Noob Fight Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Noob Fight Club » NAP, KOS, FRIENDLY » Корпорация Heretic Paradigm


Корпорация Heretic Paradigm

Сообщений 31 страница 60 из 209

31

Ricar

Сколько ты не летал с клубом? скажи пожалуйста. Я даже не помню когда видел тебя в Еве и слышал в ТС.

Не видишь разницы между игроками привлечёнными в клуб и привлечёнными лично в твою корпу?

Рикар, 3 месяца назад на сходке клуба была фраза: "Мы умираем". Я сделал все, чтобы клуб жил. Начиная от топикапов и пиара на еве-ру.ком (за который отвечал) и заканчивая тем что водил ганги, иногда ежедневно. В результате удалось вернуть популярность. И не тебе мне тыкать. На этом троллинг с тобою считаю законченным.

Отредактировано ZloiDuh (2008-01-11 17:16:20)

0

32

Ricar написал(а):

Т.е. ты как раз признаешь, что рекрутинг вёлся? Причем рекрутинг из числа пилотов ганга НФК?

Не совсем понимаю с какой целью ты клонишь в эту сторону. Само-собой разумеется, что практически всем прешедшим в URS было сделано соответствующее предложение. Рекрутинг понятие растяживое. Конт в космосе с именем "corp XYZ is recruting", такой же тескт в био, публикация зазывных текстов на фореме или в чате и даже персональное общение с каждым - это всё рекрутинг. И?

Ricar написал(а):

Есть разница между буквой и духом заявления? ;) Дух заявления (как я его понял): "Мы Никогда! Никогда! Никого не переманивали!"

Имхо дух заявления в том, что открытой вербовкой на публичных нфк-каналах Миракл не занимался. Т.е. ни в eve-wave/гангчате ни в голосовом ганг-канале не было никакого "чуваки, давайте к нам, вместе мы покорим вселенную!".

0

33

ZloiDuh написал(а):

не тебе мне тыкать.

М-мм. Ну я пожалуй промолчу. Вроде в ТС были на ты, а теперь надо снова на Вы. Извините  :bye:

Того, давай не будем продолжать. Мы оба друг друга поняли и оба поняли позицию каждого :) Всё-таки дух заявлений и грань дозволенного это всё из области морали :) Отношения к процессу не имеет. ;) Думаю на последующих пьянках всегда можно будет продолжить дискуссию на эту филосовскую тему.

Отредактировано Ricar (2008-01-11 17:26:05)

0

34

мне почему-то вспоминается группа "Ария"...

0

35

Мда, дежавю :(
Играл я ранее в Ragnarok online, был у нас очень хороший и дружный альянс. Год с лишним играли вместе, не подчеркивая гильдийную принадлежность, передружились все, гордились таким коллективом... А потом кое-кто в одной из гильдий (к моему стыду, в нашей) вспомнил, что есть такие слова, как бренд, эмблема гильдии, гордость гильдмембера и т.п. И многие подхватили. В результате за неполный месяц перессорились, и развалились. Альянса больше не существует, коллектива, естественно, тоже. Из трех гильдий алли - одна развалилась, моя бывшая - тоже на грани. Без потерь вышла только третья - которая сразу дистанцировалась от этих настроений и до последнего была в алли. Тогда я и бросил эту игру. Грустно все это.

Чего стоит бренд и тикет без людей? Это не более, чем набор букв. А всех людей просто невозможно подстричь под одну гребенку. Сколько людей, столько мнений. И имеют привычку объединяться наиболее близкие по духу и целям. Объединение тоже бывает нескольких уровней. В случае клуба НФК почему бы не относиться к вхождению в 2 корпы поспокойнее? У каждой корпы планы внутреннего развития различны, но все же есть то, что их объединяет - это клуб. Что мешает вам создать альянс НФК именно вокруг идеи клуба? И возглавляет его пусть человек, который создал клуб и сделал для него больше всего - Токосо. И не раздувать вокруг тикета такой конфликт. Со временем в НФК могут появиться новые корпорации, может со стороны, может внутренним созданием. Нету в этом трагедии. Никакой. Только людей станет больше. Цените, в конце концов, коллектив, а не символику.

+1

36

CIV написал(а):

Цените, в конце концов, коллектив, а не символику.

прально! Надо делать альянс! :)

0

37

Маленькое замечание:
Как можно расценить полеты пилотов Дедов в клубе? Например мне видится то, что они обкатывает свой молодняк в клубе, а за тем уже готовые пвпшники уходят в нули воевать и никто и не собирается из них вступать в нФК корпу. Тоже самое и с другими корпорациями и алли. Мое личное имхо.
Мне кажется зря все так происходит, столько времени вместе проводим, столько боев за спиной и в один момент так кординально разойтись. Я не вижу ни одного человека в НФК как клуб, кто бы меня раздражал и кто бы вел себя неадекватно, я рад что попал в этот круг!
Почему бы не организовывать вылеты совместно Херетик и НФК, за чем так координально уходить друг от друга в сторону??
Как я понимаю Херетик и не рассматривался, как многочисленная корпорация, которая будет блобить. Лишь узкий круг мемберов, которые окунулись в реалии пвпшной жизни и больше ничем другим им не хочется заниматься.
Вообщем друзья, остановитесь и не делайте поспешных выводов и поступков!!! Нам нечего делить!

Канал eve-wave всегда был открыт для всех, там не было разграничений на партийность(не считая людей в красных труселях), но не до последнего времени, зря конечно забанили Мирикла, все же он не последнюю роль играл в судьбе НФК, но это личное дело администратора и владельца канала.

Отредактировано Serocco (2008-01-11 18:36:48)

0

38

2CIV хорошо написал и вовремя..

Отредактировано szcheh (2008-01-11 18:17:00)

0

39

CIV написал(а):

Чего стоит бренд и тикет без людей? Это не более, чем набор букв.

+1

0

40

Мне очень приятно, что многие люди высказали свои мнения в этом топике. Для меня это означает, что нам всё-таки не всё равно на происходящие. От себя могу сказать: Я к Вам привык, ко всем, мне очень приятно летать,  общаться с вами со всеми. С другой стороны, мне хотелось бы поддержать Миракла в его начинаниях, я уверен,  что у этого человека много энергии, которую он готов пустить на благо общей идеи.
То, что Токосо неоспоримый лидер и лицо клуба не у кого из нас не вызывает сомнений, но с другой стороны в жизни есть похожие прецеденты например: «тамплиеры» боевой орден. Смысл, который я пытаюсь донести, только при одном раскладе мы можем найти компромисс – корпорация  Heretic Paradigm станет боевым профессиональным крылом, действующим совместно с клубом НФК и делающим только во благо клуба НФК, считающимся с мнением лидеров НФК.
P.S. Моё личное ИМХО

0

41

Али - это жёстко....Руководить им, как не прискорбно некому...

0

42

Очень жаль, что, на мой взгляд, очень неплохая идея Миракла пока служит лишь разрушающим фактором в отношениях между давно и хорошо знакомыми людьми. Я недавно со всеми вами знакома, но смотреть на дискуссию больно. Нет здесь повода для раздела, развала и пересчета заслуг перед корпорацией. Полностью согласна с Ugly и Serocco.
P.S. Извините, если лезу не в своё дело.

0

43

TiamaTop написал(а):

прально! Надо делать альянс! :)

+1 :)
Там лярд всего вроде за создание + какая-то помесячная мелочь ? Могу оплатить .
А вообще - зачем было создавать новую корпу - Heretic Paradigm ?
А то я не в курсе последних событий.

Отредактировано ATG (2008-01-11 19:23:11)

0

44

Зачем альянс - это еще один ярлычок
Пусть будет картель, а eve-wave - общим каналом общения
Будут ответственные за распределение финансов, организацию итд

0

45

Хотел написать что-нибудь умнотрогательное, но понял, что мое мнение неинтересно даже мне самому. Если Токосо с Мираклом разговаривать не будут, то вопрос снимется сам собой.  ИМХО

0

46

Ведьма написал(а):

Очень жаль, что, на мой взгляд, очень неплохая идея Миракла пока служит лишь разрушающим фактором в отношениях между давно и хорошо знакомыми людьми. Я недавно со всеми вами знакома, но смотреть на дискуссию больно. Нет здесь повода для раздела, развала и пересчета заслуг перед корпорацией. Полностью согласна с Ugly и Serocco.
P.S. Извините, если лезу не в своё дело.

+1
Прочитал, не понял  почему такой негатив? А что мешает как и всегда корпе Heretic Paradigm летать в составе НФК? Только то, что тикет у людей появился другой?

0

47

В самом деле. чего тут делить то??
Не совсем понятно чего делите.
Стабфонд??
Так кто ганг сегодня ведет того и стабфонд.
Нубов??
Так они фан в любом случае получат, еще и бесценным опытом разживутся.
Опытных пилотов??
Так я не думаю, что хоть один из них откажется лететь с гангом НФК. (да и с гангом Еретик).
Может я чего не понимаю конечно, тогда простите.
За себя могу сказать.
Да, я пришел на бренд НФК. Да мне это многое дало. Но, я не буду столь категоричен в оценках окружающих людей.
Любого человека можно понять, если захотеть.
В какой ганг меня возьмут, в таком и полечу.
Лично мне нравится летать как с одним так и с другим флиткомом.

0

48

кстати если кто-то не заметил: Токосо только констатировал что нельза заниматься рекрутингом, и вылеты с Херетик не компенсирует стабфонд НФК, а раздули черти что, как будто НФК и Херетик разводятся и имущество разделывают :)

0

49

О, блин   :O надо вписаться тоже.

1.Все таки позиция Токоса мне более понятна, за исключением бана конечно, ибо врятли кому-то понравиться попытка вывести из твоей организации большую часть пилотов, составляющих "костяк" этой самой организации. Проблема для НубКлуба вообщем то всего одна, на данный период времени, а именно, боевой потенциал гангов НФК будет существенно ниже во время корпвылетов Еретиков. В их ганг соответственно левый человек уже не попадет.
 
2.Позиционироваться как т2 нубклуб и вести рекрутинг в каналах НубКлуба нельзя. Выход группы пилотов из одной организации в другую, явление не редкое, например ААА так образовалось, вроде. Ну вышли и вышли, но говоря что вы являетесь логическим продолжением, вы дэфакто объявляете НубКлуб своей, официальной сырьевой базой, этаким RUSH-Fanatics, и т.д. и т.п., а это не правильно. Из этого может образоваться вторая проблема для НубКлуба, а именно, вывод всех новоиспеченных боевых пилотов приведет к тому, что с некоторой периодичностью ганги НубКлуба будут состоять из рифтеров и караклов, под руководствой небольшой группы оставшихся "старичков".

3.Не надо раздувать проблемы оплаты сливов ее нет, если вниматально читать пост Токоса. Там говориться только про корпвылеты, Херетиков, а не про вылеты в составе ганга НФК.

Отредактировано PerpetumMobile (2008-01-11 21:36:09)

0

50

Так как отношения не определены и я забанен на EVE-WAVE, пока я собираю ганг в рамках Heretic Paradigm

0

51

Matarella написал(а):

Зачем альянс - это еще один ярлычок
Пусть будет картель, а eve-wave - общим каналом общения
Будут ответственные за распределение финансов, организацию итд

Затем, что похоже, что ключевые фигуры НФК рассматривают клуб, как рекрутинговую базу для подъема корпорации(ий). Поскольку между ними начался разброд, то клуб окажется объектом деления. Бан Миракла на канале - признак того, что это уже началось. Чем разрывать клуб на лоскуты, лучше бы подняли его до уровня альянса. Пусть лишний ярлычок, зато сохраните коллектив. Правда у этой палки и другой конец есть. Тем, кто до сегодняшнего дня рулил клубом, придется опуститься до рулежки на уровне своих корпораций. Клубом же пусть занимаются желающие на общественных началах, без излишних амбиций, может и те же самые люди, все равно. Заодно, клуб сохранится и как рекрутинговая база, правда уже не для корпы, а для всего альянса в целом.

TiamaTop, ну обсуждали не столько пост Токоса, сколько Миракла и его бан на канале.

Отредактировано CIV (2008-01-11 21:44:08)

0

52

TiamaTop написал(а):

Токосо только констатировал что нельза заниматься рекрутингом, и вылеты с Херетик не компенсирует стабфонд НФК, а раздули черти что, как будто НФК и Херетик разводятся и имущество разделывают :)

Вот и мне интересно откуда (и зачем) такие настроения раздуваются.

0

53

ugly angel написал(а):

я так понимаю оно поступило почти всем активным пилотам ганга НФК

Блин, а мне не поступило, теперь я себя ущербным неактивным чувствую. Пришлите мне предложение, а то у меня комплекс неполноценности неактивности появится  :(

Ну а если серьёзно, то почти все корпы прошли через это, когда часть пилотов отделяется в боевое крыло, нубов загоняют в учебки, шахтёров в шахты, моряков в море, крокодилов в крокодильники, эээ сори увлёкся, и все дружно кидают друг в друга какашки.

НФК - это оригинальный проект, и давайте не будем повторять чужих ошибок и пойдём своим оригинальным путём.

0

54

Во-первых, идейным вдохновителем нфк является блахоникс. Именно он (судя по топикам и полетам в давнее время) являлся организатором и наставником (хотя тогда даже названия нфк не было). Токосо просто принял эстафету :) Это так, для того, чтобы историю не забывали :)
А по вопросу с корпой миракла - видимо, токосо показалось что он злоупотребляет своим нахождением в ганге, со всеми вытекающими. Но рубить сплеча все же не стоит... Некоторые товарищи помнят первый вылет в нули в хед под руководством вассаби, который, в принципе, преследовал рекрутинговую цель. И что? Крашер тоже летал с нами по той же причине. Зиалот, насилий щас где? Некоторые вообще ушли в РА, у который минус к корпе нфк.
Процесс идет давно и он неизбежен - либо сохраняем формат нфк и не ноем когда пилотов переманивают в другие корпы, либо делаем свою. Но злоупотреблять полетами в ганге с целью рекрутинга не стоит, конечно.

0

55

Тот народ который уходил в другие корпы - уходил в НУЛЕВЫЕ корпы, а здесь создана лоусечная корпа, дублирущая НФК .

Отредактировано ATG (2008-01-11 22:44:46)

0

56

Процесс оттока пилотов был всегда, но это было плавно. На моей памяти ни когда не уходило стока основных пилотов единовременно.

Отредактировано PerpetumMobile (2008-01-11 22:48:08)

0

57

Ну да, нфк уже не тот, что был раньше. Все летают на крутых шипах (агли и литейк, привет) и разбираются сами в 90% ситуаций. А остальные сидят на сейфе. Возможно, это просто шаг к воскрешению тех времен, когда мы мачили эос :) Этого следовало ожидать, и ничего плохого в этом нет. Но, повторяю, злоупотреблять ресурсами нфк не стоит. Как и не стоит жечь мосты. Более определенно сказть не могу, т.к. не был свидетелем рекрутинга миракла, но было бы неплохо прояснить ситуацию.

0

58

PerpetumMobile написал(а):

Процесс оттока пилотов был всегда, но это было плавно. На моей памяти ни когда не уходило стока основных пилотов единовременно.

Перпетум, поясни термин "уходило". Куда, например, я ушел?

0

59

Ну насколько я понял, что теперь вы летаете в рамкам корпы, а соответственно для гангов НФК ты большую часть времени потерян. Если это не так, то мне не понятен этот финт ушами.

0

60

ZloiDuh написал(а):

Так как отношения не определены и я забанен на EVE-WAVE, пока я собираю ганг в рамках Heretic Paradigm

поясни. непонятно, что ты имеешь ввиду
ганг в рамках твоей корпы, если я так понял, постит сливы красным цветом в разделе киллз.н.лоззес
и как попасть к вам в ганг, когда канал в тс запаролен?
ганг в рамках твоей корпы как обычно или в ответ на бан?

CIV написал(а):

Чем разрывать клуб на лоскуты, лучше бы подняли его до уровня альянса.

давай. Кто хочет поднять альянс??? ой, как вас много... так, ок. Кто будет поднимать? э, а куда руки попрятали?
я понятно изъясняюсь? ;)

а че я не понял - вот вы все приводите в пример другие корпы.
а вы где корпу увидели? нфк никогда корпой не являлся. лучше приведите мне пример какого-то иного клуба, откуда посыпаля народ
это не одно и то же

теперь, я чего-то не понимаю, но все-таки что-то происходит. я прошу, Миракл, не надо отрицать.
конкретизирую:
1) сегодня заходит в тс человек видит в отдельной запароленной комнате летающий ганг и говорит (примерно): "не, я с незнакомцами летать не хочу" - стеб ли?
2) во время полета идет сообщение в тс "в канале урс в ганг просятся". а вот я всегда думал, что канал нубклуба это еве-вейв...
3) ну и опять же смотри начало поста про пароль в тс

0


Вы здесь » Noob Fight Club » NAP, KOS, FRIENDLY » Корпорация Heretic Paradigm