Noob Fight Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Noob Fight Club » Мануал » Торговля для жадных каребиров - как выгоднее?


Торговля для жадных каребиров - как выгоднее?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Поделюсь своей схемой торговли. Многие наверняка разработали свою, да и заинтересует этот топик далеко не всех, а только самых жадных карибасов, которые с миссий всё старательно свозят в свое гнездо и дальше думают, что бы с этим всем сделать.  :unsure:

Мало ли, кому-нибудь пригодится, будет здорово.
Итак, как это делаю я:

1. Привожу весь лут и сальваг на одну станцию. Это типа сортировочная. Там же я провожу

2. Репроцессинг аллоев/компаундов с дронов, метал скрапса и лута, который невыгодно продавать*. Эту операцию лучше всего производить на станции той нпс-корпы, к которой у тебя самый высокий стендинг, чтобы они поменьше процентов терять на репроцессе.

3. Есть лут, который лично мне в данный момент не нужен, но может пригодиться в дальнейшем - это потенциальный фит для кораблей разных классов.  Чаще всего это модули уровня мета-4. Ну или всякое шмотье из группы типа топливо для ПОСа, типа книги на будущее, и прочее... Этот лут я отвожу на станцию-"склад" - в этой же системе, просто на будущее.

4. Ну вот, всё лишнее переработано или вывезено, и я смотрю, что и где я буду продавать.
а) Кое-что можно продать сразу на месте по бай ордеру (для меня хорошая цена - это когда по бай и селл-ордерам на рынке цены мало различаются, скажем, до 10%). Обычно это лут без мета-уровня или мета-1. БОльшую часть такого лута выгодно
б) отвезти в ближайший торговый хаб опять же для продажи по бай-ордерам, если такой хаб недалеко - обычно там наивысшая в ближайшем обозримом пространстве цена по бай-ордеру.
в) Третий вариант на продажу (продавать его пофиг где, но я отвез всё, что надо продать, на третью станцию, чтобы у меня на сортировочной ничего не лежало лишнего) - это лут, который имеет серьезную разницу в бай и селл ордерах. Чаще всего это мета-3, мета-4. Скажем, любую пусковую установку с приставкой 'Arbalest', если она не нужна самому, лучше всего продать селл-ордером, ориентируясь только на цены остальных селл-ордеров на рынке в районе 0-2 джампов от той системы, где мы продаем свой товар. На более дальние цены ориентироваться тоже можно (если это цена в ближайшем торговом хабе), но обычно тем, кто покупает шмот за серьезные бабки, лень мотаться дальше, чем на 2-4 прыга. Вот и всё, дальше просто следим за конкурентностью цен своих селл-ордеров, и, когда что-то покупают, ставим очередной лот со станции, где у нас шмот на продажу. Очень желательно, чтобы станция с этим шмотьем имела популярного агента, потому что она будет наиболее посещаема в системе, и зачастую даже это играет свою роль при покупке кем-то вашего шмотья.

* - как определять выгодность/невыгодность продажи по сравнению с репроцессом?
Это самый задротский момент.... тыкаешь на шмотку и гришь - "репроцесс ее, цуку!" 
Выскакивает табличка - сколько ты получишь минералов с репроцесса. Путем перемножения цен рынка на указанное количество минералов получишь ориентировочный выхлоп ISK с репроцесса. Потом смотришь рынок, а сколько же можно получить за продажу этого же шмотья. Если цена отличается существенным образом, выбираем один из вариантов - или продажа, или процессинг.

0

2

As a rule of thumb всё т1 репроцесс.
Неймеды, надо смотреть (но их быстро запоминаешь).
Есть станционные контейнеры, по ним удобно сортировать.

0

3

Щас получится, что я запостил тут свои нубские извращения, чтобы мне помогли оптимизировать свой собственный процесс получения навара   :rofl:

Насчет всё подряд т1 репроцессить - если репроцессинг не вкачан специально, то это шило на мыло, подсчитывал для своих скиллов. Если вам нужны собственно минералы для дальнейшего производства - то да, всё в репроцесс, но если вам нужны деньги.... то стоит ли терять проценты и при репроцессинге, и при дальнейшей продаже минералов, а не только при продаже?

А вот насчет станционных контейнеров - слышал, но где это, и как до них добраться - не знаю.  :dontknow:

0

4

Ivanauskas написал(а):

насчет станционных контейнеров - слышал, но где это, и как до них добраться - не знаю

Купить в маркете :)
Называются вроде так
station container
station warehouse
station vault
(различаются только по объему)

Есть у них один очень очень серьезный минус - при поиске в ассетах содержимое этих контов игнорируется. В свое время именно из-за этого отказался от их использования.

0

5

Ага, спасибо, поразмышляю, что будет удобнее.  :cool:

0

6

А я просто ставлю фракционные патроны в Жите по 100-200 тыс. за штуку - раз в 1-2 месяца стабильно кто-то купит :)

Донаторство (обмен ТК на иски) выгоднее всего, кроме лвл5 миссий и плексов 8-10 соло (но для этого нужно 2-3 аккаунта).

Если заморачиваетесь с миссиями, то все, что не мета 4, пихайте в репроцесс. Бест-неймед раз в месяц тащите в житу по империи на танкованном транспортнике, можно в афк.

0


Вы здесь » Noob Fight Club » Мануал » Торговля для жадных каребиров - как выгоднее?