Noob Fight Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Noob Fight Club » Общее » Кому надоели фризы раз в минуту? И кто еще не знает..


Кому надоели фризы раз в минуту? И кто еще не знает..

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Источник проблем найден! Кто читает регулярно еве-ру.ком, наверное видели, я там накатал пару заметок, да и багрепорт склепал тоже. Суть в следущем : фризы (раз в минуту, длительностью 2-10 сек в зависимости от времени работы клиента), как показали исследования, вызывают... подключенные ингейм-чат-каналы, где кол-во посетителей > 100.

Число 100 в данном случае - некий ориентир, то есть на классик клиенте, если на нем висят чаты, где кол-во народу > 100, работает без значительных фризов довольно долго (на вечер игры хватит). Если же фризы донимают - проверьте, не подключены ли каналы типа MOZG, Other и другие всякие трейд-хаб каналы, где 200-300 онлайн. Клиента даже не надо перезагружать! Достаточно просто закрыть (Close) эти чат-каналы.

Let's do the freeze-free EVE! :)

+2

2

Пришел к похожему выводу даже без фрапса еще в пятницу, когда попробовал отключить eve-wave, и стало намного проще. Однако, блин,  не очень-то меня устраивает сидеть без этого канала.

Но таки да: чаты большие отключить, малые за исключением критически важных свернуть (имхо тоже способствует), и вуаля, фризов реально меньше.

0

3

ГМы ответили на багрепорт. Сказали, что не были в курсе :no:  Внесли в список поправок на следущий патч. Ура!

0

4

Ivanauskas написал(а):

Пришел к похожему выводу даже без фрапса еще в пятницу, когда попробовал отключить eve-wave, и стало намного проще. Однако, блин,  не очень-то меня устраивает сидеть без этого канала.

а у меня давно этот канал не блиинкуется...надо будет вырубить совсем, раз такое дело, может логать перестанет))

0

5

вощемта тут все написано уже

0

6

Фэтбой, там отличные масштабные рекомендации, но просто до последнего времени не было такой критической ситуации с прогрузкой и вообще функционированием клиента при открытом массовом канале.

Вчера сидел весь вечер без eve-wave. Ждем патча.

0


Вы здесь » Noob Fight Club » Общее » Кому надоели фризы раз в минуту? И кто еще не знает..