Noob Fight Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Noob Fight Club » Разбор полетов » Немного о пиратстве :)


Немного о пиратстве :)

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Я бедный выпускник Минматарской военной школы, решивший стать вольным охотником, я летаю на Стаббере, это такое корытце, собранное из подручных средств и найденного в космосе мусора. В Минматарских КБ уделяется не слишком то много времени внешнему, да и что уж там говорить, внутреннему оформлению корабля, но хитрожопый продавец, с пеною у рта, уверял сеня в том, что это самый быстрый корабль в секторе, двигатели от трофейного Зилота, а капитанское кресло было вообще снято с Амаррского флагмана уничтоженного в лохматом 22355 при обороне нашей столицы - Патора. В общем, судя по его пьяным бредням, я за четыре миллиона кредитов получаю настоящий летающий музей, грозящий развалиться при каждом варп прыжке. Но не смотря ни на что, я очень люблю свой корабль.
Твою мать, ну что за день. Эти уроды из страховой компании совсем совесть потеряли, сначала потребовали с меня дополнительную плату за страховку корабля, видете ли у меня капитанское кресло не той системы, затем ещё эти уроды из медкомиссии. Сказали, мол твои ДНК протухли, нужны свежие образцы крови, костного мозга, и наполни ка ты вот эту баночку, дружище. После чего содрали с моего счёта остатки денег, оставив, в лучшем случае, на пару бутылок самого дешевого пойла. Ну и на хрена я погнался за этими Ангелами, сидел бы себе спокойно на станции, топил бы свои проблемы в самой дешевой выпивке, больше по вкусу напоминающей жидкость для охлаждения тормозных двигателей, и незнал бы проблем. Возможно закадрил бы какую-нибудь официанточку. Ан нет.. попёрся в этот астероидный пояс за лёгкой добычей, два небольших судёнышка ангелов погибли с присущей их клану гордостью, никто не пытался ни сдаться ни бежать. Смотря список уцелевшего у них оборудования, на душе становилось как то поганенько и совсем уж грустно, в лучшем случае этот хлам я поменяю на очередные две бутылки пойла. Я проверил свой обучающий блок, встроенный в мою многострадальную голову, шрам от вживленного импланта всё ещё чешется, но ничего, терпимо. Ещё неделя и я готов сдавать на права пилотирования линейного крейсера, вот это мечта, даже не мечта, а Мечта... В это время я старался не думать о том где возьму столько кредитов, шутка ли, самый дешевый корабль этого класса стоил порядка тридцати миллионов, не говоря про вооружение и страховых агентов, которые как всегда найдут какой-нибудь золотой нужняк у меня в корабле, в который гадил сам Император вся Амаррской Империи... От грёз меня оторвал противный писк радаров и прочей электроники, которая каким то чудом ещё работала. Рифтер, при чём пират, шел на сближение с пугающей скоростью. Я с ясностью осознал, что уже не успеваю уйти. Ну чтож, я покажу этому выродку, что не зря просиживал штаны в военной академии, и что сданные нормативы по стрельбе из бортовых орудий чего то да стоят, даже если я и споил старого отставного капитана, чтобы сдать этот экзамен. Вынырнувшая из варпа громада Темпеста как то резко опустила мой боевой пыл ниже плинтуса. Миллионны тонн стали на бешенной скорости пронеслись от меня в пугающей близости, чуть не оторвав мне корму. Пройдя по инерции километров двадцать эта громада остановилась. Даже с этого расстояния она занимала существенную часть обзорного экрана. Вот это называется встрял. Замигал индикатор наведения на цель, ну чтож, ничего другого я не ожидал, линкор брал меня на прицел, в голове всё перепуталось, я пытался вспомнить чему нас учили но ни чего не получалось. Я открыл огонь по рифтеру, в принципе пары попаданий ему хватит, и одновременно со мной дал залп линкор. Хрен знает чем он там стрелял, но выглядело это потрясающе, я даже невольно залюбовался этой картиной, Рифтер разлетелся на куски. неужели я попал, а линкор промазал? Не веря в свою удачу я начал активировать прыжковые двигатели. В очередной раз пискнули индикаторы, зафиксировав выходы из варпа. Ещё пират.. и ещё ещё ещё. Ну быстрее, быстрее, я колотил по приборной панели руками и ногами, проклиная всех императоров, сидевших на моём кресле, тупоумных Амаррских инженеров, сделавших такие тугие двигатели и вообще всю свою никчёмную жизнь. Три секунды до варпа, две, на моём лице расплывается идиотская улыбка, одна... И будте вы все прокляты! Скорость начала резко падать, ядро варп двигателей заблокировано, утечка энергии из ускорителей, из главного реактора... Приборная панель радостно мигает красным, с готовностью сообщая мне о всяких неисправностях, чуть ли не дружелюбно подмигивая. Меня держал Арбитратор, крейсер, использующийся в Амаррском флоте для электронной поддержки. Индикаторы энергии неуклонно ползли вниз, системы наведения тоже были заблокированы, а боевые дроны беспощадно грызли мою обшивку. В который раз раздался писк этих долбаных индикаторов массы, прямо по курсы из черноты космоса вынырнуло сразу четыре! линкора в сопровождении двух линейных крейсеров. Как то не кстати в голову пришла мысль о золотом гольюне, который по всем законам подлости мог бы быть на моём новом корабле, а может всётаки этот проклятый торгаш и не врал? Может у меня действительно Императорское кресло...? Не зря же тут целых два Абаддона. Появившееся корабли тут же открыли огонь. Трассы лазеров слепили сенсоры, ядерные заряды Темпеста швыряли мой кораблик словно пёрышко, потоки антиматерии сводили с ума саму физику данного участка космоса. меня стошнило на приборную панель, угасающим сознанием я понимал, что схожу с ума, из этого кошмарного состояния меня вырвал сигнал о том, что все системы в норме! нет это точно бред, посреди ада, в который я попал, буковки ОК, подсвеченные зелёным, смотрелись как то нелепо. Я бросил взгляд на задний обзорный экран, на месте Арбитратора расцветало миниатюрное солнце, дроны, потеряв связь с кораблём-носителем, бесцельно болтались в космосе.Получив энергию, двигатели вынесли мой покрёженный кораблик из этого кошмара. Отойдя на достаточное расстояние я наблюдал величественную и в то же время страшную картину. Величественный Темпест бесформенной грудой дрейфовал в космосе, пиратский Гиперрион умирал в агонии, его будто бы разрывало изнутри, прибывшие последними корабли добивали удирающих пиратов. Охотник сам превратился в жертву. Не желая больше испытывать судьбу я нырнул в спасательную пустоту варпа...
Пережитое сегодня утром мне далось дорогой ценой. Вопервых заблёваны новые ботинки, а во вторых разбилась последняя бутылка выпивки, про то, что у меня поседели волосы я молчу. Но стресс всётаки нужно как то снимать. Сдав то, что я подобрал с Ангелов, я купил самого крепкого пойла, которое только нашол. В бар меня с блевотиной на ногах не пустили, а на долгую стоянку в доке не хватило остатков кредитов, ну ничего, нет ничего лучше прогулки под звёздами с бутылкой алкоголя в руках. Сколько я провисел в открытом космосе я не знаю, но что то внутри меня просило очередной порции алкоголя. Кое как забравшись в капитанское кресло я проложил курс в соседнюю систему. Да пошли они все на хрен, полечу туда где меньше народу. Призывно пискнул обучающий модуль, сообщив о том, что доступна новая ступень обучения на линейные крейсера. Я мутным взором отыскал кнопку автопилота, пусть компьютер сам летит, займусь пока вводом данных для обучения. Выйдя у ворот из варпа я увидел одного из моих нежданных спасителей, небольшой линейный крейсер класса Дрейк. Пьяно отсалютовав ему полупустой бутылкой я продолжил возиться с модулем обучения. За этим не хитрым занятием я как то не сразу заметил стремительное приближение тяжелых ракет...

0

2

Недурно, молодой человек, недурно. Только стоило это обозвать как-то по-другому. Ну и собссно, рассказ представляет из себя только вступление, ждем продолжения :)

0

3

Класс!!!
Даешь продолжение!!

0

4

Затягивает, приятственно.

0

5

красота! только можно на абзаца разделить, а то моск не воспринимае целиком :)

0

6

Это негр писал, он не знает, что такое абзацы.

0

7

здОрово, мне понравилось

пеши исчо

0

8

Пиши роман =). А то такой талант пропадает.

0

9

Killian Skoff написал(а):

За этим не хитрым занятием я как то не сразу заметил стремительное приближение тяжелых ракет...

Чувак умер, какое продолжение :))))

0

10

Класно получилось )

0

11

vshemm написал(а):

Чувак умер, какое продолжение

нифига! яйцо!

0

12

Vaa написал(а):

нифига! яйцо!

НУ!
а потом яйцо поднут и он оживет в клонилке!!
Даешь продолжение !!! :)

Отредактировано Суксус Rus (2007-07-12 09:05:37)

0

13

а потом его еще раз поднут, а станцию с медсервисом, где он клона делал, захватят пираты :)

0

14

Ага, а потом будет какая нить статейка в журнале про так геймер владелец этого чара выпрыгнул в окно своей квартиры из-зи утраты скила какого нить 6-го ранка 5 влв на 50% :) из-за этого :)

0

15

какое нахрен яйцо там кресло Императора)) это все еще до яиц

0

16

6-го ранка? 16 :)

0

17

а он че в кресле императора и в яйце?
Хотя конструктивно так и получается... ведь ПОД - кабина фактически пилота, значит там и стоит кресло.
хм.

0

18

По идее, в поде кресло заменяет питательная жидкость :)

0

19

vshemm написал(а):

По идее, в поде кресло заменяет питательная жидкость

Ну а как он в эту жидкость то попадает???
Если он сидел в кресле то во время взрыва что, его катапультирует куда то вверх/вниз/... в капсулу?
:)
скорее всего он  уже в капсуле летает, которая отстреливается - вывод: кресло внутри!! :)

0

20

"Клетка для орхидей", автора не помню, сори. Почитай, интересно будет.
З.Ы. Герберт Франке - http://lib.prometey.org/?id=7971

Отредактировано vshemm (2007-07-12 21:36:38)

0

21

Доступ запрещен
Доступ к этому ресурсу запрещен политикой информационной безопасности Банка

СУКИиии....

Кинь на почту плиз, если не в лом :)

AABodin@gmail.com

0

22

да вы не шарите:
яйцо внутри шипа находится постоянно в рубке, внутри просто питательная жидкость, в которой плавает голый человек, а к голове у него проведены провода по которым передается нейронный сигнал от мозга, поступающий в центральный процессор корабля - его мозг и душу, который в зависимости от полученных команд производит то или иное действие, включая/отключая модули, регулируя параметры.

поэтому когда капсула взрывается, в космосе болтается одна тушка (и ни одного кресла :) )
плохо только одно - не попьеш пивка, поглядывая на звезды :)
как вам такая теория? :)

Отредактировано Nick Summers (2007-07-13 13:34:50)

0

23

Я вообще это Ctrl-C&Ctrl-V делал. А решил запостить сюда, так как уж больно напомнила былые времена одна фраза из текста "Охотник сам превратился в жертву".

0

24

ну я примерно так и представлял, только при этом чел в сознании и зафиксирован и видит 50/50 своим зрением/электромагнитными импульсы в мозг, воспроизводящие 3д картинку всего происходящего!
Вот
Наверное пиво пить мона через туже трубку:))))
А насчет одной тушки - правда - каспуса ейк - труп наружу, а сама капсула и все внутри в космическую пыль истерается...
Вот так, значит кресло там быть могло. и оно при взрыве тоже истерлось в пыль :)

Добавлнео:

П.с. Ник, спасибо, получил.

Отредактировано Суксус Rus (2007-07-13 13:56:05)

0

25

Nick Summers написал(а):

...как вам такая теория

Ник, я не знаю, что ты употребляешь, но я тоже хочу это попробовать  :D

0

26

да не, жидкость просто как бы растекается в космосе с прорывом оболочки (которая кстати сгорает полность),

а сгореть тушке не дает та же жидкость, которая изолирует тушку от оболочки, и как только оболочка сгорает (а это структура и поэтому сгорает оболочка очень быстро), и за это время жидкость не успевает растекаться по космосу, т. к. нет ускорения, ведь яйцо почти висит на месте, и поэтому оболочка успевает полностью прогорать, а некоторое время спустя вокруг тушки есть небольшое облако - это и есть питательная жидкость, которая медленно начинает по солекулам растворяться в космическом пространстве

у некоторых тушек если присмотреться иногда бывает потемнения (заметили, тушки  иногда немного отличаются цветами), - это происходит контакт тела со сгорающей оболочкой, там где нет жидкости - да, может быть и такое, ведь вовремя удара ракеты об оболочку тело внутри бросает бешено от стенки к стенке и в момент сгорания оболочки (хотя оно происходит и очень быстро), тело может быть вплотную к внутренней стенке оболочки, в результате чего образуется ожог

после этого тело быстро замораживается, т к температура космического пространства невероятна низка, и болтается в космосе с заданным ему в момент последнего удара ускорением (то бишь от последней встреченной им стенки капсулы) и так и должно болтаться бесконечно (вернее, почти бесконечно - космос заполнен гелием, а он, все же, имеет какое-то сопротивление, не такое как воздух, конечно, оно стремится к нулю, но все же, оно есть, и через лет триста, оно наконец, остановится и будет висеть как астероид...

поэтому кресла нет, т к если бы оно было, оно бы не сгорело и вывалилось бы вместе с телом...

Отредактировано Nick Summers (2007-07-13 15:14:37)

0

27

Nick Summers написал(а):

после этого тело быстро замораживается, т к температура космического пространства невероятна низка

К космосу понятие температуры емнимс неприменимо. Впрочем, если заменить "космическое пространство" на "жидкий вакуум (tm)", в котором на самом деле ползают корабли в eve, то всё правильно. ;)

0

28

Ну цвета лиц могут зависеть еще и от национальностей :)))
Бывают еще иногда женщины таки :) гы гы - они тож по идее должны отличаться :)

А где описание императорского трона?
Если его поместили в капсулу, то вполне возможно оно создано на основе жидкостного/гелевой основе, которое "Сливается" с телом пилота - некий симбионт - и используется вместо трубочек?
К тому же - тело должно быть как то закреплено!!!

ВИКИПЕДИЯ:
Основная составляющая межзвёздной среды — межзвёздный газ, который на 90 % состоит из атомарного водорода. Кроме того в состав межзвёздной среды входит межзвёздная пыль (около 1 % массы), а также электромагнитное излучение и космические лучи.

ЛУЧИ!!! Они сожгут тело!!! (ну смотря от удаленности от солнца...

А так же: не забывай про свойства звезд - притягивать к себе все и вся...
в совокупе с излучениями и притяжением, тело не сможет остановиться никогда :)

а облачко вокруг капсулы - это возможно неправильно прорисованный дым от взрыва - не понимаю как он может быть в вакууме космоса! (особенно у ракетоносных кораблей при выстреле отображается дым/продукт горения топлива ракеты)

0

29

да ну тя нафиг, пофантазировать не даешь! :dance:

я ж те говорю - если б там было кресло (хоть какое-нибудь) - оно бы тоже вывалилось, т к основываясь на моей теории, оно бы не сгорело :)
и потом, кто сказал, что он настолько близко к звездам, что сила их гравитационного воздействия в совокупности с приданным начальным ускорением преодолевают силу трения об тот же атомарный водород и пыль?, тогда почему же астероиды болтаются на месте??? корабли же не падают на планеты, когда варпают на нее на ноль :) согласен, они могут встать на орбиту, но есть же предел, за которым графитационная сила настолько мала, что уже не может притянуть тело (вернее, это значение не равно к нулю а лишь резко к нему стремится - но, вышекуазанное трение-то тоже хоть и стремится к нулю, но ему не равно :))
космические лучи в моем понимании, это все-таки не солнечное излучение, а радиация, трупу на нее - посрать, то же самое и с эм-излучением
а солнечные лучи его не сожгут никогда, корабли и атероиды же не сгорают - да, согласен, они из более стойкого материала, но стоит поместить биомассу на бОльшем расстоянии, чем астероид, как сила воздействия лучей снизится до порога ощутимого физического воздействия :) а в космосе таких мест предостаточно
а это облачко вокруг - и есть разрежженная питательная жидкость (не знаю как, может гравитационного притяжения молекул не хватает и вещество переходит в разреженное считай что газообразное состояние)

да, кстати, тело в яйце закреплять совершенно не обязательно - разве наши космонавты внутри мкс пристегиваются? там же невесомость :)

и вот еще что забыл описать - яйцо настолько легко по сравнению с кораблем (даже самым легким интером, зафиченным нанофибрами :) ), что толкать его довольно просто - для его движения установлен микродвигатель, который может вполне спокойно двигать яйцо на 180 м/с (но не более - ведь двигатель крайне мал и компактен всвязи с тем, что установлен на яйце в конце концов :)
также на яйце установлен сверхлегкий варп драйв, способный увести яйцо на любое расстояние, но не способный увести любой другой боевой корабль хотя бы на 1000000 км (а ведь мы помним, что максимальное расстояние варп прыжка зависит от массы корабля - да, да, меньше массы - меньше капы требуется на 1 ау прыжка)

всвязи с этим, двигатель и варп драйв крайне легки, хрупки и легко повредимы - именно поэтому в момент сгорания оболочки они либо сгорают с оболочкой, либо опять же разлетаются на мелкие кусочки от попадания

щас, еще тяжку сделаю, еще че-нить придумаю :)

Отредактировано Nick Summers (2007-07-13 18:04:44)

0

30

Блин, альтернативная бэкстори. :)

0


Вы здесь » Noob Fight Club » Разбор полетов » Немного о пиратстве :)