Noob Fight Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Noob Fight Club » Разбор полетов » Понты, еще понтее


Понты, еще понтее

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Я на командах не летал, поэтому хочу спросить, а нахрена они нужны:
Victim: Nick Summers
Destroyed: Absolution
Damage Taken: 19225 !!!
Может с них дамаг охнененный? :)

0

2

даже и не знаю, что тебе ответить...

0

3

ну закрой глаза, и прислушайся к своим чувствам :)

0

4

ну вобщем, давайте так - никто никого ни к чему не обязывал и не собирается - сумму нереальную я в киллз,н,лоззес писать не собираюсь
и предлагаю посмотреть на это с другой стороны - я сам всегда был против коммандов в нашем ганге и сел с полным осознанием того, что делаю
не надо вот бла бла бла

0

5

Ы =). Это же наш первый слитый комманд =). Надыть отметить =).

0

6

Nick
ты главное тенденцию не продолжай  ^_^
А то цены в лп шопе вырастут  :cool:

0

7

Ник. Я не про тебя спрашивал, а про комманды. Просто я не понимаю в чем прикол.

0

8

"прикол" , если шипов такого класса много, как это было с вето например. либо роаминг ганг, т.к. комманд агильнее бш.
имхо, конечно, эффективнее юзать например армагу -- она и толще, и дамажнее.
кстати, утанкованная в т2 дамна имеет 300к+ хп.

0

9

Энди, у меня обычный ганговый цептор последний месяц под 100+М стоит. Объяснить "нахрена" наверное ещё труднее будет. Соотношение цена/качество в дупе, особого преимущества по сравнению с бюджетным со стороны обычно не заметно. Обычно. Просто иногда это малозначительное преимущество позволяет выжить, более эффективно выполнить функцию. Пусть не часто, но начиная с какого-то времени понимаешь, что ради этого стоит раскошелиться. Если в данной конкретной стычке преимущество не удалось реализовать, так то суета, ещё удастся.

0

10

AndyKir72 написал(а):

Я на командах не летал, поэтому хочу спросить, а нахрена они нужны

Младой вьюнош, не познавший радостей совокупления, тоже не понимает для чего нужны женщины.
Каждый ищет свой фанмобиль, кому-то нравится вилять попой, кто-то предпочитает побольше и потолще (это не то, про что Вы сейчас подумали). А насчёт того, кто дамажней, я не думаю, что кто-то на батле обрадуется втречи с Блатенатором на слепне.

0

11

fasder написал(а):

Каждый ищет свой...

да-да-да, именно поэтому, когда говорили про марадеры, кто-то сказал, что это ацтой, а рулят кнр-ы;)

вчера ночью было писать лень, потому напишу сейчас.
на кш я не летал пока что, но пару недель назад докачался до них. стал прикидывать конфиги там всякие и все такое, а т.к. у меня вкачаны матарские шипы, то смотрел я на слепень. посмотрел-посмотрел и очень мне показалось, что слепень -- это маленький маел, только у него хуже с танком и дамагой, но получше все, что лучше у мелких кораблей в сравнении с большими. хорошо, когда в ганге десяток кш и твой ничем не примечателен, а иначе... кароче, маел в танке выглядит привлекательнее танко-слепня. остается нано-слепень, для которого весьма желателен снейк, т.к. скорость 2.5-3к хоть и неплоха, но это явно не вага, которая дает 5к довольно легко, но имеет процентов на 20-30% меньше дпс.

fasder написал(а):

что кто-то на батле обрадуется втречи с Блатенатором на слепне

не хочу показаться самоуверенным, но мне почему-то кажется, что мой не самый дамажный и танкованный из батлов темпест его распилит или по крайней мере ему придется улететь не солоно хлебавши.

---

да, забыл написать, что:
во-первых, "каждый ищет свой".
во-вторых, это все имхо.
в-третьих, это не про то, кто, как и на чем летает, а вообще про кш в сравнении с бш.
и кстати, в-четвертых, тир3 бк тоже весьма неплохи в сравнении с кш, если смотреть на цену/качество =)

Отредактировано Vediovis (2008-02-09 13:20:48)

0

12

Vediovis написал(а):

тир3 бк тоже весьма неплохи в сравнении с кш

:nuts:  тиер 3 бш знаю, а тиер 3 бк - это кто?

Vediovis написал(а):

не хочу показаться самоуверенным, но мне почему-то кажется, что мой не самый дамажный и танкованный из батлов темпест его распилит или по крайней мере ему придется улететь не солоно хлебавши.

Принимаю ставки  :idea:
Ставлю на Блатенатора 100кк

0

13

вообще, как бы, возникает тогда вопрос - а нафига я на него качался? неправда, интересно, зачем качаться, если в итиоге на нем летать не собираешься...  :lol:
я собираюсь - как видите, уже второй собрал
да, мне по сути непонятно отношение к коммандам - я вам по секрету скажу, если ставить не амарр нави, а обычные т2 адаптивки, то полная цена такого чуда будет... барабанная дробь..... меньше полного абаддона, та-дам
однако если я б слил абаддон, который стоить все же будет больше (с обвесом имеется ввиду), никто б ничего не сказал
и что самое интересное, с моими нубскими скиллами абса выдает дамаги больше, чем бидон с т1 пухами (т2 ларжи я еще не качал и сомневаюсь, буду ли я их качать), так что вот так... :)
ну и стандартное "я хочу!", мне нравится и я буду летать, хочу быть пилотировать гимп-мобили

0

14

имхо, команды должны быть с линками (исключение - слепень, да и то... хз), остальным кш без линков - есть вполне адекватная более эффективная замена.

Отредактировано Liteik (2008-02-09 15:20:34)

0

15

Ok. Я повторюсь: дело не в твоем сливе Ник, просто он дал мне повод задуматься. С КШ которые с медальками все понятно, а вот с другими не все: Nick Summers Damage Taken: 19225 ;  ugly angel Damage Taken: 31351.  Один бой, фактически одна ситуация, один результат :(  Получается либо Агли читер, либо...
ЗЫ Интересно сравнить ваш дамаг  ;)
ЗЫЫ Насчет бидона ты слегка луавишь, его страховка покрывает.

Отредактировано AndyKir72 (2008-02-09 16:44:00)

0

16

Тема показалась мне интересной, бо сам на коммандах летаю.
Дамаг полученный Ником ИМХО был много ниже ожидаемого, что показалось мне довольно странным.
По ЕФТ у моей дамны что-то около 150К эквивалентных ХП, думаю у Ника было не хуже. А сдулся он от 19225. Не ладно что-то в датском коровевстве!
Короче, собрал я небольшую статистику по разным киллбордам(НФК, ААА, Тримвитаты, Оутбрейки) касательно коммандов. И вот, что получилось: результат Ника вполне себе средний. Я в шоке. Где-то что-то не так, а что я понять не могу. Посмотрите сами, может что поймете... Выборка по 10 командам каждого типа. Минимальный, максимальный и средний дамаг полученный до смерти. Спрашивается: где все эти сотни тысяч эффективных ХП?

Отредактировано Enymal (2008-02-09 17:43:16)

0

17

скорее всего считается не нанесенный дамаг , а суммарный щит+армор+структура...

0

18

как пример могу привести свой абаддон: его слив обходится СтабФонду в 135кк , при этом его дпс порядка 800 и 200к НР...Армага в клозовом фите имеет дпс 775 и 165к НР(либо 670дпс и 205к НРесли вместо ХитСинка поставить плиту) и обходится СтабФонду на 40кк дешевле...

0

19

fasder написал(а):

тиер 3 бш знаю, а тиер 3 бк - это кто?

про бш я писал весь пост, в апдейте, описка, естественно я имел ввиду тир2 бк

fasder написал(а):

Ставлю на Блатенатора 100кк

я не ставлю ничего, ибо не собираюсь кому-либо что-либо доказывать, выше было написано, что все имхо. но ради спортивного интереса мог бы потестить. но сразу оговорка, что все сравнения были исходя из стандавтного т2 фита, т.к. глупо сравнивать мало того, что разные классы, но еще и в фите, который отличается на порядки.

Nick Summers написал(а):

а нафига я на него качался?

если у тебя кш 4 лвл, считай, что ты вкачал не кш, а бк5 =)
впрочем, если ты хочешь и собираешься, то никто ничего, просто Энди спросил, а мы тут лясы точим=)

0

20

AndyKir72 написал(а):

ЗЫЫ Насчет бидона ты слегка луавишь, его страховка покрывает.

я про страховку ни слова не говорил, тупо сравнение состояния кошелька до/после покупки/фита абсы и бидона

2 Andykir and Enymal - не забывайте, пжалста, что это цифра фактически "потерянных хп", даже если мне "выстрелили" 100 дмг, а благодаря резистам я потерял 10 хп, то в килл-мыле напишут "дамаг такен: 10". у бидона может быть 250 тысяч эффективных хп, но в мыле их никогда не напишут - там будет цифра 60 (что-то около того) - это кол-во реально потерянных хп. я думал, это очевидная вещь...  :suspicious:

по поводу "мой слив стоит стабфонжду стока-то...", давайте я сначала напишу в киллз,н, лоссез стоимость и только потом мы будем рассуждать об убытке стабфонда, ок? я никогда им не пользовался в собственную выгоду и не собираюсь писать неземных цифр, предлагаю этот вопрос закрыть сразу.

следующее, ЛордКирс - вкачай мне т2 турели ларжовые, плз, тогда я может и подумаю о полетах на бш :)
а пока лично при моих скиллах бидон выигрывает по дамагу у той же абсы только засчет 5 медовых дронов

а вообще в общем и целом, прав один Ведиовис - не надо кормить тролля
мне нравится, я летаю, вас это напрягает?  ;)

0

21

КШ рулят, когда стоят на предназначенных для них позициях во флоте (на них должны сидеть флитком, вингком и сквадкомы, или хотя бы assigned boosters).

КШ без медалек не бывает, у них есть role bonus -99% CPU, минимум одна должна быть.

Недавно докачал себе Skirmish 5, специализация и линки на троечку, это дает +10% к скорости от моего присутствия в ганге и еще +10%, если включу ганг-модуль.

З.Ы. Дамна с пассивным танком прожила бы дольше, но 4 меги в клозе способны распилить что угодно :(

Отредактировано Ostromir (2008-02-09 21:39:20)

0

22

2 Ник.      Я не понял почему с конструктива разговор постоянно скатывается на эмоции. Я не слова не сказал про деньги( это к Лорду), я не слова не сказал, что не надо летать на КШ, я не слова не сказал про виртуальные ХП. Но ты мне объясни, почему фактически потерянные ХП у хурика в 1.5 раза больше чем у комманда? Хотя по нему стреляло 4 меги, а не 3 как по тебе, т.е моментальный дамаг был больше (меньше времени на танковку).

Nick Summers написал(а):

я про страховку ни слова не говорил, тупо сравнение состояния кошелька до/после покупки/фита абсы и бидона

Еслиб ты тупо сравнил яб слова не сказал:

Nick Summers написал(а):

однако если я б слил абаддон, который стоить все же будет больше (с обвесом имеется ввиду), никто б ничего не сказал

0

23

>Но ты мне объясни, почему фактически потерянные ХП у хурика в 1.5 раза больше чем у комманда?

у агли в медах стоит 2 ЛШЭ Т2, итого у хурика получается около 22к хп без учета резистов, т.е. это то, что пишется, когда замочили.
у ника плиты я как-то не заметил, следовательно замоченных хп могло быть меньше, т.к. репы ничего отчинить не успели, но в то же время эффективных хп больше за счет более высоких резистов.

0

24

Nick Summers написал(а):

даже если мне "выстрелили" 100 дмг, а благодаря резистам я потерял 10 хп, то в килл-мыле напишут "дамаг такен: 10"

Vediovis написал(а):

у агли в медах стоит 2 ЛШЭ Т2, итого у хурика получается около 22к хп без учета резистов, т.е. это то, что пишется, когда замочили.
у ника плиты я как-то не заметил, следовательно замоченных хп могло быть меньше, т.к. репы ничего отчинить не успели, но в то же время эффективных хп больше за счет более высоких резистов.

Так кто в итоге жил дольше?

0

25

AndyKir72 написал(а):

Так кто в итоге жил дольше?

очевидно, что агли -- его убили на минуту позже=)
а если серьезно, то меня там не было, но догадки:
1. ничего вкуснее абсы не было -- и ее замочлии первой
2. так же возможно, замочили ее раньше, т.к. абса клозовая и ближе, а агли арти и летал хз где, т.е. не очень рядом

0

26

AndyKir72 написал(а):

Так кто в итоге жил дольше?

Это виртуальный вопрос. Переформулирую: Под одинаково ровным дамагом кто поживет из них дольше?(дамаг должен превышать возможности активной танковки)

0

27

по поводу фактических хп - Ведиовис ответил. для прикола, я могу поставить в меда 3 шилд экстендера, и в итоге в мыле будет больше полученной дамаги  :lol:

AndyKir72 написал(а):

Это виртуальный вопрос. Переформулирую: Под одинаково ровным дамагом кто поживет из них дольше?(дамаг должен превышать возможности активной танковки)

интересный вопрос, конечно :)
у комманда будут выше резисты, абса не фитится пассивно (вернее, фитится, но 1 плита это не танк), соответственно ощущаем всю прелесть медиум-дуалрепа, дамна фитится пассивна и продержится дольше них обоих в пять раз, а вообще это как кони в сферическом вакууме
наверное как-то вот так
Энди, насчет эмоций и конструктива - тема очень конструктивно названа и навевает на некоторые мысли...  ^_^
но все же предлагаю по делу - все равно не понял две цитаты в мою сторону - объясняю, что я имел ввиду по шагам:
1) я покупаю и фичу бидон
2) я покупаю и фичу абсу, это выходит в такие же деньги
3) я сливаю бидон, люди смотрят со словами, "ну чтож, слив как слив"
4) я сливаю абсу, люди смотрят со словами "ну нихера себе, это ж пиздец стабфонду!"
смотри пункт 1 и 2 и сравнивай стоимости
вот эта точка зрения мне и непонятна, собснно из-за чего я и практически взбесился, видимо подразумевается, что я возьму из стабфонда все 160 лямов стоимости абсы + риги + фит  :nuts:
наверное пойду-ка я напишу сумму в мыло, чтобы все наконец успокоились...

0

28

Танка тебе хватит:
[Absolution, New Setup 1]
'Bailey' 1600mm Reinforced Steel Plates I
'Bailey' 1600mm Reinforced Steel Plates I
Amarr Navy Energized Adaptive Nano Membrane
Amarr Navy Energized Adaptive Nano Membrane
'Bailey' 1600mm Reinforced Steel Plates I
Damage Control II
Energized Regenerative Membrane II

Command Processor I
10MN Digital Booster Rockets
Cap Recharger II

Armored Warfare Link - Damage Control
Armored Warfare Link - Passive Defence
[empty high slot]
[empty high slot]
[empty high slot]
[empty high slot]
[empty high slot]

Trimark Armor Pump I
Trimark Armor Pump I

*******
Сущая ерунда 450 000 эффективных хп.

PS. Т.е. ты хочешь сказать это не за свой счёт?

Отредактировано Ricar (2008-02-10 00:48:34)

0

29

Рикар, я не страдаю маразмом
не путай абсу с дамной

Ricar написал(а):

PS. Т.е. ты хочешь сказать это не за свой счёт?

поясни

Отредактировано Nick Summers (2008-02-10 00:50:37)

0

30

Я так думал, что пимпмобиль он именно что пимп, т.е. способ красиво растратить личные деньги :)

Я не готов обсуждать ценность абсы в ганге. Верю, что в соответствии с выкладками она не сильно дороже БШ (без учёта фракционных адаптивок) и явно полезнее. Меня скорее смущает обилие деймосов в кб. На мой взгляд, это уж точно пимп мобиль. На меге или на тораксе человек принесёт примерно столько же пользы, а цена вопроса гораздо гуманнее. В общем, могу рассуждать только о галлентах :)

Но в целом, мне всё равно кто как фитится :) Если стабфонд выдерживает, летай хоть на Аватаре :) Кстати, танк у него хороший...

Отредактировано Ricar (2008-02-10 00:59:52)

0


Вы здесь » Noob Fight Club » Разбор полетов » Понты, еще понтее