Noob Fight Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Noob Fight Club » Общее » Батловый роаминг v2.0


Батловый роаминг v2.0

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Внимание!
Описание фита, и квота по кораблям имеют место, если
в канале Eve-Wave существует конкретная дата вылета, привязанная к мероприятию
«Батловый роаминг»

Батловый роаминг
Сетап, помимо батлов включает пару фальконов и 4 интера с опытом работы, остальной контингент в ганг не приглашается.
Просьба связаться и забронировать места под интеров и фальконов.

Батлы
Список батлов, которые нужны в ганге, батлы не вошедшие в этот список в ганг не приглашаются. *01
Матары – Typhoon, Tempest
Амары – Abbadon, Armageddon
Галенты – Dominix, Megathon
Калдари – Raven

Что НУЖНО фитить: *02
Общий фит, модули перечисляються в порядке важности!
H: - Ремрепа, нейтрик, пухи.
M: - Дисраптор, капбустер, антиджамм, сетка. (Сенсорбустер и Дампер только для Равенов!)
L: - Чемодан, две адаптивки, остальное плиты!

Особенности фита для батлов:
Аббадон 2 капбустера, 1 рарпаяло
Тайфун, 2 капбустера, круизки предпочтительнее (чем пулеметы), 2 нейтрика, 2 рарпаяла.
Армага, Мега - по одному дамагмодулю.
Равен, круизки, сенсорбустер с рабочей дистанцией не менее 150км. (Пожалуйста не фитьте торпы, ганг слишком близорукий получается если все будут с торпами)
Домик, 3 рарпаяла, 1 нейтрик, 2 капбустера.

Риги – только триммарки, ставят только те, кто умеет использовать т2 пухи.

Что НЕНУЖНО фитить:
МВД/АБ – это не дает прироста общей скорости на рейде по гейтам, батлы в ганге не должны  успевать куда-либо, они варпают на конкретную цель и у них всегда хватит времени доползти. На готовый кемп противника, через гейт, ганг отправляться небудет!, нехватка грида не даст зафитить нейтрик а то и лишнюю репку, джекичанить на гейтах батлы будут летая в малых гангах либо соло.
Паяльник – Large Armor Repair модуль, оставьте в карго а лучше в карго положить хулл паяльник, ремонт вашей брони – дело рядом летящего комрада, так же, как и его броня это ваше дело, оставим тонну грида для полезностей типа рар/нейтрик/пухи.
Торпедные установки
Клоаку  (если в брифинге вылета не сказано обратное)
Snowball Launcher

Комментарии:

(*01)
Почему остальные батлы мимо кассы?
Maelstrom, Rokh и Scorpion – Изначально батлы на танковку шилда, соответсвенно - менше танкослотов на армор, а шилду мы не танкуем, В соотношении цена / качество / юзабельность – выбор остается за Тайфуном и Равеном хотя Равен так же шилдовый его широкое применение за счет дамперов и круизок, дает ему полное право носить оплачиваемые триммарки.

Гипер и Апок - Не приглашаются, без комментариев.

(*02)
Ремрепка – она же Large Remote Armor Repair, цель оттянуть или, не дать убить соганговца, шанс сохранить ряды до окончания ганга в полном составе.
Нейтрик – он же Energy Neutralizer, применять самостоятельно против нано, либо по команде против конкретной цели, помнить, что капа нужна, прежде всего, для ремонта товарища. Самостоятельное использование нейтрика приветствуется, но вы должны понимать приоритеты, корабли, которые попадут под праймери - скорее всего превратятся во врек до того, как у них закончится капа, поэтому у вас не должно быть сомнения когда вы по собственной инициативе разряжаете нейтрик.
Пухи - желательно в ближний бой, Равен, Тайфун - круизки.
Сетка / Дисраптор, цель перехват пойнтов у таклеров, дабы дать им спокойно отварпать, хватануть файтеров сеткой, дабы повысить дпс по ним, или хватануть запарившихся нано, а так же обеспечить самостоятельность батловому гангу.
Капбустер, цель обеспечить капой для ремонта товарища либо для работы нейтрика.
Антиджамм, он же ЕССМ, цель понизить шансы прекратить ремонт и дпс.
Сенсорбустер, при стандартном шипе дает сканрез, косвенно повышая дамаг, при наличии второго «СБ» дает возможность стрелять по фальконам круизками при наличии круизок.
Дампер, цель дамп фальконов, и вывод их из боя одновременно с круизками, актуально только для Равенов.
Чемодан, он же Damage Control - дает отсрочку шилду и структуре, не сравнимую с любым модулем на армор.

Что необходимо сделать перед вылетом:
- почистить кэш в еве (escape - reset settings - clear all cash files);
- перезапустить клиент;
- отдохнуть морально и физически;
- настроить овевъю так, что бы отражались колонки тип корабля, не отображались вреки, не отображались члены ганга;
- создать дополнительный оверъвю в котором будут отображаться файтеры.
- поставить галочку в оверъю! Move entries with broadcast to top. (overview settings - misc) Это позволит всем целям броадкаста перемещяться в верх в вашем окне овервъю, если цель была заброадкасчена.

Задачи для каждой боевой группы.

Фальконы - ваша задача на рейде скаутинг, а именно первый фалькон по прибытию с группой альфа на очердной гейт пропрыгивает и в случае необходимости запрещяет плановый пропрыг, второй и последующие фальконы остаются с группой альфа для более быстрого выхода на рабочий оптимал.
Во время боя - фальконы действуют самостоятельно, если нет конкретного приказа на джамм, работа фалька выглядит следующим образом: выход на оптимал, пара джамов, реварп.
Приоритет на джам для фальконов - Цели которые угрожают вашей личной безопасности, фальконы противника, бидоны, гиперы, домики, тайфуны, т.е. цели которые в праймери попадут не в первых рядах. Итак задача №1 скаутинг, №2 выживание, №3 джамм фальконов противника, №4 джамм остальных.

Интера - На рейде первый интер уходит на дальний скаутинг в авангарде, второй всегда находиться с группой альфа, третий и четвертый всегда с группой дельта, в бою при наличии фальконов самостоятельно гоняем их, далее набиваем килмыла и сбрасываем агро для погони через пропрыг. Итак задача №1 скаутинг, №2 таклинг убегающих целей, №3 самостоятельное выживание, №4 отвлечение внимания фальконов свом присутствием.

Альфа - Первый сквад батлов, во время боя, а именно в момент его начала, работает в обычном режиме с повышенным акцентом внимания на танковку, при этом, при работе на гейтах или у станции, каджый должен удостовериться, что он не является праймери целью со стороны противника, и только после этого - работать по праймери. Если вы, находясь в группе Альфа во время начала боя, и понимаете, что вы праймери у противника, не открывайте огонь и скупаете дронов готовясь к пропрыгу или доку, докайтесь или пропрыгивайте после того как ваш армор на нуле. Если сетевая танковка справляеться с входящим повреждением - можете открывать огонь.

Дельта - Второй и последующие сквады батлов, на рейде отстают на один пропрыг сохраняя построение эшелона. Синхронизация пропрыгов фо флитчате назначенным сквадкомом, либо по реагированию на команды ФК о пропрыге группы альфа. В момент боевых действий группа дельта по приказу ФК подварпывает на оглашенного члена ганга и первым делом реагирует на броакасты о ремонте, затем работает в общем режиме по праймери.
Поправки бой на гейте: Если силы противника визуально меньше нашего ганга, и есть вероятность, что противник сбрасывает агро для пропрыга в гейт, интера приставленные к группе Дельта пропрыгивают и сообщяют обстановку, особое внимание при этом, уделяется визуальному подсчету потенциального противника, локалу и подскану. В вслучае благоприятной обстановки группа дельта пропрыгиывает и работает по уходящим целям.

Синхронизация целеуказания.
Запасной таргетколлер будет назначен из сквадов Альфа и Дельта, при этом прошу выполнить приоритеты по праймери.
Приоритетом остаются самые клозовые цели из которых:
- Первая очередь, легкие и дамажные цели: БК, командшипы - кроме дамны, торпедные равены, мегатроны, армагеддоны, маэлстромы
- Вторая очередь, тяжелые дамагеры: гиперы, бидоны, затем саппорт в роли тайфунов и домиков.
Всех попрошу упорядочивание овервью сделать по типу кораблей, и цели называть корабль - никнейм пилота, в свою очередь хочу обратить внимание, что цели одновременно механически назначенные броадкастом уйдут в верх списка вашего оверъвю.

Информация будет добавляться и изменяться по мере необходимости.

Отредактировано Topachka (2009-02-26 08:48:53)

+1

2

Topachka написал(а):

Если вы, находясь в группе Альфа во время начала боя понимаете, что вы праймери у противника, не открывайте огонь и скупаете дронов готовясь к пропрыгу или доку, докайтесь или пропрыгивайте после того как ваш армор на нуле.

А потом две-три минуты ползете обратно в гейт, т.к. ни АБ ни МВД нет...

0

3

Topachka написал(а):

Армага, Мега - по одному дамагмодулю

Бидонам? Тем кто попадет в группу развода понятно, а остальным?

Topachka написал(а):

Равен, круизки, сенсорбустер с рабочей дистанцией не менее 150км

На какой дистанции от гейта вчера в жане были их фальконы?

Topachka написал(а):

Приоритет на джам для фальконов - Цели которые угрожают вашей личной безопасности, фальконы противника, бидоны, гиперы, домики, тайфуны, т.е. цели которые в праймери попадут не в первых рядах.

У армаги базовая сила сенсоров 17, это почти как у хака, и при этом 3 мед слота. В соло/миниганг их часто фитят капбустер-диз-сетка, в более крупных гангах обычно решают дилемму "как запихнуть мвд-диз-капбустер-антиджам в 3 мед слота". У фалька сила джама 14,5. У бидона сила сенсоров 22, и в него антиджам лезет без проблем. Я это к тому, что армага джамится получше бидона. А если она без антиджама - то вообще чуть ли не в пермаджаме сидит. Плюс у бидона минут через 5 после начала боя появляются проблемы, связанные с отсутствием батареек в карго.

Topachka написал(а):

Сетап, помимо батлов включает 2 фалькона и 4 интера

Topachka написал(а):

Интера - в бою при наличии фальконов самостоятельно гоняем их

То, что интера должны заниматься фальконами - сомнений нет. Но что они им сделают то? Они же в пермаджаме будут, особенно если свои фальконы не смогут помочь. Едва ли ни единственный интер, четверка которых может прогнать фалькона при таком раскладе - это кроу (около 40 дпс с фофок, x4). Это если им мешать не будут. Даже 1 таранис / зилот / хугин итп их разгонит.

Topachka написал(а):

Приоритетом остается самые клозовые цели из которых:
- Первая очередь, легкие и дамажные цели

Если хотят хорошую поддержку фальконов - в первую праймарят обычно то, что по ним стреляет. Первое подозрение сейчас попадает на апоки.
Есть кстати еще одна тактика назначения праймари: в первую очередь выносить не дамагеров, а логистических батлов.

Topachka написал(а):

Вторая очередь, тяжелые дамагеры: гиперы, бидоны

Гипер в пассив фитится хуже чем мега (соотношение дамаг/танк хуже). Если он будет в активе - значит он тонкий. Минигангом фокусить не факт что стоит т.к хорошо откачивается, а вот если ганг большой - гиперы могут лопаться быстрее чем меги. И уж точно его не стоит ставить в один ряд с бидоном.

Еще, возможно, есть смысл ввести стандарт на дронов: всем брать чинильных либо боевых (или даже центриков или ецм).

0

4

какой скажите такой и зафичу фун.
просто сравнение:
круизный фун- 350дпс , 100к брони
торпедный фун- 550 ДПС 88к брони
Стоит ли ради 12 к брони жертвовать 200 ДПС ? Да, он не сможет стрелять по фалькам, но и так они на оптимале за дальностью лока.
Меды- 2 капбустера, антиджам и диз. Сетка? кого сетковать ? если все стоят в РР ганге сеток и так хватит, а любой батл на АБ выйдет из под сетки, так ка мы АБ или МВД не фитим.
антиджам- пока мы сидим в джаме спайдер танк имет огромную дыры и дохнет весь. Я бы капбустер один на паинтер заменил, и по мелким сапортным шипам будем намного сильнее попадать, и по скоростным целям.
Лоу стандартное -4 плиты, 2 адаптивки, дамаг контроль, мож плиту на баллистик ?дабы +100 ДПС получить
2 РР и 2 нейтрика мастхев. даже не обсуждаются
Дронов действительно определите каких

0

5

НЕБЫВАЕТ МАЛО ДАМАГА - БЫВАЕТ ХРЕНОВЫЙ ФОКУС
С нами летают многие люди у которых торпы с фуна несмогут долететь даже 20км, а эт может быть критично, да и целей на пределе лока бывает, и просто для того что бы им было "веселее" круизка будет в тему.

Raccoon написал(а):

Меды- 2 капбустера, антиджам и диз. Сетка? кого сетковать ?

Тут на любителя, у нас может быть ситуация когда сетки будут критичны, и тогда фун сыграет роль.

Raccoon написал(а):

а любой батл на АБ выйдет из под сетки, так ка мы АБ или МВД не фитим.

Только не любой выдержит альфу от нас...

Raccoon написал(а):

антиджам- пока мы сидим в джаме спайдер танк имет огромную дыры и дохнет весь. Я бы капбустер один на паинтер заменил, и по мелким сапортным шипам будем намного сильнее попадать, и по скоростным целям.

Реальный ганг в 3 фалькона можно встретить не напрягаясь в наше время...
Фальки тоже не Дунканмаклауды и у них есть свои враги в природе.
Пара капбустеров фуну нужена для 2х рарпаяла либо для нейтра - Взять последний бой в оулетте, сколько он был по времени? да там все что можно кончалось по 30 раз.
Пейнтер по бш косвенно мб дает прирост не более 10% дамага, я его фичу 100%, а на мелоч нам насрать. (Нам очень насрать)
(Нас реально сносит только больший клозовый ганг)

з.ы. про дпс не беспокойся ибо даже на секунду моя запарка в выборе праймери, сведет на нет даже +3 доп модуля на дамаг...
Дай возможность комрадам успеть тебя залочить и кинуть рарпаяльник...

Отредактировано Topachka (2009-02-21 06:28:18)

0

6

Предлогаю сваю кандидатуру в качестве цептора буду на Стилете

0

7

До чего же толково написано. Молодец!

Единственное с АБ и МВД не совсем согласен, см комментарии Togo. При реварпе и пропрыге через гейт праймари сложнее будет вернуться в бой. Еще возможна такая боевая ситуация (вероятность очень высока):

Бой на гейте. Кемп противника 10-15 чел. Вы приходите на гейт но противники, слив 1-2 бш, получают команду на отход и проходят в гейт. Группа дельта пропрыгивает на ту сторону. Но они не смогут создать сетевой танк на той стороне по команде фк собраться на праймари (из за большого разброса друг от друга), а также не смогут эфективно ловить на той стороне, из за того что дистанция до целей будет высока а выходить на оптимал диза не на чем. В результате группа дельта либо сольеться под огнем ганга противника либо упустит очень много целей.

Также 2 фалькона для ганга в 15-20 БШ думаю мало. При сливе хотя бы одного фалька вы останетесь без полноценного джама (т.к. единственный оставшийся фалькон не сможет существенно повлять на ход боя и будет занят в основном спасением своей ж%пы). По опыту заруб в Ранцере. Я бы посоветовал минимум 4 фалька (3 работают по праймари - 1-й сверху вних по оверу, 2-й сниху вверх, 3-й посерединке (с) Токосо, 1 пропрыгивает на другую сторону ворот для подстраховки с той стороны, или работает по вражеской элеткронике/цепторам).

Неплохо бы в ганг добавить 1-2 хевидикторов на случай встречи мамки, или для того же контроля антипропрыга. 1 хд в лоу эфектвно держит 3 цели одновременно на дистанции 36 км (без разогрева), и имеет скорость лока на бш около 1 сек. Те 2 хеви диктора смогут при попытке противника уйти - самостоятельно гарантированно и эффективно удержать 6 бш одновременно без какой либо корректировки со стороны ФК.

"Равен, круизки, сенсорбустер с рабочей дистанцией не менее 150км" - будет шип выводящий снайперов на позицию (таклер или фальк)?

С остальным всем согласен.

P.S. Второй капбустер будет рулить

Отредактировано Ivanrus (2009-02-21 20:19:35)

0

8

с круизками танком понятно.
Остались непонятки по дронам: хеви , репарные, ЕСМ на дамагеров, саппорт , праймари или секондари
антиджам или сетка ? я все таки за антиджам, вражьи фальки зло.
Круизки летят на 115, таргетинг на 70, с СБ со скриптом на 120 максимум :(  не достанем

0

9

Вы меня достали со своим мвд:)
Вы поймите я непротив МВД в принципе, я очень люблю его сам, я с ним летаю на батле, я фичу его сразу после покупки БШ!
(Ганг другого формата) - Мы жопа на каторую найти болт с винтом будет очень сложно.
С хевидикторами согласен, ток нужны арморные...
Если мы когот непоймает хрен с ним, вообще очень большой и толстый хрен! Я скажу болье, боллее 6см в диаметре, и мне вообще насрать на него.
Фальконы в ганге не козыри, в данном случае.

Почему я нехочу видеть МВД/АБ
1. Можно по запарке пережеч капу
2. Сохраняется джекичанское настроение, (нам все можно везде зеленый свет) что во многих случаях дает преимущество противнику
3. Фитя мвд мы теряем грид, что обязательно скажеться либо на плитах, капбустерах, рарпаялах, нейтриках и сетках (если вам неудалось воспользоваться сеткой - это не значит, что сетка гавно) сетка - это гарант батлового ганга в том, что 5+см в диаметре он ложит на все остальное, кроме себе подобного и больше.

з.ы. если мы останемся без "хлеба" по вине мвд, будем думать...

Отредактировано Topachka (2009-02-22 08:18:30)

0

10

Topachka написал(а):

Вы меня достали со своим мвд:)
Вы поймите я непротив МВД в принципе, я очень люблю его сам, я с ним летаю на батле, я фичу его сразу после покупки БШ!

Конечно не против. Наверное именно поэтому ты придумываешь такие смешные возражения.
Из всего перечисленного относительно здраво только утверждение про бОльшую сложность фитинга с МВД.

0

11

Topachka написал(а):

Риги – только триммарки, ставят только те, кто умеет использовать т2 пухи.

Обьясните для тупых эту фразу. А остальные что ставят?

0

12

Риги на эффективность сальвагеров?  :question:

0

13

Парни, есть какие нибудь идеи как организовать таклинг чтобы удержать как можно большее кол-во целей?
Можно попробовать сортировку по имени в овере и каждый БШ хватает того кто соответствует порядковому номеру в скваде.

0

14

Togo написал(а):

Конечно не против. Наверное именно поэтому ты придумываешь такие смешные возражения. Из всего перечисленного относительно здраво только утверждение про бОльшую сложность фитинга с МВД.

Можно фитить с АБ - намного проще :)

0

15

По моему сугубо нубскому мнению (на БШ я даже практически не летал), всё, что стреляет только в упор, должно на рабочую дистанцию как-то попасть.
Потому мега без МВД - как одноногий боксёр.

0

16

dymmar написал(а):

всё, что стреляет только в упор, должно на рабочую дистанцию как-то попасть

Как правило на оборот, все зарубы быстрого ганга происходят в основном в клозе (особенность рр), и гараздо легче прыгать сразу в ноль, че постоянно выходить на оптимал.

Но мое нубское имхо, МВД маст хев :) Много раз спасало и помогало. Хотя опять же, если держаться всем кучей для хорошего рр, то МВД может и не оч. надо. Но без МВД уйти на переварп под фокусом практически не реально...

0

17

да причем здесь оптималы и реварпы?

В рр-ганге надо максимально быстро стягиваться к кому-либо на споте или в бою как раз для РР, и стягиваться на инсту ворот после пропрыга. Со скоростью плитованного батла под фокусом никуда не стянешься.

0

18

По моему нубскому мнению, не пинать, вопрос только в том на каких условиях будет бой.
Если пропрыг, то р-р не получится без хотябы АБ (ну не сразу), а в случаях с приманкой смысла в ускорителях нет. Варп идет в одну точку. Следовательно после выбора тактики принимаем или отказываемся от них. С реварпами для ДД непонятно, если идет массовый замес включив мвд, получить еще большую домагу праймари, ну да он может и спасется на структуре но в бой вернется не скоро, в ворота он все равно не проползет, не снимет агро раньше чем разберут имхо :tomato:

0

19

Поймите господа пожалуйста, там где мы успеем стянуться на рар апосля пропрыга, и непотерять народ эт одно, там мы и интерами подержим, а там где после пропрыга минимум 5 батлов канет в лету (с)герои то смысл? - вы хотите быть в этих пяти?
Еще раз повторюсь - 10/10 батлов - в гейт пропрыг - кто пропрыгивает тот и сливает дочиста.
В прошлое ВСК, ну пусть мы не ушатали 30 батлов, пускай небыли потными ладожки, однако у вас, как и у меня было чувство что "везде зеленый свет", терпил нет? настреляли пусть меньше чем надо.
Лучший флитбонус - это синхронность
Лучший дамаг модуль это еще один батл.

Отредактировано Topachka (2009-02-26 14:36:43)

0

20

а я был на батле с мвд ))) и мвд выручил кто то просил армору я на мвд дошёл до него и включил репку )))

0

21

homa killer написал(а):

я на мвд дошёл до него и включил репку )))

Дык по логике он должен быть там где и остальные и никуда ползти ненадо  :mybb:
Ну даж банально ты под огнем пытаешся на мвд свалить из под диза тебе сваливать и сваливать а из-под репок ты сразу выйдешь))
А вообще "кто собирает ганг тот и папа" (С)

0

22

AimlessTramp написал(а):

Дык по логике он должен быть там где и остальные и никуда ползти ненадо

по логике да должен быть но его не было )))

0

23

homa killer написал(а):

по логике да должен быть но его не было )))

:offtop:
Тады нужен специальный шип со специальными тракторами шобы затаскивал батлы в р-р  :crazyfun:

0

24

AimlessTramp написал(а):

Тады нужен специальный шип со специальными тракторами шобы затаскивал батлы в р-р  :crazyfun:

Всё уже украдено до вас. У ФК/ВК есть специальная пимпа "regroup on me", по нажатию на которую все начинают на него стягиваться.

0

25

Черт побери надо было сразу патентовать :canthearyou:

0

26

regroup, кстати, иногда используется после пропрыга, чтобы весь ганг проявился одновременно (надо только убедиться что EW и сапорт шипы в этом случае не проявятся вместе с батлами)

+1

27

делетед

Отредактировано AndyKir72 (2009-02-27 14:03:59)

0

28

Х-фалькон, надеюсь места ещё не заняты...

0

Похожие темы


Вы здесь » Noob Fight Club » Общее » Батловый роаминг v2.0