Noob Fight Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Noob Fight Club » NAP, KOS, FRIENDLY » Цепная реакция на рынке США


Цепная реакция на рынке США

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

ИТАК:
ВВП США в 2007 году это 13 843 миллиардов грязных зеленых бумажек.
9.6 триллиардов фантиков это общий гос долг США из которого 2,5 триллиарда (приблизаительно) это обязательства США перед другими государствами и их фирмами. Если разделить эту сумму на население штатов, то получается примерно 8 килобаксов на одного янки или 32 килобакса долговых обязательств на среднестатистическую американскую семью из 4-х человек(включая стариков и детей). (См википедию) Что впринципе тоже не айс для американцев. :) Причем на 25% американцы должны Японии, а 20% Китаю. http://mwhodges.home.att.net/debt.htm

Недавно обанкротились две крупные компании, которые предоставляли ипотечные кредиты на рынке США. Правительбство США приняло решение о национализации этих эпотечных гигантов.

"The major provider of money for home mortgages is Fannie Mae - - guess where they get that money > > answer: they borrow about a third from outside the U.S., according to Bloomberg Sept. 2002."
Основной поставщик денег для ипотечного кредитования Fannie Mae - угадайте откуда они берут эти деньги? Ответ: Примерно треть они занимают за пределами США (Bloomberg, Сент 2002)

Так что то что то что гарантом платежеспособности обанкротившихся ипотечных гигантов после их национализации стало правительство США (еще больший должник) это лишь попытка решить проблему при помощи PR. Рынки наконец-то счастливы, а долги по прежнему растут. Как временная инъекция морфина истекающему кровью пациенту.
На следующей неделе случается банкротство крупного инвест банка США-Lehman Brothers, вклады которого были застрахованы в AIG, которая заявила что не может исполнить свои страхоыве обязательства и покрыть убытки, а значит AIG тоже банкрот. Тут в дело снова впрягается правительство США, котрое оказывает поддержку AIG и объявляет о национализации страхового гиганта и еще одного инвест банка Merrill Lynch, который тоже вдруг оказался на грани банкротства.

А теперь еще вот:

Fortune's Roddy Boyd says that the Treasury can't cover the cost of rescuing investment giants without more money.
Казна США не в состоянии покрыть стоимость спасения инвестиционных гигантов без дополнительной эмиссии

Should they print more dollars?
http://money.cnn.com/video/ft/#/video/f … vt.fortune
Т.е. Буш тупо включит станок и напечатают пару триллиардов новеньких зеленых бумажек. И экономика США "спасена".  :idea:  :tired:

Оказывается жопа то только начинается... :D

0

2

то, что они включают станок по любому поводу -- давно ни для кого не секрет%) если нет денег, значит можно напечатать, пофиг, что инфляция)

0

3

Не очень давно смотрел занимательный документальный фильм о том как штаты  экспортируют свои инфляционные деньги, тем самым перекладывая бремя инфляции на экономики других стран и защищая свою. Не знаю сколько там правды, но в целом, на мой непросвещенный взгляд, все очень правдоподобно.

И еще один момент, правительство США не печатает деньги, как это не парадоксально. Доллары печатает частная контора, которая дает их правительству США в долг, под небольшой процент )).

Теоритически любая из стран, предоставивших штатам крупный заем, может попросить вернуть этот долг или обеспечить его, что приведет к девальвации долара и тяжелейшему мировому кризису, ибо доллар это, мать его, резервная валюта и очень большое колличество стран держат свои резервы именно в долларах.

0

4

PerpetumMobile написал(а):

Не очень давно смотрел занимательный документальный фильм о том как штаты  экспортируют свои инфляционные деньги, тем самым перекладывая бремя инфляции на экономики других стран и защищая свою. Не знаю сколько там правды, но в целом, на мой непросвещенный взгляд, все очень правдоподобно.

Не поверишь, создатели подобных опусов кровно заинтересованы в том, чтобы они "выглядели правдоподобно".

PerpetumMobile написал(а):

Теоритически любая из стран, предоставивших штатам крупный заем, может попросить вернуть этот долг или обеспечить его

Вернуть долг - да. Обеспечить - нет, от золотого стандарта отказались в 70х.

0

5

PerpetumMobile написал(а):

И еще один момент, правительство США не печатает деньги, как это не парадоксально. Доллары печатает частная контора, которая дает их правительству США в долг, под небольшой процент )).

Если такая контора действительно существует, то у нее должно быть название и собственник. Вот бы узнать.
Интересно сколько правитество США уже должно этой конторе и как оно будет возвращать этот долг? Создаст вторую такую контору, которая будет печатьать баксы за еще меньший процент и напечатет ей на возврат долгов первой конторе + горку сверху?
Я помню были репортажи на нашем ТВ про подобные конторы, тока находились они в Чечне и Дагестане, но по официальной версии они печатали доллары по заказу экстремистов, а не по заказу правительства США. :)

0

6

мне пофиг, я деньги в баксах не храню, так что если придет пипец, то вместе со всеми, и тогда мы наконец-то все умрем...  :hobo:

0

7

Недавно смотрел док. фильм про США. Вобщем там было много всего, в том числе и про печатание денег и одалжывание их государству. Занимается этим, насколько я понял национальный банк, который ни разу не государственный. Там раскрывалось, что каждый доллар государство берет в долг, который можно покрыть другим долларом, который так же был взят в долг и т.д. Правда, не знаю насколько это антипиар США, но если все так, то все у них очень плохо.

0

8

Штука в том что тот же Китай делает все чтоб его валюта стала тоже резервной, хотя бы в азиатском регионе. И если это случиться они вполне смогут потребовать вернуть долги, с минимальнло возможным уроном для своей экономики.

Мое мнение: рано или позно кризис случиться ибо этот порочный круг не может длиться бесконечно. Скорее всего не в этот раз.

0

9

Не совсем так.
Доллары в США печатает Федеральная Резервная Система, являющаяся аналогом Центрального Банка у всех других стран.
Если еще точнее, то, ядром кредитной системы США является Федеральная резервная система (ФРС), которая состоит:
- из 12 федеральных резервных банков
- из большого количества банков-членов.
Так вот, бабки как раз эти 12 банков и печатают.
Они находятся в частной собственности, но управляются государством.

Если кому чего еще интересно про финансовую систему США или других стран - спрашивайте расскажу.

Отредактировано Kristyana (2008-09-18 20:36:16)

0

10

понятно что они печатают подзаказ, но свою кроюшку )) скорее всего с этого имеют.

Сейчас вроде правительство должно этим банкам что то в районе 8 трилинов.

0

11

В США запретили играть на понижение акций финансовых компаний :) И, о чудо! Рынки поши вверх!  :crazyfun:  :flag:  :crazy:  :crazyfun:  А чисто техничесмки они могли после этого пойти вниз, после того как играть на понижение стало невозможно? Наверняка объем торгов был необычайно низким по сравнению с тем когда шел обвал. Америкосы опять пытаются всех наипать?

Разговор в советском магазине:
-А у вас на машине задняя передача есть?
-Какая задняя передача? Я тебе покажу как заднюю включать, когда все порядочные граждане летят на встречу прогрессу!!!
(Камеди клаб)

http://lenta.ru/news/2008/09/19/short/

0

12

не туда запостил

Отредактировано Kristyana (2008-09-20 05:44:39)

0

13

Если им пезда настанет отток америкосов из евы => меньше лагов :)

з.ы. дайте помечтать

0

14

Отток америкосов из евы -> понизится спрос на иски

0

15

Вы думаете что у американского безработного не найдется 15$ на проплату? :).

0

16

ему надо за ипотеку платить и кредитную карту оплачивать и внешний долг совей родины. так что может и не хватить :)

0

17

мм, к слову о "станках"
Один мой знакомый, работающий в сфере экономики говорит что всего четыре станка по миру - два из них в азии.

0

18

Помоему, кто шас влез в ипотеки, токлько и мечтает о дефолте гиперинфляции и другой жопе:)
Тост с друзьями как то произнес:) ну что седня отдыхаем а завтра идем ставить свечку за дефолт.
з.ы. хотя эт тема про обналичку баксов уже давно мозолит глаза:) так и хочецо сказать: - "ну давай гендальф жахни!"

0

19

А что происходит с задолженностью "ипотечников" перед банками, когда их банк объявляет себя банкротом?

0

20

Насколько я знаю, эти "долги" продаются другим банкам, как и другие активы.
Но я нуб в этом всем=)

0

21

Залоговые аукционы. Еще точнее Mortgage lien. Продаются дешевле, чем сумма долга, но 100% сразу.

0

22

А если аукцион проваливается? Т.е. если другие банки в текущей ситуации не захотят покупать эти долги/активы?

0

23

У банков нет денег и нет желания рисковать.
Обычно их покупают сумасшедшие физики и инвесторы. Стоимость может быть 30%-50% от общей суммы долга. Так что не проваливается.

Ну, а если провалились - стандартная процедура банкротства.

0

24

Ricar написал(а):

Ну, а если провалились - стандартная процедура банкротства.

Т.е. кому "ипотечник" в этом случае становится должен?

0

25

Надо смотреть законодательство. Обычно те кто выкупили обязательства. Всё идёт по аукционам. Не купили- повторные аукционы. И так до полного завершения процедуры банкротства.

Боятся не надо, деньги с физиков по любому заберут. Рано или поздно. :)

0

26

Ricar написал(а):

Обычно их покупают сумасшедшие физики

http://img12.nnm.ru/imagez/gallery/0/b/7/a/3/0b7a3a4cca3e428bedb67484da1826e7_full.jpg

Такие? :question:

0

27

нее - такие -

0

28

:D

Отредактировано serjr (2008-10-06 19:54:06)

0

29

Кстати, рынок акций сегодня жестко просел. Кстати, цены на железо сокращаются. Плюс есть еще ряд показателей. В общем, я ожидаю снижение-стагнацию до весны, а на сезонных рынках до осени.

В общем, время делать долгосрочные инвестиции и надёжные вложения.

0

30

Ricar написал(а):

В общем, время делать долгосрочные инвестиции и надёжные вложения.

мыло, спички, соль, водка?
хотя ща такая водка, что лучше наверно спирт брать :)

0


Вы здесь » Noob Fight Club » NAP, KOS, FRIENDLY » Цепная реакция на рынке США