Noob Fight Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Noob Fight Club » Мануал » Запустить ICQ из-под жесткого файрволла.


Запустить ICQ из-под жесткого файрволла.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Собственно есть ICQ, но заблокированны все порты. У меня есть телефон с gprs и со шнурком, могу его на работе втыкать.

Можно ли настроить подключения так, чтобы всё шло через основной канал и только ICQ работало через gprs?

0

2

теоритически можно ,но скоре евсего  очень геморно.. придется мутить с роутинг табле прописывае другой гетавей конкретно для асику сетей..  так сходу порядок действий сказать не могу.. надо читать .. и про винду тоже. имхо этот гемор того того не стоит.

и прям таки все 65535 tcp портов  закрыты?
если хотябы один открыт то есть способ пролезть и без телефона :) но это надо иметь снаружи в инете свое железо,
если открыт 22рой.. то свое железо иметь не обязательно..но за хостинг придется раскошелится.. хотя это полюбому будет дешевле чем gprs трафик.

0

3

http://www.icq.com/download/icq2go/ - флеш версия аськи, пускается из-под обычного броузера, немного отличаетя от обычной аськи, зато если есть эксплорер и 80 HTTP порт, она работает на ура.

0

4

аська прекрасно работает сама по 80..  как я понимаю ей вообще пофигу на порт.. чтоб прикрыть аську в фаерволе надо закрывать нафиг чутьли не сети класса С целиком, [ покрайней мере 4года назад было именно так. :) ]

80 порт может жеcко быть ридерекнут на проксю в которой порезана аська.

0

5

У аськи по умолчанию 5190порт на сколько я знаю, если это qip то там есть возможность пускать по другим портам и другие публичные сервера выбирать для конекта, тоесть коннектишься к определенному открытому серваку в нете( по любому порту), а он тебя редиректит на аську....
вобщем у меня на работе даже qip не пашет, так что я пользуюсб флешовой аськой, ссылка сверху - и все благодаря Tiamatop'у( aka EveGod)  :D

0

6

поставь себе файрволл и укажи ему правило направлять пакеты от аськи на другое сетевое соединение :)

0

7

Виндовый файрвол не катит, я правильно понимаю?

0

8

ээээ.... а он все-таки считается файрволлом?  :lol:

0

9

Встроенный виндовый брендмауэр - в топку, бесполезная вещь, которая тольео добавляет гемороя. :)

0

10

Точно все порты перекрыты? =)
Обычно перекрывают сервер АСИ...

Вообщем почитайте вот это: http://ru.wikipedia.org/wiki/Jabber

У меня на работе клиент PSI, адрес джабера на gmail.com, а шлюз АСИ на jabber.nnov.net, но можно и просто джаббер завести на jabber.nnov.net или на другом сервере, просто этот я выбрал потомучто он не сильно знаменитый, работает нармально, не перегружен и, что главное, работает по 443 порту...

Точной ссылки по настройке дать не могу, давно цеплял, но инфы в нете полно...

0


Вы здесь » Noob Fight Club » Мануал » Запустить ICQ из-под жесткого файрволла.