Noob Fight Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Noob Fight Club » Общее » ФАН Вылет 21.02.2009 "Если меня не видно - меня нет(Enhanced V.2.)"


ФАН Вылет 21.02.2009 "Если меня не видно - меня нет(Enhanced V.2.)"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

ИИХА ),
21.02.2009 , 2100 ,система ОМС

"Если меня не видно -  меня нет ((Enhanced V.2.))"

Приглашаются:

1) - Коверт-опсы
2) - Реконы
3) - Блэк-опсы
4) - Стелс-бомберы
5) - 2-3 дестроера с танком на армор (смешно звучит))) и клокой 

Летим по лоу -
Подготовка к вылету в 0 ))

Жду всех по вышеуказанному адресу
Бест Рег Фэт

ПС - Уважаемые Модеры ив-вейва - запостите данную объявы в заголовке ПЛЗ.

Отредактировано fatboymicro (2009-02-17 13:25:41)

0

2

fatboymicro написал(а):

5) - 2-3 дестроера с танком на армор (смешно звучит))) и клокой

чур Сирокка на каталисте  :insane:
хотя можно и как-обычно на треше трешере, так ему наверно привычней будет :p

0

3

Mojoest написал(а):

хотя можно и как-обычно на треше

с фракционкой  :question:

0

4

тогда уже лучше указать какой дестроер лучше: амарский 1 мед 4 лоу или галентовский 2 мед 3 лоу?

0

5

Samosa написал(а):

уже лучше указать

ЕФТ в помощь )))

0

6

Всем привет, я участвовал в прошлом вылете телом shivazaki. Как у любого неофита мозг вспороли идейки - не пинайте строго табуреткой, гуд?

" наживка должна реально выглядеть, быть давно в нпц-корпе, прокачаных агентов - что-то такое... фиты крузо-наживок публикуются для желающих получить извращенный кайф; в системе рядом с местом развода складируются собранные корабли; при подлете к локации можно выдернуть чела из пула кандидатов и выдать снасть." - как то так я подумал после вылета. Смущает то, что предполагается зависимость от кого-то (пока сам все не проделаешь..- бла бла бла).

Как вторая мысль: На отдельном эккаунте создаем альта, выдерживаем его некоторое время и сажаем на корабль-заглотыш. После месяца-двух использования его можно стереть, к этому времени там же подрастает новый камикадзе и так далее. Отдельный акк позволит создать круг компетентных исполнителей. За удовольствие стоит заплатить бо мы подчищаем следы: историю персонажа, его возраст и соответственно "покупаем на нуба". Опять же, ротация лица обманет тех из пиратов, кто не имеет общения; Ротация пилотов-смертников даст задор в массы. Думаю, расходы по содержанию акка с такими подставами вполне может взять на себя ганг.

Как альтернатива БК - круз. Хитов у него будет априори недостаточно чтобы выжить, зато можно пережигать дисраптор и сетку без зазрения совести - больше 20 сек ему не жить. Т.е. это подход: не бояться слить заглотыш, но выжать из ситуации все ради правдоподобия и функции держать за жабру. Я отдаю себе отчет в том, что все эти наживки рискованные. Но по-моему это - определенный компромис между возможностью слить, быть поднутым и привлекательностью заглотыша. На бекграунде все-еще идея: не стоит программировать 100% победу - нужно оставить всем сторонам шанс сиграть свою игру.

Маллер - Майнер:

Reinforced Bulkheads II
Reinforced Bulkheads II
Type-D Power Core Modification: Reaction Control
Damage Control II
1600mm Reinforced Rolled Tungsten Plates I
1600mm Reinforced Rolled Tungsten Plates I

Fleeting Warp Scrambler I
Y-S8 Hydrocarbon I Afterburners
X5 Prototype I Engine Enervator

Miner I

Количество хитов зависит от прокачки, где-то 27К+. Установка двух т2 балков дает 60% реза на структуре. Вместо третьей балки ставим плиты потому что цпу уже нет, а грида еще до-фига. Это дает лишних пару-тройку сек на перехват пойнта аразой. Думаю, после деклока ганга у пирата будет замешательсво, которое должно дать отварпать яицу нашего героя.

В плане поведения наживки стоит симулировать "умного нуба" - выкладывать что-то в конт, забирать индусом руду... естественно, на обоих концах пути можно устраивать засады, но "не заметить" такого дурика по-моему будет трудно. Полеты индусом - это отдельный номер. Можно утыкать его стабами и опять же - воткнуть поинт, можно сделать андок буку в 300км и там повесить часть нашего ганга - пусть ее "спалят".

Как другой вариант "майнера" - амарский же арбитратор:

Damage Control II
Mark I Modified SS Inertial Stabilizers
Mark I Modified SS Overdrive Injector
1600mm Reinforced Rolled Tungsten Plates I

Warp Disruptor II
Y-S8 Hydrocarbon I Afterburners
X5 Prototype I Engine Enervator
X5 Prototype I Engine Enervator

Miner I + майнер дроны

Это более суицидальный сетап, рассчитаный на то чтобы подлететь и засетковать на перегреве. Дисраптор т2 вместо скрамблера ради того чтобы держать поинт как можно дольше. Путь прокачки будет отличаться уклоном в навигацию, и под т2 скрамбл.

Caracal - хантер.
Тут разыгрывается "калдарская неполноценность". Молодые калдаре имеют острое желание отыгрывать роль, пользоваться ракетами и для ханта это вполне подходит. Почему не дрейк? А потому что денег он стоит нам и нубу.
В каракале удобно то, что 4 хевика действительно попадают даже у нубаса - не нужно особенно притворяться; при этом в шип влезет два шилд экстендера с АБ (чтобы на орбите от нпц оставаться). Ганг бобров-дамагеров сможет сопровождать каракал на аб - тоже некоторое развлечение 8). И если ганг будет не три, а 10 бобров, то не факт что нам понадобится таклер - вагу должно уносить с альфы, всякие бк\комманды просто зажмем дамперами \ скрамблом и уже подлетит наш таклер.

Без связи с фитами и обустройством роли для заглотыша есть еще замечания:
- брать с собой несколько видов наживки, для ганга это не потеря, а фан\минуту нужен по-выше
- на тему оружия наживки: пусть фит будет наивным, не нужно светить т2. по крайней мере, бк выбран для ловли ганга, тут можно ожидать что на пушки посмотрят.
- к ловле на белте хочется что-то добавить, например: стелс-кемп ворот со стороны лоусек при постепенном просачивании "наших" из хайсека.
- можно было избежать скачкообразного прироста локала в ОМС, симулировать разные ганги (на воротах повисеть, пролететь вперед - вернуться),
частью тел пролетать через станцию - это все мелочи, но +25 на сейфе (т.е. не на скане и не в станциях) - это слишком заметно.

- как я понял, в ганге не нужны супер бобры - нужны фиты для легкой адаптации, нужны инструкции именно под ганг.
- говорилось про координацию действий фальконов - это не проблема, но нужно что-то сделать чтобы не случилась ситуация нереализованного потенциала
- если у нас была действительно одна аразу, то что-то не так. нужно скоординироваться чтобы их было.
- и как общее для координации: за счет числа шипов можно пересмотреть фит. нормально иметь минимальные требования к гангу и направления роста.

Отредактировано LM (2009-02-17 16:25:25)

0

7

На трешере был я, и танкован он был в щит, как сабра.
Я его усовершенствовал для ганга, вставив ещё 400 мм плитку вниз. Другие дестроеры меня не возбуждают, какие-то они медленные и хлипкие, и сканрез ниже (а с клокой его режет).

ЛМ, твоя танковка Маллера никуда не годится.

Низ приманочного маллера примерно такой

[Maller, Heavy Tackler/bait]
Damage Control II
Energized Adaptive Nano Membrane II
Energized Magnetic Membrane II
Energized Reactive Membrane II
1600mm Reinforced Rolled Tungsten Plates I
1600mm Reinforced Rolled Tungsten Plates I

Это 61к эфф хп без ригов на перфекте, правда МВД уже не лезет.
Я предпочитаю летать на приманке с МВД, можно в случае чего и догнать, и схватить, одну плитку приходится бросить и вставить ещё одну адаптивку. Такая танковка даже на т1 даёт больше 27к хп. и скорость выходит побольше.

Что касается майнинг лазера, воткни цивилиан майнинг лазер, он почти ресурса не жрёт.
в целом ты прав - думать надо.  :writing:

Отредактировано dymmar (2009-02-18 08:03:08)

0

8

to dymmar
  Трешер в том вылете зачетный был, но наверное не ток у меня были опасения - успеем с хуриком или нет.
   Я как то прикинул хурик по постам Тамера с еве-ру. 650дпс без напряга и вытянуть еще больше тож реально.
А выше спрашивал насчет дестров, что предпочтительней мвд с дизом (сетка+диз) или просто дизраптор для дестра-приманки.
  Еще пришла идея приманки для интеров в агре в лоу.
  Светим одинокий бомбер в 100+ от центра белта, рядом пара рапир в клоке.  Залп-разгон, рапиры на линии апроча интера. Деклок на расстоянии 50 км до интера, 2 сек на рекалибрейт сенсоров, он по идее уже в зоне сеток. Ему или ломать траекторию или стараться проскочить на пережеге. 
Сработает? как думаете или сложно для реализации? Я уже подумывал на альтах своих такое провернуть.

Отредактировано Samosa (2009-02-18 11:17:03)

0

9

Samosa написал(а):

Трешер в том вылете зачетный был, но наверное не ток у меня были опасения - успеем с хуриком или нет.
   Я как то прикинул хурик по постам Тамера с еве-ру. 650дпс без напряга и вытянуть еще больше тож реально.

Не, я всё же рассчитывал выжить  :D . Интер, что меня схватил до того, был опасней.
Во-первых хурик был от меня в 17 км когда схватил, во-вторых у дестра сигнатура 80, а резолюшн медовых пушек 125. Итого практически треть дамага уходит только за счёт размера. У того трешера было 6500 эфф. хп, при 650 дпса это в теории даёт 10 секунд жизни даже при расстреле в упор, стоячего на МВД. За это время фальк наверняка отджамит, а там и логист мог полечить. Так что риск был минимальный, я даже сел ему на орбиту и схватил. В итоге он вообще по мне ни разу не попал - ну, пацан был в шоке, может даже и не нажал княпку пушки до того, как джам получил. Вообще оба БК были на редкость нубские, хочется испытать это дело на матёром пераде.

Насчёт наживки на бобра - дороговатая наживка и достаточно картонная.
Хотя, если ты затанкуешь бобра... то не знаю, на интерах и бобрах не летал. Можно попробовать, если не жалко зверушку.

0

10

LM написал(а):

наживка должна реально выглядеть

LM написал(а):

Маллер - Майнер:

*Sergch делает первую затяжку.....

LM написал(а):

Как другой вариант "майнера" - амарский же арбитратор:

*Sergch подсыпает щепотку в наперсток.... делает вторую затяжку....

*Sergch выдыхает ...
*Sergch фитит Augoror для ханта ...

0

11

Еще перспективная идея, сам пробовал в Таме на первом белте.
Выделить группу перехвата (2 рекона - рапира, аразу ) , которые выходят не на оптимал наживки (оптимал от центра белта), а на 250-300км от центра белта на линии станции, гейта или соседнего белта (на втором белте подварп со стороны первого). Можно отталкиваться от позиции фалькона или  бомберов если они с 100+ работают, тогда такую позицию можно быстро занять - главное координация.
На наживку с такого расстояния подварп занимает около 5 сек с выходом из клоки, включением чемодана, СБ, инвулей. Зато есть возможность подварпа с использованием астеров или шипов соганговцев для перехвата тех кто пришел на 100+ от белта. На эту же буку можно делать быстрый переварп для сброса лока итд.

0

12

Samosa написал(а):

Откуда: Донецк

:flag: привет Земляк

0

13

Привет ))) Донецких в игре кстати довольно много - хватило бы на средний альянс, если б со всеми альтами посчитать. Кое-кто из руководства ААА и РА из Донецка тож.

0

14

Sergch написал(а):
Samosa написал(а):

Откуда: Донецк

:flag: привет Земляк

Виу виу, шпиён РАТ детекдед  :D
PS: пользуясь случаем, передаю привет Тугу  :insane:

0

15

Mojoest написал(а):

Виу виу, шпиён РАТ детекдед

и не один, они повсюду :)

0


Вы здесь » Noob Fight Club » Общее » ФАН Вылет 21.02.2009 "Если меня не видно - меня нет(Enhanced V.2.)"