Noob Fight Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Noob Fight Club » Общее » Я бы в майнеры пошел... Эксперимент по экстракции фана из вельдспара


Я бы в майнеры пошел... Эксперимент по экстракции фана из вельдспара

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Итак , есть предложение по организации фанового ОПСа по копке. Подобное мероприя сильно напоминает осаду ПОСа. Во всяком случае оно не менее интересно.
Для тех кто ни разу не копал(триал не в счет)  и прокачка майнерских у них нуле,видимо , будет не очень интересно останавливать прокачку мэйнов и вдруг ни с того ни с сего тратить время на ненужное направление. А посему для участия в ОПСе в качестве майнера вам нужно будет прокачать всего 2 скила на 1-й уровень: Майнинг Апгрейдс и Майнинг. Не думаю,что это займет больше часа. Нужен,правда,еще скил для установки Со-Процессора.А также прочитать следующий гайд по майнингу.

Вообщем,никакой прокачки на майнинг баржи и экзумеры не потребуется. Прилетайте на своих боевых шипах. Для амарров оптимален апок(или бидон). Для галлентов-вроде домик. В место копки Корпа доставит необходимый фит.  Останется решить некоторые вопросы.

1. Место копки.  К сожалению,я не очень хорошо знаю рейтинг руд в хай-секах и потому прошу тех,кто более осведомлен в этом, отписать здесь свои предложения систем для копки.
2 Время  копки. Думаю,оптимально будет суббота до ДТ. Пару-тройку часов.
3. Состав ганга. Каждый прилетает на своём БШ(или другом шипе),получает фит,перефичивается и выходит на белт. Необходимы также несколько индусов для вывоза с белтов на станцию.
4. Рефайн. Желательно подобрать станцию с наименьшими потерями при рефайне.
5. Производство из полученных миников. Думаю накопанных миников хватит на производство пары БШ. Закладываем первый кирпичик в производственный отдел.
6. Возможно потребуется перевозка миников фрейтером к месту производства.

Насчет льда. Я так понял что лёд у нас может копать тока Зиалот. Думаю,что если появятся еще желающие с наличием необходимых скилов,то можно в выборе системки ориентироваться на наличие льда в системе.

0

2

Лед Копать могу  :yep: , рефайнить  пока - немогу.... :(

Насколько я знаю, в хаях наиболее прибыльным считается копка омбера...хотя я всетаки ни разу ,не майнер и могу ошибаться... :crazy:

Отредактировано Zialot (2008-11-11 17:59:35)

0

3

все могу и Фэтом и Самантой - рефайн в 5ку + на станциях фединтел 0% за рефайн ))) :crazy:

А зачем Хай - Давайте лоу - заодно понаживляемся )))

ЗЫ для выбора места - http://www.fluidorbit.co.uk/
ЗЗЫ для выбора чего - http://www.eve-wiki.net/index.php?title … eral_types
ЗЗЗЫ лучше всего копать это - http://www.eve-wiki.net/index.php?title=Hemorphite - здесь -

System Region Security Sovereignty Pirates Roid Belts Ice Fields Stations
Aeschee Essence 0.15653 Gallente Federation Serpentis 14 1 2
Agoze Placid 0.20865 Gallente Federation Serpentis 13 1 3
Alparena Placid 0.14657 Gallente Federation Serpentis 7 1 1
Cadelanne Solitude 0.11932 Gallente Federation Serpentis 7 1 1
Costolle Verge Vendor 0.20681 Gallente Federation Serpentis 11 1 1
Cumemare Placid 0.12369 Gallente Federation Serpentis 5 1 2
Indregulle Essence 0.24198 Gallente Federation Serpentis 23 1 0
Maut Placid 0.24802 Gallente Federation Serpentis 10 1 1
Mercomesier Placid 0.12297 Gallente Federation Serpentis 22 1 0
Thelan Sinq Laison 0.22699 Gallente Federation Serpentis 7 1 1
Vevelonel Solitude 0.11983 Gallente Federation Serpentis 6 1 2

Отредактировано fatboymicro (2008-11-11 18:32:24)

0

4

Могу рефайнить без потерь. Всё что нужно - станция Federal Intelligence (Gallente). Копать не буду.

0

5

Раздам альтом (Foggy Vulture) бонусы на копку всем. Майнинг дир 5 лвл и вся ботва. Заранее скажите какие линки предпочтительны, имею информ спец и скирмиш спец 4 лвл, армор спец 3 лвл. На комманде плюс к майнинг линку (на скорость копки), могут работать еще соответственно два линка. Выбирайте. Сидж варфаре пока без линка. Халк в лоу не потащу.
Если копать в Аеше,

fatboymicro написал(а):

Aeschee Essence 0.15653 Gallente Federation Serpentis 14 1 2

то комманд можно на посе повесить, если там пос еще есть, тогда смогу альтом копать на БШ.
И, на сколько я понимаю, пираты нам в Аеше гарантированны? ;)

Отредактировано Stars Shadow (2008-11-11 19:28:26)

0

6

Могу рефайнить без потерь. Всё что нужно - станция Federal Intelligence (Gallente). Копать не буду.

тогда на индусе руду с белтов вывозить. :D

0

7

Покопаю, пожалуй, альтом на барже.

0

8

вам нас в рудники незагнать!!! :crazy:

0

9

кстати шахтеров\производственников часто нерфят? до качаю, что ли халк....

0

10

к стати если кому нужно ........у меня есть майнер могу за иски продать достаточно прокачаный 14кк лп если кому нужно обращайтесь :D
правда сейчас не оплачен(

Отредактировано homa killer (2008-11-11 22:18:59)

0

11

LordKirs написал(а):

1. Место копки.  К сожалению,я не очень хорошо знаю рейтинг руд в хай-секах и потому прошу тех,кто более осведомлен в этом, отписать здесь свои предложения систем для копки.

0.5
а если в лоу, тогда охрана нужна организованная

0

12

Я тоже лед копать умею (правда плохо, прокачан только Ретривер). Я бы склонялся в пользу льда :) Топливо для тамагоччи будет :)

0

13

Imho. идём в тупиковый лоу и капаем до потери пульса. Затем фрейтом всё вывозим. Если повезёт: и покопаем и постреляем.

0

14

Может, лучше вы мазер убьете?

0

15

Ostromir написал(а):

Может, лучше вы мазер убьете?

Где, когда, сколько саппорта??
Тьфу ты сорвался, я ж майнер теперь, у меня и апок есть для майнерства....

Отредактировано Serocco (2008-11-13 17:54:55)

0

16

Serocco написал(а):

Где, когда, сколько саппорта??

Я уже отписывался в теме про "мамку"...  если он еще летает, конечно.

Очень хочется копать - летите в Аридию, там народ непуганый.

Отредактировано Ostromir (2008-11-14 02:41:52)

0

17

херотень какая то, имха

0

18

Liteik написал(а):

херотень какая то, имха

Лит - ты про что ? :)

0

19

про майнинг,
если кто то хочет нормально майнить, в нули следует лететь, там хоть системы мона нормально закемпить+руды немного другие, в рате было тело одно с чаром в ситезенском алли, так он, что за несколько дней накапывал, на ваге вывозил в житу, чтоб суицидники не гопнули.

просто сравните:
профф майнер, результаты труда за несколько дней вывозит на ваге, причем чо та про доход писал выходило летом 30-40кк/час, а в лоу, тем более, как тут предлагают рядом с хаями это выйдет не копка а маструбация... куча херовонедопрокачаных "людей" на апоках ковыряет вельдспар, а их охранять минимум тел 10-ть скучающих боевых шипов,
кароче херотень.

руды хуже, скилов меньше, стрёма больше, логистики больше потребно, еффективность (иск/куб руды или иск/час) хуже.

имха, было бы выгодно уже бы давно капали.

Отредактировано Liteik (2008-11-14 11:16:05)

0

20

Лит, а ты так говоришь, как заправский майнер такой, небритый, хмельной с утра, будто всю жизнь копал :)
мен терзают смутные сомнения...

Отредактировано Nick Summers (2008-11-14 11:16:13)

0

21

ну это отрефайненый результат труда. Плюс рыл он  арк какой-нибуть.  Чтоб получить 1000кубов мегацита надо нарыть и переплавить фрейтор руды.

0

22

Nick Summers написал(а):

как заправский майнер такой, небритый, хмельной с утра

Ник  :flag: , если бы копка в лоу была выгодна, вернее:

доход от копки >(перевешивал)> лоу сек + стрём(спам сканера и просмотр всего локала) + защита(n-ое кличество пилотов на пвп-х шипах готовых подлететь убить пИратАФФФ) + логистику + хреновые скилы (нормальные майнеры давно в нулях),
то в лоу, давно копали бы.

мож канешна где и капают, в какомнить кармане жопы империи, куда лететь 20-ть прыгов по лоу (типо аридии), и где транзитное тело уже само по себе событие, но мыж туда не попрёмся, нам шоб хай в двух прыгах и жита, ренс в 4-х, а если куда дальше половина пока лететь будут сольются.

Отредактировано Liteik (2008-11-14 11:27:20)

0

23

Liteik написал(а):

а если куда дальше половина пока лететь будут сольются.

ну вот, понеслось. а говоришь, это у Зиалота все хреново всегда  :insane:

это странно, но Вааб копает в лоусеках. интересно, неужели потому что у него доход перевешивает затраты...

0

24

Я уже это озвучивал, озвучу еще раз.
Идея не в том чтобы срубить больше исков в час чем проф майнеры в нулях. Идея в том, чтобы собрать майнеров, которые до сих пор оставались у нас в тени и устроить "тусовку" для них. В любом случае копать вместе и трепаться в ТС инткереснее чем просто копать одному. Посмотреть насколько это для нашего сообщества актуально и сколько майнеров мы можем собрать. Если тема вызовет интерес, то провести подобное мероприятие еще раз.

0

25

Nick Summers написал(а):

Вааб копает в лоусеках.

))))) красное и квадратное, вроде даже и на букву К, тело на ебей работает

*когда он в последний раз копал в лоу?, ща больше плексы в нулях гоняет и копает под Далилах в штайне
*у тебя есть 19-ть альтов, чтобы эффективно копать?,
*сравни затраты человек/час и отношение к искам, его в 10-ть лопат/раскачаных под майн альтов + готовых к загрузке несколько пвп-х чаров и наши, когда мы будем копать с нубскими скилами + защита (кстати тож живые тела, а не альты)
*ты готов улететь в (дупу империи) ради копки 23/7?

Отредактировано Liteik (2008-11-14 12:10:00)

0

26

Tokoso Tomimo написал(а):

Если тема вызовет интерес, то провести подобное мероприятие еще раз.

вот это имеет смысл

что то вроде:

.... в тс создать канал "diggers",

распиарить его... мол:

"Надоело майнить в одиночку?, го к нам канал еве-ваве, ставите X-mine, тс для имперских майнеров, общий ганг с линками/бонусами на копку, никаких налогов и процентов с накопаного, если соберётся хорошая толпа капаем в лоу и просто общение для соломайнеров, которым скучно",

и пусть народ просто тусит, в таком формате, может имеет смысл. А про организованые копки, алли кта, попытки рыть чета в лоу, и прочие Серокки на майнингапоках (воабще лол)... имхо, не то.

Единственное и собственно самое важное условие, нужно тело с бонусником на майн, регулярно копающее в хаях, и готовое организовать подобные мероприятия и которому будет интересно заниматься подобным на регулярной основе.

Отредактировано Liteik (2008-11-14 12:53:41)

0

27

Liteik написал(а):

копает под Далилах в штайне

Вааба ж вроде "изгнали" из SE, нет?

0

28

Если собрать майнеров стока что они будут срывать систему меньше чем за час, то можно и в лоу их покараулить... Роаминг ганг по уничтожению белтов.

0

29

Когда я занимался этим вопросом, получалось выгоднее всего в хаях копать скордит (омбер найти сложновато).
А вообще если копать для собственного производства выгоден любой минерал.
Толпа Халков под бонусами срывает пояс достаточно шустро.
Лед это вообще засада (если в одно лицо копать) 1 кусок 1000 кубов, копать надо в джетконт в секурконт влазило тока 3 куска.

0

30

Mojoest написал(а):

Вааба ж вроде "изгнали" из SE, нет?

он вродь ща в ТЦФ вступил, хз, собственно это и не важно.

0


Вы здесь » Noob Fight Club » Общее » Я бы в майнеры пошел... Эксперимент по экстракции фана из вельдспара