Noob Fight Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Noob Fight Club » Общее » Кто , что думает по этому поводу?


Кто , что думает по этому поводу?

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

http://www.ag.ru/news/09-11-2008

0

2

да да... сааамое большое обновление... именно. и именно в марте.

0

3

круто. что мы еще должны думать?;)

0

4

ааачуметь, надеюсь в этом глобальном патче понерфят всех и вся и ева превратится в один большой чат.... как же я мечтал, чат где более 40 000 человек одновременно, это ж как можно будет нафлудится то....ух скорее бы уже....

0

5

ты не панимаешь, это же круто!

0

6

Вот куда катется ева, ннахрена роуминг ганги, соло пвп, качаться на корабли, которые все равно понерфят, разрабатывать новые тактики, голову себе ломать...будим играть в Sims!

http://www.enn-blog.com/2008/11/first-l … mbulation/

Отредактировано Serocco (2008-11-11 21:03:07)

0

7

По следам патча.
Итак...
Полетал утром агента подергал полчасика, сделал некие выводы... посмотрел на окружащий мир и понял, что настают не самые простые времена для калдари-неви-раннеров.

1) Круизка, которая лупит на 528 по структуре без резистов, по фригу (ангел вебифаер) на орбите бьет на 7. No comments. Точнее, обычно никто круизками не лупит мелочь, но для сведения надо это в голове держать.
2) Три агента из 5-ти, которых я гонял в пределах 3 систем, переезжают, и "моя" система вообще стала не агентраннерской. Одного услали за 15 прыгов, второго за 8. Двое оставшихся агентов по милости девов (еще и ворота переставили) теперь находятся за 3 прыга друг от друга вместо 1-го. Надо заново искать удобные варианты (а их навскидку для Калдари Неви нет) и переезжать, что геморройно, или заметно терять в плане удобства заработка. Всё это значит, что отлаженные схемы раннинга-сбыта нарушены. Кроме того, убрали агента из 0.5 из Арамачи, а значит и ЛП-заработок сильно подрезан.
Причем, как я посмотрел в патч-нотах, это было сделано ТОЛЬКО с калдари-неви корпой. Низкий поклон CCP.
4) За полчаса тестовой игры уже ЗАЕБАЛИ белые колечки индикации работы модуля. Они перекрывают зеленую подсветку, мешают понять, работает он вообще или нет, и создают цветовую какофонию. Тупо устают глаза. 
5) скорость БШ (без АБ) вместо 142 м/с стала 116 м/с... Спасибо что попутно в некоторых миссиях сократили расстояние, необходимое к пролету. Зато побустили скорость дестроеров, и теперь корморант гоняет 503 м/с на АБ и ТРАКТОРА НЕ УСПЕВАЮТ за ним!...
6) Про косвенные рыночные эффекты... Полики теперь стакаются со всем подряд и дают крошеный буст скорости в итоге. Весьма вероятно падение их в цене. Но меня интересуют не сами полики, а опосредованное падение цен на сальваг, из которого полики делаются... а это - ATB, что означает заметное падение дохода с ангел-экстраваганцы.

Кстати, раз уж про Ганзу речь... По крузакам ангельским... раньше снимал с 2 залпов.
7) Теперь скорость взрыва круизок понерфили, сделали урон заметно зависимым от скорости цели, и он теперь какой-то, мягко говоря, рандомный... одного снимаешь с 2 залпов, второго с 4-х. Очень "удобно" в плане переключений и рассчета необходимого количества залпов.

Дроны медовые по субъективным ощущеним грызут фриги медленнее, чем раньше... есть подозрение, что те, кто в сложной стиуации раньше мог успеть снять с себя скрамблеров в местах типа Серпентисовой базы в WC при помощи дронов и переключенных на скрамблера орудиях, теперь как-нить весело на этом сольются.

А вы говорите - нанонерф... Это еще и нерф калдарского агентрана.

Отредактировано Ivanauskas (2008-11-12 13:57:12)

0

8

изменили расчет попадания.  теперь надо использовать таргетпейнтеры для подсвета мелких целей.

0

9

С таргет-пейнтерами это как бы очевидный момент, однако хочется отметить, что таргетпейнтеры для всех калдарей есть ослабление шилд танка. Урра, опять же спасибо ССР!  :crazy:

Отредактировано Ivanauskas (2008-11-12 14:26:49)

0

10

калдарям грех жаловаться tbh, каракал в Т1 фите по снейкованой клаве теперь попадает хевиками :dontknow:
а дрейк по не снейкованым интерам
церб может стать убершипом в плане антисапорта...

ЗЫ: для снятия таклеров на миссиях лучше всего были гоблины раньше, медовые заметно медленее грызли

Отредактировано Mojoest (2008-11-12 14:47:05)

0

11

Serocco написал(а):

будим играть в Sims

будим. но не долго. в первом же патче  их тут же понерфят :D

Serocco написал(а):

разрабатывать новые тактики

to blob, or not to blob... there is NO question!  :mybb:

0

12

Ivanauskas написал(а):

Урра, опять же спасибо ССР!  :crazy:

зато калдари стали тру пвп расой ;Р, радуйся

Отредактировано Liteik (2008-11-12 14:53:40)

0

13

Ivanauskas написал(а):

4) За полчаса тестовой игры уже ЗАЕБАЛИ белые колечки индикации работы модуля. Они перекрывают зеленую подсветку, мешают понять, работает он вообще или нет, и создают цветовую какофонию. Тупо устают глаза.

А мне, наоборот, наконец-то видно работают модули или нет, есть белая хня - работают, нет - нет, а зелёное слишком невнятно на фоне евовских облачков.

0

14

Ivanauskas написал(а):

С таргет-пейнтерами это как бы очевидный момент, однако хочется отметить, что таргетпейнтеры для всех калдарей есть ослабление шилд танка.

Есть корабли саппорта с бонусами на пейнтеры. Калдари и так убер, теперь их реконы с 200 км. фиг прогонишь так просто.

0

15

Вообще-то речь шла о соло в пве. Это так, к слову...

Отредактировано Ivanauskas (2008-11-13 12:38:14)

0

16

соло в еве умерло еще в том году. а на пве ццп болт клало образно выражаясь :)

0

17

Соло в еве не существует, уже очень давно...

0

18

Zialot написал(а):

Соло в еве не существует, уже очень давно...

Агли подтвердит %)

0

19

ох, блин, все такие солисты прям. до патча еще можно было че-то там делать. щас пока не известно.

0

20

Mojoest написал(а):

Агли подтвердит %)

Да это не соло, когда на подварпе всегда есть фалькон, готовый в случае чего приварпать от джамить... Соло, это когда твой шип, позволяет тебе в одиночку, не используя другие акки и товарищей, успешно убивать цели различного ранга и формата...

Отредактировано Zialot (2008-11-13 14:02:33)

0

21

Чистое соло, как капля утренней росы, конечно нет... но у тебя всегда есть шанс повоевать в своё удовольствие с превосходящим противником или договориться 1 х 1, на килл борде можно много примеров найти. А Фалькон - это лишь твоя страховка на случай уж совсем неприличного блоба. Кстати, Фалькон я стараюсь использую крайне редко и то в критичных ситуациях, примеры на борде. На память приходит соло слив Циклону с сетом, хотя Фалькон был на оптимале, но мы оба получили массу удовольствий от бой, он сам остался на остатках структуры.

Отредактировано ugly angel (2008-11-13 14:17:41)

0

22

Ну, соло на нави меге выглядит так: сначала соло, потом просьба о помощи в ТСе :) Флакона-то нет.

В принципе, на пассивной меге я успеваю доползти до гейта и подождать с аггрой. было бы 2 таких можно было бы сносить по 4-5 пиратов (частый формат кемпа).

0

23

Не, я не в коем случае не умоляю достоинств Агли, но это скажем так , не соло чистой воды в моем понимании...Агли берет, тактикой ну или военной смекалкой, можно назвать по разному... НО если на него свалиться блоб в 3-4 БК/БШ со скрамблами и сетками - выйти из боя на своем хурике, он не сможет...

Пример соло ( конечно, тем, кто незнаком с игрой Ультима Онлайн, возможно будет сложно сравнить с Евой ): В УО ( Ультима Онлайн ), легендарной игре, прародительницей современного жанра ММОРПГ, соло пвп - было в порядке вещей. Одевшись в средний шмот, взяв все необходимое для  пробивания народа, я мог спокойно бегать в одного, кроша народ. Если силы были неравны, я имел при прямых руках как минимум 3 способа выйти из боя ( рекол на руну, инвиз + хайд, прыг в портал ). При этом я мог реально зарулить 2-3 врагов, если те нубы или тупят.

В еве такого нету. Стабы - неюзабельны. Скорости после последнего пача нету. Шипа, который бы сочетал в себе адекватную маневренность, добротный ДПС для всех основных групп целей ( фриги, крузы, бк, БШ классов)  - просто нету.

Отредактировано Zialot (2008-11-13 14:36:52)

0

24

может в этом патче введут скрол телепорта на станцию с инста кастом.. будем ждать и надеяться :insane:

0

25

Zialot написал(а):

Да это не соло, когда на подварпе всегда есть фалькон, готовый в случае чего приварпать от джамить... Соло, это когда твой шип, позволяет тебе в одиночку, не используя другие акки и товарищей, успешно убивать цели различного ранга и формата...

+100
раньше это было возможно. сейчас - нет
нет, конечно встречаются люди, по прежнему летающие в одно лицо вообще. но их мало. и это вовсе не значит, что соло процветает. все, чем можно было орудовать соло, ццп понерфило  :cool:

Отредактировано Nick Summers (2008-11-13 15:15:24)

0

26

Nick Summers написал(а):

ыло орудовать соло, ццп понерфил

Носферату!!!1111111111

0

27

да не только носферату...2222

0

28

Давайте начнём с самого начала: Что для вас соло ПВП? Скажите мне, что изменилось с появлением Вас в ЕВЕ и как это повлияло на Ваше соло ПВП? Для меня соло ПВП, это бой 1х1( встреча двух характеров, психологии, принципов, разума, тактик, рук), бой против ганга( в этом случае я частенько использую Фалькон, но ведь у них тоже есть Фальконы, ББ-хи, Аразу, Рапиры и т.д.). В ЕВЕ за эти годы менялось много тактик, были нерфы, патчи: Носфы, Нано и т.д. Да, я летаю с Фальконом, но приличная часть убитых мной кораблей соло. При чём это разные типы кораблей, разный фитинг корабля противника и моего, разная тактика. Я не могу сказать, что я Робин Гуд и никогда не использовал Фалькон во благо спасения своего корабля, но при этом на борде есть большое кол-во моих лоссов, которых могло бы не быть в принципе, это скорей зависит от настроения именно в этот день. Посмотрите мувики людей, которые летают соло и в малых гангах: ААА, Триумвираты, СоТы, Ковен и т.д. Соло ПВП существует, да приходиться использовать Фалькон, Нано, Носфы и т.д. блоб х соло всегда был сильней в ЕВЕ. Но это не означает, что нельзя получать удовольствия от полётов соло, причём чем сложней ситуация в которую ты попал, тем больше фана и адреналина ты получаешь.
Я считаю, что заслуга соло пилотов сильно завышена, всё зависит от человека, что ему больше нравиться в ЕВЕ. Я например живу в одной системе общаюсь с противником до боя и после, с некоторыми шучу, с кем то после летаю в ганге, кто то злиться, кто то смеётся надо мной, кто то держит зуб и преследует. Для меня это соло, полный и плотный контакт.

0

29

агли не парься, :)
у Зилота всё всегда не так, я помню когда он на фероксе летал и грил, что калдари гумно и галы рулят, вкачал гальские батлы и чо? пару недель назад оказалось что и галы ущербная раса.
и я рад,
что он матар пока не вкачал,
иначе бы матары ваще ниже плинтуса опустились :) не в обиду

тож самое и соло, вон 10го Димон00 солодомиком 4-рых вырезал... соло нет

Отредактировано Liteik (2008-11-13 17:12:00)

0

30

Liteik написал(а):

что он матар пока не вкачал

Здесь ключевое слово ПОКА :).......матар крузак на 5 уже запланирован :crazy:

Отредактировано Zialot (2008-11-13 16:59:35)

0


Вы здесь » Noob Fight Club » Общее » Кто , что думает по этому поводу?