу (возможно, хехехе). Хотя трое и более таклеров на цели имхо уже излишество (исключения - заподлянщики типа электронщиков и прочих реконов в крупных зарубах - если они отварпаются и вернутся за 100+ км, то это тоже не сахар) - лучше таки шевелить МВД и похватать других. Да, краткие уведомления вида "лечу хватать ХХ, до цели в NN км" будут не лишними, коллеги оценят ;).
- Импы - зло. Ибо способствуют страху слива и прочим ненужным волнениям. У клозового таклера с сеткой шанс слиться довольно высок (сетка - и вы умираете от одного залпа). Так что либо меняем профессию, либо миримся с высокими шансами слиться, либо переквалифицируемся в управдомы (слиться с 20-км warp disruptor'ом труднее, да. Но вы сначала прокачайтесь чтобы достаточно долго держать его +МВД ;)).
- Претензии окружающих вида "с [beep]-ли упустили столько [beep] целей" лучше переносить стоически. После побед их скорее всего не будет, а после сливов всегда будут искать крайних - такова человеческая натура. Крайними же в первую очередь могут быть назначены таклеры. Собственные ошибки само-собой надо оценивать критически, но беспочвенные(читай: базирующиеся на эмоциях) обвинения посылать в /dev/null - не всем танкованым в попу соганговцам дано понять всю сложность работы таклера.

Плюша написал(а):

Особенно проблематично когда не знаешь точное количество таклеров.

Ага-ага, ганг образуется из небытия за 3 секунды до боя. Посмотреть на состав сквада и на летящих рядом не позволяет религия, не иначе. Сколько ни летал, примерное количество коллег всегда знал, а точное было до лампочки.

Плюша написал(а):

И начинаешь таклить первого попавшегося...

Это как раз нормально. Жизнь таклера коротка и безрадостна, слиться можно за пару секунд, а следить нужно за слишком большим количеством вещей. Но это дело практики - через какое-то время объем этой информации перестанет разрывать мозг и принятие решений будет менее болезненным.

Плюша написал(а):

таклеры обычно нубы, т.к. по разговорам я понял что в НФК был всего один профи таклер.

"Имя его неизвестно, подвиг его бессмертен". ;) Идеализация былого и претензии к настоящему - нормальная ситуация. Работайте над собой, критически относитесь к собственным ошибкам и когда-нибудь о вас тоже будут подобное говорить.

Отредактировано Togo (2007-05-16 01:52:26)

0

6

Плюша написал(а):

А они идут от  командования, дело в том, что для таклеров не намечаются цели. Для РЭБ и ДД намечаются.

Мде.. проблемы таклеров идут от командования. А проблема отсутствия головы - это тоже вина командования? Так вот, уважаемый таклер, у командира попросту нет ни времени, ни возможности указывать КАЖДОМУ ТАКЛЕРУ СВОЮ цель (особенно когда в ганге около 30 человек), и уж тем более - следить за тем, как дела обстоят у этих самых таклеров, сбили его или нет и кто кого держит. У командира и без этого проблем хватает, как ты правильно заметил и с электронщиками и с ДД, потому как ДД обеспечивают убиение цели, а электронщики нейтрализуют остальных (цель нанесет меньше вреда окружающим, в том числе и вам, таклерам).

От таклера не требуется дамаг,  или жесткая танковка, цель таклера проста - подлететь и удержать цель, нарезая круги вокруг нее. С виду кажется все просто, но не так много людей, которые смогли бы делать это грамотно.
Есть понятие нуботаклера, т.е. нуба, который в настоящий момент ничем другим гангу помочь не может - для некоторых - это лишь первая ступенька к развитию на что-то другое. И есть понятие профессиональных таклеров - это те, кто специализируются на этом - летают на интерах с бешеными скоростями, с импами в башке, приличным фитом и являются оч. большой занозой в заднице противника.
Да, сейчас ты лишь маленький нуб на дешевом кораблике с маленькими скилами, но от тебя напрямую зависит то, сколько лута мы сможем взять за день, сколько слитых кораблей окупятся, и скоклько кораблей потеряет противник. Ты всего лишь - винтик большой машины, но без этого винтика машина работать не будет. Собственно без таклеров сражение вообще теряет смысл.

В настоящий момент у нас в ганге, как это не прискорбно, есть всего лишь один вменяемый таклер - Того - это как раз тот человек, который специализируется и развивается в этом направлении. Поэтому к нему стоит прислушиваться и учиться.

Плюша написал(а):

Прошу не пинать ногами нуба, т.е. меня.

"Нубы они перефразируя слова нинеживущих класиков "суко опасные". причём опасные они не для врага а в первую очередь для себя и для остального ганга. несмотря на это нуб это не тока ценный мех но и будущий ветеран" (с) Evil Thug

Отредактировано nasiliy (2007-05-16 09:43:56)

0

7

На вскидку, попробую обобщить:
- праймари никогда не держим;
- сначала кидать дизраптор, потом сетку;
- держать чем жирнее, тем лучше, т.е. в такой последавательности:
     * фр бш
     * бш
     * кш
     * бк
- есть смарты - ближе 10 км не подходим;
- если стоит выбор держать ракетный/пушечный/дроноводный корабль - держать пушечный, желательно с вкл. мвд;
- про Хаки(типа Ваг/хугинов/иштаров) - забыть;
- к капасоснику ближе 17-18 км не приближаться, будет возможность выйти за прделы носф;
- если держишь ракетный - только без мвд (если удачные резисты он тебя будет полчеса ракетами убивать);
- есть четвёртый слот воткни ТрекингДизраптор (Дамп безполезен таклят в клозовой дистанции, джамера только для таклерского Грифина), или ТаргетПайнтр, но его кидать на праймари цель.
- если на круизёре и цель пытается уйти в ворота бампай от ворот.
.... можно продолжать.

А теперь представьте что фк нужно всё это учесть и каждому таклеру сказать кого таклить.

0

8

Просил же не пинать ногами нуба  :sorry:
Злые вы :sorry:
После всего того вы что вы написали, очень многое вынес для себя. Спасибо, особенно за резюме от Liteik. Теперь все становиться более ясно.

По поводу страха слива - я этого не писал и от куда взялась такая тема, если из таклеров кроме Того и меня тут вообще никто не отписался?

По поводу "проблемы есть такие проблемы. А они идут от  командования, дело в том, что для таклеров не намечаются цели" - это я тупость сморозил, т.к.  редактировал текст и не посмотрел ни потерялась ли мысль основная. А она потерялась.  Я понимаю, что когда в ганге больше 15 человек фк не до таклеров, ему надо распланировать бой и предусмотреть все варианты развития событий и выдать инструкции основному составу.   

Поэтому предлагаю чуть развить сообщение Литейка и закрепить его на форуме под темой например " Основные цели таклеров в бою"

Про еще раз не пинать нуба, и так ужо пуганый )

Отредактировано Плюша (2007-05-16 12:22:18)

0

9

Я думаю имеет смысл начать с малого. Просто сообщать в ТС кого держиш. Или к кому ломишся чтоб схватить. Имхо если ето будет остальное само придет.

0

10

Sparrow написал(а):

Я думаю имеет смысл начать с малого. Просто сообщать в ТС кого держиш.

Зря ты так думаешь :)) это я сейчас уже подошел к этому, но перед этим надо научиться многому другому...
Так как у нас в тс говорят в основном аццы, то общаются они на жаргоне. Я понимал, что апок - это apocalypse, хуррик - hurricane (чисто потому что ассоциировалось так), но что это за корабль и даже его класс не представлял... потому всем нубам учить названия кораблей в 1-ю очередь и их погонялы (мне для этого пришлось текстовик делать):

Код:
      ---Frigate-class---
   Frigate:
crucifier, executioner, inquisitor, punisher, tormentor
bantam, condor, griffin, heron, kestrel, merlin
atron, imicus, incursus, maulus, navitas, tristan
breacher, burst, probe, rifter, slasher, vigil
   Interceptors:
crusader, malediction
crow, raptor
ares, taranis
claw, stiletto
   Destroyers:
coercer
cormorant
catalyst
thrasher
   Interdictors:
heretic
flycatcher
eris
sabre
   Assault Ships:
retribution, vengeance
harpy, hawk
enyo, ishkur
jaguar, wolf
   Recon Ships:
curse, pilgrim
falcon, rook
arazu, lachesis
huginn, rapier
   Covert Ops:
anathema, purifier
buzzard, manticore
helios, nemesis
cheetah, hound

     ---Cruiser-class---
   Cruisers:
arbitrator, augoror, maller, omen
blackbird, caracal, moa, osprey
celestis, exequror, guardian-vexor, thorax, vexor
bellicose, rupture, scythe, stabber
   Battlecruiser:
prophecy
ferox
brutix
cyclone
   Heavy Assault Ships:
sacrilege, zealot
cerberus, eagle
deimos, ishtar
muninn, vagabond
   Command Ships:
absolution, damnation
nighthawk, vulture
astarte, eos
claymore, sleipnir

     ---Battleship-class && capital-class---
   Battleships:
apocalypse, armageddon
raven, scorpion
dominix, megathron
tempest, typhoon
   Carriers:
aeon, archon
chimera, wyvern
nyx, thanatos
hel, nidhoggur
   Dreadnoughts:
revelation
phoenix
moros
naglfar
   Titans:
avatar
leviathan
erebus
ragnarok

      --Support-class---
   Logistics:
guardian
basilisk
oneiros
scimitar

     ---Industrial-class---
   Exhumers:
hulk, mackinaw, skiff
   Industrial:
bestower, sigil
badger, badger mark ii
iteron, iteron mark ii, iteron mark iii, iteron mark iv, iteron mark v
hoarder, mammoth, wreathe
   Transport Ships:
impel, prorator
bustard, crane
occator, viator
mastodon, prowler
   Freighters:
providence
charon
obelisk
fenrir
   Mining Barges:
covetor, procurer, retriever

После того, как поймешь, кого именно нужно хватать (по названиям кораблей - а то, что хватать надо больших ясно и без того), нужно научиться соотносить имя в овервью с его шипом (я сканнер пользую... хз есть ли что-то удобнее).
И только после этого уже что-то сообщать в ТС (лично я имею с этим проблемы глубокой ночью, ибо в час-два ночи брат уже засыпает - а будить его совесть не позволяет, но это уже мое персональное :) ).

Отредактировано DarkPhoenix (2007-05-16 20:21:55)

0

11

DarkPhoenix написал(а):

Код:
      ---Frigate-class---

Деление довольно странное - логистики вынесены в отдельный класс, реконы записаны к фрегатам, треть БШ отсутствует, фракционные корабли тоже. Таким документом только в заблуждение вводить.

0

12

Я его составлял будучи нубом, так что деление соответствующее. В должный вид так и не нашел времени привести... фракционников до сих пор не видел, и заполнял только тем, что светится в маркете... почему туда треть бш не попали, действительно, не знаю =)

0

13

Кстати! Вот хочу привести пример очень хорошей охоты:
Вчера вечером небольшое кол-во шипов (от НФЦ) очень даже удачно поохотились!
Была ОЧЕНЬ слаженная команда (я считаю)!
В ТС когда мы летели УБИВАТЬ были команды - "держим того то тогото +имя в овервью" далее по прилету "Суксус держит +имя" - ответ "понял держу такогото"... "кончилась капа не держу" ... понял "подхватываю"
ВСЕ!!!
ВСЕ ТО ЧТО вы сверху понаписали отпадает кроме факта спокойной передачи информации!
Ребята, таклеры (не знаю обратиться ли к единственной девушке хе-хе или нет она ж таки почти атэц.. ээээ мать :))) ) если Вам не понятно в суете ганга кого что держать!
Четко формулируйте вопрос в ТС. "назовите ИМЯ в Овервью кого на данный момент мне держать"!!! После того как вы его возьмете - "Я (имя) держу (имя)"
ВСЕ!
Успех обеспечен!
Если тя лупят - "я (имя) ухожу на сейф (или помираю если не успеваешь на сейф) держите (имя)"
ВОТ мое трехмесячное представление :)
гы
жду критики или одобрения - я с вами летаю мож меня ужо кто и вспоминает без напоминания :) - скажите я не прав? :)

0

14

Суксус Rus написал(а):

жду критики или одобрения - я с вами летаю мож меня ужо кто и вспоминает без напоминания :) - скажите я не прав? :)

В целом - верно, вчера довольно слажено и аккуратно вышло (кроме небольшой путаницы с праймари в крайней стычке).
Но. Если в ганге будет порядка 25-30 тел, а целей чуть больше двух, т.е ситуация будет требовать постоянного контроля, то забивание эфира вопросами "назовите ИМЯ в Овервью кого на данный момент мне держать" приведет лишь к раздраженной реплике ганговода "так! все замолчали кроме меня". Выше в нескольких постах расписано как выбрать цель для таклинга. Неужели так трудно их почитать и не спрашивать о целях в ТС?

Суксус Rus написал(а):

ВСЕ ТО ЧТО вы сверху понаписали отпадает кроме факта спокойной передачи информации!

Угу, угу. Для идеальной сферической в вакууме ситуации разве что.

0

15

И там не без недостатков - было одно время 2 праймари цели.
А то, что было удобно (кстати, 'схватите того-то' говорили вроде только продамаженные таклеры, изначально все сами хватали) - это потому что ганг был маленький имхо
ps Пост писался до появления поста того...

Отредактировано DarkPhoenix (2007-05-17 12:57:10)

0

16

Togo написал(а):

Неужели так трудно их почитать и не спрашивать о целях в ТС?

я все читал и все понял кстати!!!

Togo написал(а):

Суксус Rus написал:
ВСЕ ТО ЧТО вы сверху понаписали отпадает кроме факта спокойной передачи информации!Угу, угу. Для идеальной сферической в вакууме ситуации разве что.

ну спокойной - типа понятной :)

0

17

DarkPhoenix написал(а):

кстати, 'схватите того-то' говорили вроде только продамаженные таклеры, изначально все сами хватали

я вчера такое говрорил только про непись уже после боя :)

... подло вру... :))
вчера на меня пошла агро и начали разбиратть, я сообщил что отхожу и перестаю держать цель!! и ушел.
все как и надо.

Отредактировано Суксус Rus (2007-05-17 12:54:17)

0

18

Добавлено:

На вскидку, попробую обобщить:
- праймари никогда не держим;
- если после разбора Н-го корабля, тот кого вы держите назначен "праймари" и по нему пошео дамаг, скидываете с него дизраптор и ловите/начинаете таклить других, т.к. большинство клозовых дд имеют дизраптор и они свою цель, к. вы до этого держали никуда не отпустят;
- сначала кидать дизраптор, потом сетку;
- держать чем жирнее, тем лучше, т.е. в такой последавательности:
     * фр бш
     * бш
     * кш
     * бк
     * круизёры
- есть смарты - ближе 10 км не подходим;
- если стоит выбор держать ракетный/пушечный/дроноводный корабль - держать пушечный, желательно с вкл. мвд на орбите;
- про Хаки/ассалты/реконы (типа Ваг/хугинов/иштаров/ягуаров/араз/церберов) - забыть,
        1 - скорее всего непоймаете,
        2 - а если и поймаете, то получите киллмыло, своё;
- к капасоснику бш(бк) ближе 17-18 (10) км не приближаться, будет возможность выйти за прделы носф;
- если держишь ракетный - только без мвд (если удачные резисты он тебя будет полчеса ракетами убивать);
- есть четвёртый слот воткни:
      ТрекингДизраптор - кидать только на пушечные корабли
      Дамп - кидать на кого хочешь, но именно тебе против того кого держишь не поможет, ты в клозе;
      Джамера - только для таклерского Грифина
      ТаргетПайнтр - кидать только на праймари цель.
- если на круизёре и цель пытается уйти в ворота бампай от ворот.

Слэнг:

фракционные бш:

Мачалка - Маршариэль;
*** - Виндикатор;
.
.
.

бш:

apocalypse - апок/тапок,
armageddon - армага
raven - ворона,
scorpion - скорп
dominix - домик,
megathron - мега
tempest - темпарь/вариации автопест/артипест(редко),
typhoon - тайфун, нанофун ;-)

кш:

absolution - абса,
damnation
nighthawk,
vulture
astarte,
eos
claymore,
sleipnir - слепень

бк:

prophecy,
__________ -
ferox,
______ - дрейк
brutix
mirmidon - мирма, мымра
cyclone
hurrikane - хурик

П.С. вчера с вами не летал, но как понял целей было немного и всёравно
даже с праймари определиться несмогли..., а если бы их было 4-ро или 5-ро?

П.С.С. Плюша:

кроме 2-х таклеров никто не отписался........

а я? :mad: , я на рифаке разрезал космическое пространство больше 2-х месяцев  :P .

Отредактировано Liteik (2007-05-17 13:58:21)

0

19

Суксус Rus написал(а):

вчера на меня пошла агро и начали разбиратть, я сообщил что отхожу и перестаю держать цель!! и ушел.
все как и надо.

А я сообщил, что не держу, но не ушел. :))) Эта мерзкая мымра сожрала всю капу и включила варп-дисраптор (не иначе хоть кого-то решила за собой утащить). Слава аллаху, мелкая сигнатура против хеви дронов роляет.

Liteik написал(а):

П.С. вчера с вами не летал, но как понял целей было немного и всёравно
даже с праймари определиться несмогли..., а если бы их было 4-ро или 5-ро?

Было дело, попутали хурик с тайфуном. Но потом поправились и "никто не ушел обиженным".

0

20

Togo написал(а):

Было дело, попутали хурик с тайфуном. Но потом поправились и "никто не ушел обиженным".

Не, все правильно! :) прикольно было!
просто реально попутали :)
чисто убивали только одну цель, осчтальных держалли, а то что убивали не того так это ничего :)
все кстати говоря САМИ все поняли, вот тока когда уже почти убили первого додумались что убиваем не того кого хотлеи с самого начала:) но таклеры сработы четко :)

Togo написал(а):

А я сообщил, что не держу, но не ушел. )) Эта мерзкая мымра сожрала всю капу и включила варп-дисраптор (не иначе хоть кого-то решила за собой утащить). Слава аллаху, мелкая сигнатура против хеви дронов роляет.

слух, а ты не смог уйти от него на 20 км? и прыгнуть?
у меня напрмер для подстраховки смол носок стоит чтоб хоть на что нить хватило :)

0

21

Я тот человек который вчера внес путаницу в ТС по поводу праймори, за что принес гангу извинения. Так как дамаги с меня 0 я ,благополучно пропустив ник, сосредоточился на переключении джама, дампа и скрамбла именно для того чтобы никто не свалил. А по поводу темы разговора - мне вчера очень понравилось. Все цели были вовремя захвачены, вовремя перехвачены ,хотя убивали таклеров и пытались уйти на МВД. Ганг действовал слаженно за что отдельное спасибо Нику.

0

22

Liteik написал(а):

- если после разбора Н-го корабля, тот кого вы держите назначен "праймари" и по нему пошео дамаг, скидываете с него дизраптор и ловите/начинаете таклить других, т.к. большинство клозовых дд имеют дизраптор и они свою цель, к. вы до этого держали никуда не отпустят;

Я думаю было бы нелишним если бы клозовый ДД обозначил то что он держит, а после етого уже таклер должен переключатся на другую цель.

0

23

Суксус Rus написал(а):

слух, а ты не смог уйти от него на 20 км? и прыгнуть?
у меня напрмер для подстраховки смол носок стоит чтоб хоть на что нить хватило :)

Я и уходил. Неторопливо так, МВД-то нихт арбайтен. :) Впрочем, мымра лопнула раньше чем у меня армор до половины дошел.
Носка, кстати, не поможет - она за активацию 8 капы даст, а для МВД порядка 36 надо. Кап бустер что-ли воткнуть на случай таких фокусов...

0

24

Sparrow написал(а):

Я думаю было бы нелишним если бы клозовый ДД обозначил то что он держит, а после етого уже таклер должен переключатся на другую цель.

Лишним не будет, тока это дополнительный трёп в ТС, и в конце концов есть картинка на которую мы смотрим на мониторе, там видно включенные дизрапторы на цели.

0

25

Эээ.. на не слишком сильных компах, да и просто для увеличения быстродействия визуальные эффекты отключают... Таклерам может быть особенно актуально - ибо скорость их главное оружие...

0

26

По секретным донесениям разведки, передача информации о положении корабля в пространстве происходит дискретно, т.е. каждые ХХХ-метров, следовательно бш-5-ть раз в секунду, а Гисти-инерсептер - 50т раз в секунду, т.е. нормальный "проффи" таклер должен иметь изначально хороший комп/связь, а если связь говно, то и ТС не поможет, т.к. нифига не услышите.
По поводу компов... если хреновый комп, пусть человек играет в тетрис, никтоже не заставляет и силком еву не грузит. Если хочет играть, пусть поднимает машину, а с учетом требований евы это не так много, графика и так на 3+ а лишаться ещё и её отключая эффкты  нафиг это полный изврат.

0

27

Liteik написал(а):

Лишним не будет, тока это дополнительный трёп в ТС, и в конце концов есть картинка на которую мы смотрим на мониторе, там видно включенные дизрапторы на цели.

Если без лишнего трепа то выглядеть все должно следующим образом.

1.) Командир обозначил праймари.

2.) Один из ДД сказал Держу праймари.

3.) остальное время таклеры сообщают о том что они держат или отпускают.

4.) И время от времени под красивые всполохи командир сообщает о новом праймари а ДД о том что ето самое праймори держат .

И все.

Какие еще разговоры в тС?

0

28

Liteik написал(а):

т.е. нормальный "проффи" таклер должен иметь изначально хороший комп/связь, а если связь говно, то и ТС не поможет, т.к. нифига не услышите.
По поводу компов... если хреновый комп, пусть человек играет в тетрис, никтоже не заставляет и силком еву не грузит. Если хочет играть, пусть поднимает машину, а с учетом требований евы это не так много, графика и так на 3+ а лишаться ещё и её отключая эффкты  нафиг это полный изврат.

Ты как будто впервый раз  в ЕВУ сел играть. Все эффекты отключаются поумолчанию не потому что комп слабый а потому что если на экране 60 кораблей тормоза будут полюбому.

И поводу связи ты неправ. У меня карбина с мощным каналом, в тс я всех слышу замечательно. Но Сервер ЕВЫ забугорный. И невсегда дает стабильную связь. Сам же 100 раз слышал как некоторые отцы отваливаются от евы и остаются в ТС с отличной связью.

Литейк не перегрелся ли ты?

Или на тебя пагубно влияет Хугарден?

Отредактировано Sparrow (2007-05-19 11:15:57)

0

29

Спэрроу, я не притендую на истину.  :)

Отредактировано Liteik (2007-05-19 13:05:22)

0

30

Sparrow написал(а):

Литейк не перегрелся ли ты?

Литейк в оследнее время какой-то злой стал. Наверно, это все из-за неумелых действий вновь прибывающих. или просто длинный скилл качать запарило:)

0


Вы здесь » Noob Fight Club » Разбор полетов » По поводу таклеров.