Noob Fight Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Noob Fight Club » Разбор полетов » POS ватагов, разбор полета, мнение со стороны


POS ватагов, разбор полета, мнение со стороны

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Lipezk boi написал(а):

В ряде альянсов перед опсом ВСЕМ участвующим корпам выставляются временный плюс!

когда таких корп не 144, когда ааа совместно унылыми ковыряли сва или иаков плюсы проставлялись, но там алл плюсуется с алли, а не куча корп с 3-мя пилотами в прайм тайм или ваще нс

0

32

Кстати интересный момент: дреды в ожидании окончания сиджа могут спамить "кнопку" "отпрыг на цино", что весьма осложняет задачу таклеров поетому, ИМХО мы откусили столько дредов сколько было положено и никакого фейла тут не вижу=)

0

33

Я был в Томске емое... по теме: баяните :hobo:

0

34

Я вчера отключил ВСЕ и словил жуткий фриз, о том, что мои дроны по комуто стреляли узнал из килмыла  :canthearyou:

0

35

homa killer написал(а):

к стати не обязательно было настраивать брекеты.....можно было просто перед боем удалить из овервью все лишние объекты (не сохраняя) и после того как ты переключишься с этого овервью всё встанет на свои места

Уважаемый homa killer, Вы знаете, мои коллеги считают, и я с ними полностью согласен, что если я еще раз услышу всякую хуйню типа "а хотите совет..." или "как у меня лагает" и тому подобную хуету (которая волнует на данный момент только Вас) по тимспику, в то время, как я не могу из-за этого услышать информацию, которую передают по чанелкому, куда более существенно относящуюся к опсу, я Вас забаню в тс Дрангов  :love:

Отредактировано nasiliy (2008-12-20 02:25:12)

0

36

Уважаемый nasiliy а вы можете показать или дать послушать где было бы написано или сказано что в этот момент вам говорили по чанелкому ??? я не имел ни малейшего понятия чем вы в этот момент занимались..........а в тсе можете банить мне пох

Отредактировано homa killer (2008-12-20 02:37:00)

0

37

А с какой стати я должен перед Вами отчитываться, что и когда говорят по чанел кому. Для ВСЕХ существует определенное правило - если вы не флитком или роль его замещающая, если вы не скаут, попросту закройте рот и не флудите в ТС.

Отредактировано nasiliy (2008-12-20 03:07:43)

0

38

По теме - "уж сколько раз твердили миру" ..... в настройках поса 0.0 СС - означает (включая 0.0 и ниже) оттого и бодяга - и наверняка еще стаяло аттач на агру (а судя по вашим словам что пол ганга были в агро, делайте выводы)

0

39

Если флит превышает 70 человек делимся в ТС на сквады: Таклеры(сквадком), Электроника(сквадком), БШ(сквадком), Капиталы (сквадком), разведка(сквадком). В сквадах назначается человек, который ответственный за приём в ганг при релогине. Этот метод позволяет сквадкому быстро навести дисциплину, при этом не мешая остальному гангу вести операцию, работа таклеров + электроники станет более качественной. В скваде могут быть 2-3 человека с включённым чанелкомом. В реалиях НФК, когда постоянно приходит новый народ этот метод может быть наиболее эффективным.

0

40

Да в ТС все уже придумано давно до вас....
Все в одинт канала, ну или 2 по вингам. Скауты, Фкомы, их замы - нацепляют ченел командера, все остальные В ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ мутят свой микрофон накер...чтобы даже соблаза небыло что-то спизднуть - ВСЕ. это и есть решение проблемы....

0

41

Это решает проблему таклеров или электроники? Тоесть при твоих условиях таклеры будут таклить разные цели, а электроника будет джамить разные цели?

0

42

Не ну про таклеров и электронику  - это отдельная тема. В принципе если быдут командиры и того, и того звена, можно дейтсвительно попробовать разделить на сквады, а командир сквадов на ченел кома...настроить кнопку ФКому на вещание на свой сквад и на всех ченел комов. Ченелкомы будут осведомлены о приказах, и уже на месте для своего сквада раздавать на основании инфы - свои локальные задачи...в принципе это вариант..

0

43

Опишу пару моментов над которыми стоило бы еще поработать, и которые тут до меня еще не упомянули

1. Шиптайпы
Кто-то сказал что собрать определенные пропорции кораблей на КТА в наших условиях чисто технически нереально, т.к ганг собирается на eve-wave и мы никогда не знаем что к нам придет. Я посмотрел на related. С нашей стороны 124 человека. Из них около 100 относятся к NoobFleet / Varangians / DrunkGang / SoT, из eve-wave пришло всего 24 человека. Т.е 20%. На 80% это был совместный али-опс. А у каждого али есть внутренние средства коммуникации (форум/али-мыло/али-чат). Я вот подумал, совместные опсы проводятся в еве не первый день, может спросим у людей побывавших в крупных али как они у себя добивались определенных пропорций кораблей на КТА? (То что такие пропорции есть я думаю ни для кого не секрет, у тех же ААА я навскидку заметил что соотношение допустим БШ к сапорту примерно 2:1)
Тут можно кстати учесть и специфику НФК с набором части ганга из eve-wave, чтобы даже приходящий народ не создавал сильного перекоса: принимающая сторона должна иметь несколько человек, которые будут готовы оперативно пересесть с одного корабля на другой (допустим таклер<>БШ, или БШ<>фалькон итп). Это ложится именно на плечи принимающей стороны по 2м причинам: во-первых место опса - это именно их домашняя система (во всяком случае для них она более домашняя чем для союзников) где у них скорей всего есть запасные корабли; во-вторых именно у них наибольшая мотивированность на результат опса.

2. Выпущенные дроны
Когда начало лагать, в ТС четко прозвучала команда заскупать дронов. Чтобы не создавать лишние лаги. В какой-то момент боя (или уже после него - не помню), я переключился на раскладку где дроны были видны; так вот было их в космосе весьма немало. Сейчас вот смотрю килмыла капов - во всех есть батлы отметившиеся дронами, и их довольно много. Слезу умиления вызвали пара темпестов которые отметились Т1 warrior'ами. Есть предложение когда в грид варпает большая пачка наших кораблей (допустим больше 50), и есть подозрение что могут начаться лаги, запретить всем выпускать дронов (исключение - домики и иштары; чинильных дронов юзать на усмотрение пилотов но только при реальной необходимости, это же касается ecm/light дронов для скидывания с себя таклеров) в начале боя, дальше - по ситуации, смотря как лагать будет и какое соотношение сил.

Вот кстати как выглядели лаги с моей стороны, кусочек чата:
Mojoest Pastuer > у меня несмотря на настроенное овервью, брекеты, эффекты, выключенные все чаты итп был десинк (фризов не было, именно десинк)
Nasiliy > такая же фигня
Mojoest Pastuer > каждые 5 секунд entering space, в локе 2 дохлых дреда, внизу надпись warping, пушки не выключаются и не включаются, лочить нереально из-за entering space и превед
Nasiliy > во, точно
Mojoest Pastuer > и так почти весь бой, пока не сумел на станцию реварпнуть
Mojoest Pastuer > 1ГБ оперативы юзается, до боя было 550МБ. Мы пофиксили memory leak, бла бла бла
Omatic > блат тоже самое было
Omatic > один в один

0

44

опс мыло выглядит так:

*время сбора (по еве),
*точка сбора (-и, капы в одной, батлы/саппорт в другой)
*типы шипов в порядке необходимости: bs>logists>dictors/hictors>falc>has/recon
(есчо для примера) dreds>cars>bs>dictors/hictors>has/recons

*кратко цели ганга (если не секрет)

see/meet in gang 0/

тут специфика нулевая
во флоте скажем так, очень не любят ракетные шипы, впрочем любые шипы с хреновой прокачкой, мну к примеру когда на один из первых кта прилетел на темпесте с прототайп 1400мм пухами просто сказали на этом говне в ганге не появляться, впрочем не только мне.

-зато в силу этого принципа, в фк в нулях не попадают в ситуации, когда из 20 бш в ганге 5-ть 3-х месячные равены, 5-ть дарвинийские фиты, т.е. если в ганге 20 батлов, то это именно батлы с нормальной прокачкой и фитом, к. могут делать то что должен делать нормальый фуллт2 батл, а не гумно, с дпс-ом бк и танком крузака.

на кта пилот должен появляться в шипе зафиченом полностью фуллт2(либо местами замена на топ неймед/фракционнку, но именнов силу сложности фита/понтов, а не отсутствия скилов),
т.е. если не можешь праймари шип в т2 прокачке/фите, смотришь следующий по списку, не можешь второй, смотришь третий..., и т.д.

(в принципе это и спасает от того что нормальные пилоты саппорта не садятся на недобатлы, и не получается: батл (в конечном счете) нулевой, а нормального таклера/реконщика/логиста в ганге нет)

примерно так:
dreds>cars>bs>dictors/hictors>has/recons... дреда нет, тогда кар, кара нормального тоже нет, тогда батл, если батла нет, тогда летишь на дикторе... и т.д. и в конце, если полный инвалид, то на чем хочешь.

спижжено с ааа :), скорее всего в других крупных нормальных алли тоже самое.

----------------------------------

в сентябре, по рат.ам поступило указалово всем карам иметь в "шип майнтенс", 2-3 диктора с трешт2 фите (сабра - клока/2*прокомёта/пулик/мвд/2неймедМШЕ/2*овердрайв/без ригов, мухобойки ...) , покупаемых за счет корпы и лежащих в корп ангаре на станции ЛЖК пачками.

это для смертников на дикторах, у нас хз насколько актуально, да и если наши капы идут в  бой, то времени рефититься в общем то уже нет.

Отредактировано Liteik (2008-12-22 14:09:19)

0

45

Liteik написал(а):

в сентябре, по рат.ам поступило указалово всем карам иметь в "шип майнтенс", 2-3 диктора с трешт2 фите
это для смертников на дикторах, у нас хз насколько актуально

У нас можно попробовать рифтеров пачку запихнуть, в "трешт2 фите" ага, чтобы слившиеся таклеры (и не только таклеры) могли оперативно пересесть хоть на что-то.
главное чтобы кариер в момент пересадки смарты не включил, а то получится примерно вот так: :tomato: :tomato: :tomato: :tomato: :tomato:

0

46

о, класс, пригоните мне таких пару каров я хоть весь день на дикторе(рах) летать буду :)

0

47

Mojoest написал(а):

в "трешт2 фите" ага,

сабра фиченая таким макаром в т2 стоит(ла в сентябре) чтото около 36кк, это не много шобы кавычки ставить ;Р, ладно бы гисти б-тайп/риги

Nick Summers написал(а):

пригоните мне

дайте две!!!!!111111111111

уточню, пилоты дикторов озабоченые моментальным наличием шипа после слива, фитили такие сабры/мухобойки, сами пригоняли, покупали фит, фитили и т.д., а потом тело ответственное за этот ивент, просто принимало у них эти шипы, и тут же скидывало бабло,

т.е. спец-логиста на эту тему не было, просто те кому нужны были подобные вещи - сами всё делали ( с компенсацией иско затрат).
причем не факт, что именно они пользовались подобными шипами, обычно на них садился любой в поде, со скилами, во время боя.

х.з. прижилось ли это в итоге,

Отредактировано Liteik (2008-12-23 16:09:05)

0


Вы здесь » Noob Fight Club » Разбор полетов » POS ватагов, разбор полета, мнение со стороны