Noob Fight Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Noob Fight Club » Разбор полетов » Третий слитый домик. Что осталось.


Третий слитый домик. Что осталось.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Я успел сожрать 4-ре батарейки (это 40-48 секунд, смотря насколько успел пройти цикл) + я не сразу включил бустер, и где-то секунд 10-15 продержался без них. Итого почти 1 минута танка. В принципе, неплохо. Если бы я использовал т2 thermic (4 что ли миллиона) и 2 т2 паяльника (тоже недешевые), может продержался бы еще секунд 5-10. Когда изучу термодинамику, надеюсь дойти до 1:15 - 1:30 минуты хорошего танка.

PS. На киллборде появился нави мега. Можно ли там сделать коммент? И второй вопрос, почему наших успело отметиться только 6-ро (включая меня)?
PPS. Если это постить не надо - снесу :)

Отредактировано Ricar (2007-06-27 12:31:54)

0

2

Это письмо отправь ст.прапорщику Зилоту, - он у нас каптерщик :)

Отредактировано nasiliy (2007-06-27 11:52:59)

0

3

Ок, так и сделаю.

Вопрос, у меня фит в лоу:
2 паяльника
1600мм
дцу II
hardener II *3

Насколько он соответствует твоему?
Просто теоретически можно заменить 1600 мм на еанм II.. Это даст около 24% дополнительной брони, что хуже чем 1600мм но гораздо лучше чинится.

0

4

Ricar написал(а):

PS. На киллборде появился нави мега. Можно ли там сделать коммент? И второй вопрос, почему наших успело отметиться только 6-ро (включая меня)?

Я, цуко, застрял в астероидах на белте и прилететь смог только к разбору вультуры и далее :(

0

5

vshemm написал(а):

Я, цуко, застрял в астероидах на белте и прилететь смог только к разбору вультуры и далее

:lol:  Нупь, не умеешь ты по астероидам шастать

Ricar написал(а):

Насколько он соответствует твоему?

Ну.. за исключением 2-х паяльников, наверное, не сильно соответствует :)
Итак, что у меня стоит ща в лоу:
1*т2 лардж паяло
1*лардж "Accomodation" паяло
1*Т2 дамаг контрол
2*адаптивки Т2
2*1600 плиты

Риги:
1 риг на эффективность починки
1 риг на резист к Expl.

Активные харды - это, конечно, круто, не спорю, и даже иногда лучше, чем пассивные, но(!) если из тебя не сосут капу. - Если накинутся вампы - твой танк улетит моментом - это нифига не круто, учитывая, что носфы на корабли ставять оч. и оч. часто.
Далее - пришел к выводу, что скорее всего вместо 3-ей адаптивки лучше поставить еще одну 1600 плиту (итого 2) - во-первых из-за стекинг пенальти - резисты третья адаптивка увеличит мало. Во-вторых, плита же даст дополнительные ХП, что в сочетании с бонусами от командера - выглядит еще шоколаднее (у командера эм... в данном случае у меня :) - бонус на броню идет в процентаже, таким образом, получаем - что чем больше кол-во брони у тя на борту, тем больше единиц аромра ты получаешь от коммандера.

Я не говорю про то, что этот фит идеален (и пока я его еще дорабатываю), но, на мой взгляд, - это как раз оптимальное соотношение кол-ва брони\резистов и эффективности танка.
P.S. В принципе, есть еще кое-какая идея, которая позволит сделать танк еще жестче - но пока что я оставлю ее при себе.

0

6

С другой стороны ситуация такая: из всех трёх раз, что я слился, помимо меня слился только один корабль (и это было вчера).

То есть либо я нуб и не надо было сливаться вовсе :D
Либо я вполне справляюсь с задачей удержать врагов до подхода основных сил.

Просто если ставить риги это примерно +40-60 мил. к моему фиту (я бы даже сказал это цена 2-х моих фитов). И не очень понятно оправдано ли делать танк еще дороже (вспомним нави мега :D). Опять же по вчерашней разборке - если бы я продержался еще 20-30 секунд, то уцелел бы зиалот. Но по моему, опять же его фитинг+мой фитинг не окупает слив фитинга с ригами :) Простая экономика.

Еще обидно, что наш хвалёный логистик не долетел. Он добавляет пару лишних паяльников :) , а стоит как почти как  нубфриг :D

Капы хватало с избытком. Когда её нет, то нужно очень нежно балансировать модули (время активации харденеров меньше, чем 2 активации бустера), и при лагах это  :help:

0

7

P.S. У тебя компенсации все на 5? Просто для меня это 30-35 дней непрерывной тренировки.. За то же время можно сделать 5-й уровень БШ :)

0

8

Нет, компенсации по 4.
У этих двух ригов - неплохое соотношение цена\качество. Их стоимость по 13м за штуку. И, надо признаться, все-таки они себя оправдывают. Все-таки не думай, что наживка обязательно должна фититься под слив, с другой стороны - ее стоимость не должна быть черезчур высокой. Я не могу сказать, что мой фит неоправданно дорог.
Хе-хе, вчерашний инцидент в нуле (когда снимали мини-кемп с мобилами) - очень показателен в отношении "мелочей фита" ;)

0

9

2 Рикар, ник ттебе понять нужно, гы-гы, очень удобен для называния.  :D

0

10

Помойму нормально держался, если учесть что тебя фокусили  больше 10 кораблей.  Сам летаю с активным танком, если у противника нет курса то сольюсь, под фокусом,  раньше чем у меня капа кончиться.

Отредактировано PerpetumMobile (2007-06-27 18:54:16)

0

11

Liteik написал(а):

2 Рикар, ник ттебе понять нужно, гы-гы, очень удобен для называния

Да надо было слово из 18 согласных и одной гласной... :D

2 Perpetum: Thanks :)

2 Nasiliy: А я опять пропустил фан. По поводу ригов - подумаю. Пока я сливаю корабли раз в три дня, рановато делать риги :)

0

12

мой фит
2 т2 паяла, експ хардер, термик хардер, 2 адаптивки т2,т2 дамаг контрол
риги експ резист,  эффективность починки
т2 дамаг контрол дает нам хороший резист структуры что дает вашим паяльникам поработать на 1-2 цикла дольше, а резист не намного меньше чем у адаптивки, и не забываем он дает доп резист к щиту что в принципе окупает 5% которые не добираем от адаптивки, да и к тому же лучше поставить дамаг контрол чем 2 адаптивку. Так что дамаг контрол маст би !

в принципе можно вместо термик хардера поставить 1600 плиту. Но полетал я с 1 и 2 плитами и скажу ето "П" при уходе в вапр и просто разовроте разгоне можно уснуть, а иногда нужна быстро прилететь. Поетому при полетах с нфк никогда плит не надеваю. хотя по идее они выгоднее чем ставить резисты ...

Насчет активных хардеров их работу тебе обеспечит 1 хеви носфа, работу паяльников обеспечит батарейки, 1 батарейки 800 ровно хватает на 2 паяльника, тут главное чтобы как тока капу впрыснул , она тут же пошла на паяльники.

почему можно не ставить риг скорость починки . потому что впрыск энергии от батарейки идет раз в 12 секунд, и от того что у нас паяльник работают с циклом по 10.2 нам не жарко не холодно, а если учесть что пока бьют щит капу разрушают нетриками и носфами, то ценность рига сомнительна :)

0

13

Мне кажется, что зря зафитил 4-ре модуля на танковку эксплозива. Лишний либо риг, либо харденер

0

14

Ricar написал(а):

ну тут можно вообще 2 хардера по идее снять поставить 2 плиты просто с плитами ето ппц летать =\
хотя если сразу известно что летим на жесткий замес и ты будешь танком то можно и 2 плиты :)
Я тут подумал можно вместо скорости починки воткнуть хардер на кинетик, и тогда все резисты будут 80+ :), а то так получается угадайка, матарцы и калдыри по опыту стараются бить чаще експлоузам, гибриды с другой стороны кинетик термал. А места всего 2 остается ...

0

15

Я слил 5-й Домик! Ура.

У меня большая просьба, если еще раз будет такая же ситуация, кто-нибудь напомните мне: "Используй силу Люк". А то оверхит так и остаётся невостребованным :D

Silent: 2 плитки, на мой взгляд чересчур. Хотя есть апологеты и такого решения.
Я для себя поприкидывал фит без плиток, но который выдерживает сильно больше 1000 дпс. Думаю попробывать. Риги на резисты, на мой взгляд неоправданны. Да они оч-чень дешевые, но это их единственное достоинство :). Лучше либо + к объёму, либо к скорости брони. Просто риги стакаются с любыми другими модулями на резист и их польза стремится к нулю.

0

16

Ну я же говорил, что ты умрешь.

Ricar написал(а):

Риги на резисты, на мой взгляд неоправданны.

Чушь, ты просто не умеешь их готовить.

Ricar написал(а):

2 плитки, на мой взгляд чересчур

Еще одна чушь :)

Обратись ингейм, так и быть, тебе, как завсегдатаю отряда смертников, я выдам свой фит. Как вы поняли, путем долгих расчетов, прикидок и анализа логов боя, я его окончательно переосмыслил.

P.S. Мы все умрем.

Отредактировано nasiliy (2007-07-23 15:57:25)

0

17

Хмм... Обсудим тогда вечером :)
Но всё равно рига на резист, с учётом двух Eanm II или eanm II + hardener это слишком :)

По поводу плиток - мне кажется, что есть два варианта:
1) Всё вкачивать в скорость восстановления. Это мне ближе, в первую очередь потому что у меня нет желания ставить пиратские импы (+5 мне приятнее).
2) Либо наоборот делать две-три плитки + правильные риги+правильные импы+ LAR II*2. Тогда это убер. Вероятно домик можно довести и до 50 000 армора.

0

18

nasiliy написал(а):

P.S. Мы все умрем.

некоторые даже в страшных муках.

0

19

Ricar написал(а):

с учётом двух Eanm II или eanm II + hardener это слишком

Дело не в "слишком" - мой текущий фит оч. сильно отличается от того, что я привел в начале топика, как ты помнишь, я уже упоминал про это:

nasiliy написал(а):

P.S. В принципе, есть еще кое-какая идея, которая позволит сделать танк еще жестче - но пока что я оставлю ее при себе.

Vediovis написал(а):

некоторые даже в страшных муках.

Обещаю, что так и будет  :D

0

20

nasiliy  - хватит уже жаться - колись своим фитом для всех (в закрытом разделе фитов). Может на его основе можно и других танков улучшить.

Кстати вчера ты слился - Хитов не хватило? Капы? Или фокус был шибко жесток?

0

21

ага, 6 бш - ты как думаешь, долго протянешь? :)

фокус не был шибко жесток, просто это был именно фокус вероятнее всего :)

0

22

Я был там, стрелял по ним. Спрашиваю ощущения Насилия :)

0

23

Observer написал(а):

Спрашиваю ощущения Насилия

Ащущения - заебись, прям как на непофиксеной миссии Pirate slaughter  :)
Ну вобщем тот фокус переживет, наверное только кеп. шип или жутко танкованый КШ :)

3 бластертрона, бластерный дом, пулеметный темпарь и фун + их дроны - хех... вобщем мило.
Нет, с капой никогда проблем не было. Но дпс был "мама не горюй". Сегодня посмотрю лог-файл и соберу закрытую пресс-конференцию :)

Отредактировано nasiliy (2007-07-23 17:27:58)

0

24

Vediovis написал(а):

некоторые даже в страшных муках.

Я бы сказал в страшных лагах (тьфу-тьфу).

0

25

Я уже 2 т2 домика слил... Надеюсь после 3его Насилий откроет мне страшную тайну :)

0

26

Да Насилий за последние несколько дней сам слил 2 домика. Фит у него хороший, но бессмертных кораблей, особенно в фокусе, не бывает.

0

27

Togo написал(а):

Я бы сказал в страшных лагах (тьфу-тьфу).

Каждому своё. Каждому. Своё.

0


Вы здесь » Noob Fight Club » Разбор полетов » Третий слитый домик. Что осталось.