Noob Fight Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Noob Fight Club » NAP, KOS, FRIENDLY » Грузия, США, Осетия, Свобода, Демократия, Правда и прочая фигня


Грузия, США, Осетия, Свобода, Демократия, Правда и прочая фигня

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Я подсел на СМИ :). Курил западные СМИ долго охуевал был удивлен. Смотрел много репортажей CNN, нашел довольно интересную ссылку на про-американском же ютубе.

Свобода слова по-американски.
Без комментариев. Интересно это косяк их пропаганды или заслуга нашей?  :D

Далее еще более интересная книжка БлекВотер, которая в частности повествует о проекте Пентагона "Каспийский страж", о сменах режимов в странах на постсоветстком пространстве в частности Азербайджане, о революции роз в Грузии, о нефтяных трубах и корпорациях в чьих интересах действует администрация США и за что Буш сверг Шеварнадзе и почему он так любит борьбу с терроризмом:
http://www.youtube.com/watch?v=a_2fjoSi … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=q1HJJA4T … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=Wq8oAI9W … re=related
Если кто-то найдет книжку в инете в читабельном виде - линканите плиз.

Еще немного на закусочку:
http://www.youtube.com/watch?v=DAibI5ahMGs

0

2

Жру галстук (с)
Жесть!
:D

0

3

Токос еслиб ты учился политологии тыб знал что такое "план Монро", геополитика и анаконда )))
И США от этого плана не отказались

Вот немножко почитать:
http://www.geopolitika.ru/

Отредактировано fatboymicro (2008-08-17 13:26:17)

0

4

Нам надо осознавать, Россия сильной никому не нужна, скажу больше, наши природные ресурсы и земельные угодья лакомый кусочек как странам НАТО, так и Китайцам( боюсь лет через 10 это будет ещё большей проблемой для нашего народа).  Если даже поверхностно смотреть на экономику ведущих стран, можно заметить, у Америки и Японии сей час появляются проблемы, в отличие от Китая. А как мы знаем, все мировые войны начинались исключительно из-за денег. Так же я обратил бы внимание на влияние мусульманского мира в жизни Европейских гос-в, возможно я и ошибаюсь, но Балканы являются центром Европы. Думаю России надо продолжать курс на сближении и сотрудничество с Германии и Францией, а так же укреплять свои границы. Решать демографическую проблему. Особенно я обратил бы внимание на тенденцию развитых стран, больше двух детей в семье у них редкость.

0

5

::popcorn::

0

6

Еще немножечко вкуса свободы "по-американски" Обюратите внимание на бессловестную реакцию Райс. Такой вздох, и покачивание головой мол "заебали".

И еще вопрос что такое The New World Order, о котором обмолвился господин президент Грузии и который обсужджается в коментах?

0

7

2 Агли и Токосо

Все что вы говорите и спрашиваете уже давно расписано (ссылку давал)
Вкратце:
Тезис набер1 - помните как ведет себя вода при заполнении объема? - это равно геополитическим устремлениям любой империи ("зла" "добра" пофиг)
Пример - США - страна - объем Северная Америка - что имеем: с запада и востока морские границы (охраняются в 10раз легче сухопутных) сверху проамереиканская Канада еще выше СЛО труднопроходимый
Снизу проАмериканская Мексика - ниже Панама со 100% контролем Америки - цель достигнута вторжение в Америку приближается к 0
Пример - Россия - сверху СЛО(это+) восток ТО(тоже+) НО!!! Юг - сплошная сухопутная граница, запад - тоже самое - решение задачи по тезису набер1 - распространить влияние до Индийского океана и Атлантического (смотрите историю СССР-стратегия была именно такая - Юг - проСССРныйИран и Индия + "заклятый" союзник "Китай" - запад - буфер ввиде стран Варшавского договора + ВСЕГДА!!!! хорошие отношения с Францией) цель более менее достигнута была у СССР - дальше противостояние империй - главная задача дестабилизация проблемных регионов друг у друга - Куба, Южная Америка даже Мексика (хотя мало кто об этом знает компартия Мексики однажды чуть не выиграла выборы) со стороны СССР - "план Анаконды" (он же план Монро,точнее его часть), НАТО - со стороны США

Вот так вкрадце о Новом мировом порядке )))
Если хотите еще расскажу чонить (геополитика мое хобби )))

0

8

вкратце - у России из друзей осталась тока Белоруссия :D

хотя вопрос конечно интересный. как вообще можно верить человеку, который обращение к своему народу делал на иностранном :)

0

9

Nick Summers написал(а):

вкратце - у России из друзей осталась тока Белоруссия :D

В политике нет друзей, есть лишь временные союзники.

0

10

Пройдет еще немного времени и понятия территориально, прилегающие и расстояния вообще небудут иметь никакого значения имхо, наши тоже не только над загаром работают, лишь бы нуклир лонч детектед в реале не услышать...
Народ украины постоянно бастует, Грузия я думаю шас тоже на исжоге, они самы выдохнут в первую очередь, а потом извины вспылил был неправ.

Жру галстук! (с) Миша

Отредактировано Topachka (2008-08-18 11:01:44)

0

11

Togo написал(а):

В политике нет друзей, есть лишь временные союзники.

(c)Черчиль?

зы А вы "Фарингейт 9\11" смотрели? я вот вчера зыркнул...

Отредактировано Serocco (2008-08-18 11:26:12)

0

12

Serocco написал(а):

(c)Черчиль?

Не помню. Мне казалость, что кто-то ещё задолго до него.
Впрочем, я отвлекся. ::popcorn::

0

13

А еще в инете кино гуляло, о разоблачение взрывов 11 сентября, о том что все это подстроено спец службами, ну я сейчас может не в тему топика, но в тему про Америку. О том какие суммы получили кое какие люди, на падение небоскребов.
Деньги вот, что правит миром, все делается на благо повышения состояния, одни заработают уходят, приходят другие, которым тоже надо забить карман и все начинается за ново.
Ввели войска в Ирак, нефть качается, кошелек буша все толще и толще. Буш уйдет, войска выведет спаситель Обама, надо будет придумать свой способ, притока бабосов, думаю будущий аппарат уже обдумывает, если уже не придумали или же уже Обаму ставят зная, как и где грести мани.
Кстати возвращаясь к Токос теме о СМИ, в Фаренгейте начало фильма…. Альберт Гор побеждает во всех штатах, Буш проигрывает, все СМИ пророчат Горову победу, но тут как то невзначай Fox News, говорит о том, что во Флориде Буш обходит Гора, вот смотрите все тут видно обходит он, да, серьезно, ну видно же вот в разницу в x голосов  и тут другие телеканалы видя, что уважаемый Фокс Ньюс присудил победу Бушу, все остальные телеканалы начинают следовать за столько уважаемой компанией и тоже начинают вещать за Буша, происходит цепная реакция. Оказалось потом, что директор Фокса, брательник Буша, при подсчете голосов ген. судья во Флориде папашкин знакомый или даже родственник постановил, что Буш победил во Флориде, вот и всё…вот она демократия. Противно на самом деле, гнилое все кругом, а люди, молодые и не очень люди, которым жить растить детей, познавать мир, умирают, за что спрашивается, что бы чиновнику сидящему в кабинете на счет капнул еще один лишний миллиард….
Ничего никогда не изменится, человеческий фактор решает!

Отредактировано Serocco (2008-08-18 13:01:39)

0

14

Serocco написал(а):

зы А вы "Фарингейт 9\11" смотрели? я вот вчера зыркнул...

Фильм прикольный, ток что с этим со всем делать...
Фсе как страусы в песок и жопу к верху, победителей как говорицо не судят, а семейка буша давно уже отымела всех т.е. победила.
Жириновский Владимир - Тбилиси (DJ Kvaksha Experience).mp3 - favorite

0

15

Tokoso Tomimo написал(а):

Свобода слова по-американски.
Без комментариев. Интересно это косяк их пропаганды или заслуга нашей?  :D

Кто не знает англицкий, тут перевод
http://ziza.ru/2008/08/18/informacionna … ideo_.html

0

16

Хотите ложку дегтя в вашу бочку меда - получайте ))))

Насчет кому была выгоден конфликт в Грузии (рассуждение чисто по теории геополитики - никаких эмоций):

1) Россия уже не сверхдержава!
2) Россия является т.н. региональным геополитическим центром
3) С первого взгляда конфликт в "подбрюшье" выгоден оппонентам
4) Грузия на момент конфликта - продолжение "оппонента", ЮО - России

Далее - факты

1) По Грузии проходит ЕДИНСТВЕННЫЙ нефтепровод в обход России
2) Поти ЕДИНСТВЕННЫЙ нефтеналивной порт не контролируемый Российским бизнесом
3) Практически вся нефть из неРоссийского прикаспия идет через Грузию
4) 40% Казахской нефти идет через грузию тоже

Рассуждения:

ЮО - при доконфликтном положении дел де-юре часть Грузии с молчаливым согласием России и возможностью "мягкой" интеграции в будущем
При силовом захвате ЮО возможен только вариант "блицкрига" 2-3 дня максимум (напоминаю на момент конфликта в ЮО стояло 2 батальона 58 армии, 1 батальон ополчения ЮО и хз скока МВД ЮО)
"Блицкриг" без артподготовки в той местности - невозможен - артподготовка = убийству мирных жителей = втягиванию РА в конфликт - следствие - успех "блицкрига" маловероятен
Далее - что случилось - то случилось, к сожалению (

+ и - от конфликта

Грузия:
-
де-факто потеряла Абхазию и ЮО
поток нефти в нефтепроводе сократился на всю казахскую нефть и 50% прикаспийской
потеряла часть мощностей порта Поти
в дальнейшем вероятен военный переворот
США полностью контролируют правительство
НАТО бай бай навсегда
+
моральная и материальная поддержка ЕС и США

США
-
Возможные проблемы с Россией и Китаем насчет Ирана и Сев. Кореи
+
размещение ПРО и баз в новой европе
США полностью контролируют правительство Грузии

Россия:
-
моральная обструкция всего мира
+
Устрашение стран СНГ
Контроль над ЮО и Абхазией
Контроль над ВСЕЙ нефтью евразийского региона

ЕС
-
энергетически полностью зависима от России
+
нет

Выводы - США и Россия получили все что хотели по своим концепциям сверхдержавы и региональной державы (США - исполнение еще одного пункта доктрины Монро, Россия - экономический контроль над евразийским регионом + устрашение ближайших соседей). В абсолютном проигрыше ЕС и Грузия!

Вот такие вот коврижки )

0

17

Тут главное не пытаться поделить все на черное и белое, каждый делает, то, что считает для себя выгодным, вопрос какими средствами, и Россия жизни загубила и Грузия и США, на любой армии кроме наверное княжества Лихтенштейн кровь есть, армии создают для того чтобы воевать, а не цветы выращивать

0

18

fatboymicro написал(а):

Устрашение стран СНГ

Польша помойму обделалась гораздо больше чем страны СНГ вместе взятые..

0

19

Правда где то рядом...

0

20

:tomato:
ммм... я тут не силен, но мне кажется, что минусов как таковых значимых у США и РФ вообще нет (мнение рядового гражданина РФ, по совм-ству полного нуба в гелполитике)
просто у США - "Возможные проблемы с Россией и Китаем насчет Ирана и Сев. Кореи" - они-то думаю уже давно готовы.
а у РФ - не совсем понял про обструкцию - поподробнее напиши плз. если это обструкция Россией мира, то не сказал бы, что Россия пытается сорвать отношения. если же наоборот - весь мир обстру-чегото-тамает Россию - ну наверное, хотя мне такие попытки видятся только со стороны блока "США энд хиз френдс". так что имхо у РФ есть плюс - не знаю, кому мы чего показали, но для себя это рост самооценки чтоль. мы же ведь победили в конце концов :)

0

21

http://hk.youtube.com/watch?v=1qsq9Xk1XN8

0

22

Спасибо поржал!
:D

0

23

This video is no longer available due to a copyright claim by Viacom International Inc.

What the FUCK?

0

24

забыли упомянуть ... ща все арабы потянулись к россии , им на руку конфликт с НАТО России. чем это аукнетсо тож вопрос интересный. да и венесуэла с кубой свое слово сказали, так что ПРО какойто там в какойто Польше.....
после ошибки в расчете ,8ми ядерного супер компьютера поставленного из США и софтом от майкрософт, траектории полета ракеты при испытании новейшей термоядерной бомбы, во всем мире содрогнулись от такой страшной ошибки... польша больше всех и при этом насмерть, вродебы шутка а ведь не нада термоядерная бомба, это и политические ходы могут такие маленькие страны сотрясать так что мало не покажетсо. кстати парламент Польши не поддержал ихнего правителя ... хотя вопли от них до сих пор кругами расходятсо, каждый день сводки в ГРУ уходят , по нескольку раз.
просто в нашем правительстве на польшу да и как на остальные прибалтийские государства тупо положили., покрайней мере до поры до времени.

0

25

Leprasac написал(а):

забыли упомянуть ... ща все арабы потянулись к россии

Вот уж счастье...

0

26

напоминает ситуацию, когда некий товарищ ботинком по столу стучал со слолвами "мы тебе так ухнем...".
поставили ракеты в Польше? да наздоровье! мы поставим на Кубе. только сейчас у нас американщина на каждом углу. не держим марку...

0

27

Все начинаем сносить windows ? =) или может народ выкинет на помойку все американские авто за пол ляма баксов? или може и правда все свои щета из баксов в рубли переведет? сооомневаюсь , не настолько еще народ доверяет правительству и государству ....

0

28

а зачем сносить виндовз? главное его не покупать  :jumping:

0

29

а я и так Виндоуз не покупал, а качнул с торрента))

0

30

ну зачем же утрировать?
ты же не видел русской операционной системы? тогда почему не винда?
другое дело, когда зайдешь в ресторанный дворик какой-нить, видишь, возле "теремка" один человек, у макдака очередь человек тридцать. вот и думай, к чему я это сказал.

0


Вы здесь » Noob Fight Club » NAP, KOS, FRIENDLY » Грузия, США, Осетия, Свобода, Демократия, Правда и прочая фигня