Noob Fight Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Noob Fight Club » Разбор полетов » Nyx в лоу УБЕР-ШИП?


Nyx в лоу УБЕР-ШИП?

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Ник - думал над твоим желанием грохнуть Никс в лоу )
Надумалось следующее (и не надо кричать сразу - нереально - все реально с определенным подходом и по ресурсам НФК и союзников):
Далее мое ИМХО

1) Никс - при правильном фите (и нормальной прокачке) выходит следующее

Effective HP - 2 840 000
Deffence efficiency 3673 (3 репки)
Fighter DPS - 2300
капа живет вечно

не лучший фит но будем исходить из этого

Флот должен состоять из 4 вингов

1) ДД
2) Анти-саппорт
3) Никс-группа
4) Засадный полк

ДД
     + 1 дред в сиедж моде выдает в сумме от 4000 дпс (он закрывает репковую откачку никса)
     + Снайп группа из 10 и более батлов
     + Кар прикрытия
     + 2-3 ББхи
     + Ковер

Анти-саппорт
     + 3 Фалькона
     + 10-15 Нано мобилей
     + 6-10 Интеров

Никс-группа
     + 1 Фалькон
     + 2-4 Хэвидиктора
     + 2 Кара прикрытия и откачки Дикторов
     + 2 Логистика
     + все что может сосать капу (Курсы - 2шт например)
     + Ковер

Засадный полк
     + Все дополнительное что летает и стреляет (короче Казаки-разбойники)

Этапы:

1) Выманивание Никса с ПОСа
   -работает группа Анти-саппорта + 4-5 батлов из ДД
2) Удержание Никса
   -На цину приходит Никс-группа (Дикторы работают парами их качают Логисты и Кары)
   -На оптимал приходит группа ДД
   -Анти-саппорт при поддержке ДД вырезает всех в гриде(тут надо понимать что всех это значит ВСЕХ-и нетралов тоже)
3) Финал

Эт конечно "идеальный вариант" но есть от чего отталкиваться

минус один и большой - ЛАГИ!!!("Я люблю ССР" ТМ Nick Summers)

Отредактировано fatboymicro (2008-05-23 20:16:53)

0

2

все хорошо, но надо быть готовым пожертвовать дредом :)

0

3

Убить НИКС - для НФК, старая заветная мечта, почти тоже самое что и "Убить Била", ну или Реюниона на худой конец  :rofl:

0

4

Если будет такая операция, я могу конечно выкатить мороз, благо уже все вкачено кроме адекватных прыжков, если конечно стабфонд позволит  :crazyfun:

Отредактировано Zialot (2008-05-23 20:23:37)

0

5

Да - готов на операцию выкатить Танатос + Фалькон(без возмещения - если что  :yep:)

0

6

Все отлично, но 4+ тапка-капасосов + 2 кара сведут на нет весь танк никса :)
Упор следует делать именно на капососов. Капасосов откачивают кары с антиджамами - и все в шоколаде. Далее - вопрос времени.

Отредактировано nasiliy (2008-05-23 20:44:18)

0

7

а химеры-капасосы бывают? :)

0

8

Насилий, проведи краткий мастер-класс по убийству мамашипов. Авось пригодится в жизни...

0

9

Пара небольших замечаний, тоже вобщем-то имхо:

fatboymicro написал(а):

1) Никс - при правильном фите (и нормальной прокачке) выходит следующее
Effective HP - 2 840 000
Deffence efficiency 3673 (3 репки)
Fighter DPS - 2300

Effective HP - ~5'000'000
Deffence efficiency ~5000 (2 репки)
Fighter DPS - 2500
(3 адаптивки, экспл хард, DC, 2 репки, резисты core-x; hg слейв + akemon 8% + ганг бонус 10% армора; скилы на кар/файтера у нюховода вполне могут быть 5, армор компенсы 5)

fatboymicro написал(а):

ДД
+ 1 дред в сиедж моде выдает в сумме от 4000 дпс

Это какой дред выдает 4k+ дпс? Морос бластерный или ревел пульсовый? Лонг-дред с 1 дамаг модом (у феникса - 2) это примерно 3.5k dps в ефт. В реальности по "живой" цели выйдет еще меньше. У нюха скорость 88 м/с и он не сеткуется (если только пробовать бампать его) - за цикл сиджа проползает 50км. Имхо, клозовый дред на него нормально не вывести - у мороза оптимал 7.5km). Дальше, дреды нормально попадают только по стоячим целям (<10м/с), для феникса мамка ползущая 88м/с - это уже минус 1/3 дамага - выходит всего ~2.4k с феникса. Дред, безусловно, штука весьма дамажная, но 4к в таких условиях он имхо не выдаст.

Опять же имхо, 2 ХД - это мало. В прошлый раз в фд 2 диктора (лайт-диктора) не сумели удержать никса - в какой-то момент они оба одновременно ушли в реварп, на ребабл тогда не хватило всего 2-3 секунды. (кстати тогда, что приятно, почти не лагало). Если ХД будет 2 - нюх может одного из них (а то и обоих) накрыть электронной пушкой, а второму выбить капу нейтриком и улететь.

Ну и наношипы в лагах чувствуют себя весьма неуверенно - каких-то сверхподвигов ожидать от них не стоит...
А еще наверное аразку добавить стоит - если вдруг появится фалкон и попробует отджамить ХД.
Главное, наверное, чтобы спасать мамку не прилетел десяток каров =)

И почему-то, когда мы готовы попробовать убить мамку - ее на нас не кидают, а когда не готовы - как раз кидают (и каждый раз происходит omg, they killed Kenny Лорда%). Any ideas как выманить мамко когда НАМ это надо?

ЗЫ: может тему перенести в закрытый раздел?)

0

10

а как в ефт посмотреть дамаг дреда в сидже? :) Без сиджа 3к+

0

11

Ихо

3 батла с нейтриками убьют капу в 0, если будут курсы еще к етому ваще жесть отрубяться не тока репки но и актив резисты

2 логиста мало надо 4-5 качать не тока армор но и капу неутро шипам 1 хеви диктор  при поддержке 2 логистов оттанкует всех файтов
(у них роф 6 сек а репки выдают армор за 4.5 - 384 армора)
дамаг вполне достаточно от батлов кар без капы не чиниться и дело за малым пилить батловый ганг в 10-15 тел справиться (даже если с 1 батла 500дпс ето 5-8к дпс) без капы имхо лопнет через 4-5 минут можж меньше

кары с файтерами могут пролететь если на мамке смарта(ы)

дреды сильно дорого в случае слива и геморно

итог если придет помощь которую мы не потянем то слив будет не столь печальныйкак в случае с карами и дредами

Отредактировано Rocot (2008-05-23 23:21:33)

0

12

A est' kondidat, kotorogo mozhno poimat' i ybit'? Naprimer kakienibyd' Triymvirati, no dymau spasat' svou mamky preidyt mnogo capitals and more capitals!
And then in lags we find our death))
No prikolno imet cel', idti k etoi celi i dobitsa postavlennih zadach.
Why not, lets try!

0

13

TiamaTop написал(а):

а как в ефт посмотреть дамаг дреда в сидже? :) Без сиджа 3к+

Это с сиджем. Биз сиджа - выключи сидж модуль...

0

14

План  ИМХО предполагает  слишком сложную структуру и роли в ганге. Нужно что-то по проще, что можно будет выполнить в лагах.
Народ нужно посадить в порядке очередности
кто может водить ХД - на ХД.
кто имеет хорошо прокачаный ДД батл - на него
остальных на тир1 бш с нейтриками, пассив танком и аб(чтоб могли заползти перед мазером)

Выманить никс частью бш, а потом тупо навалится всем вместе и не отвлекаться пока не лопнет.  Забить болт на всех остальных, если это не кары способные откачать цель.

1) Хевидиктор нельзя откачивать пока у него включен скрамбл,  цикл - 30 сек. Броад танкует никса меньше  минуты (это еще если не занейтрят).
2) В сети есть ролик как х13 убивали мамку в лоу. Они поставили цино батлом прямо под мазером и приходящие капы расположились вокруг, заблокировав ему разгон. Ну и батлами они конечно его бампали.
3) смарта - 50 дпс. файтер - кажется 10-15 к еффективных хп.  Скорее всего смарт будет 2-3.
4) 1 единица высосанной  у мамки капы  равна 20 дпс. Если высушить мамку в 0, то у нее отключится не только танк, но и смарты со скрамблом.

0

15

Serocco написал(а):

Why not, lets try!

translit.ru
А вообще нефиг на форуме сидеть, лучше отдыхай там. :Р

0

16

Что уже было написано по этому поводу

0

17

Togo написал(а):

translit.ru
А вообще нефиг на форуме сидеть, лучше отдыхай там. :Р

ого прикольная штука, спасибо))
Мы всех порвем Россия чемпион, амарры лучшие, смерть Никсу! Урааа за Родину, за Стал...

:jumping:                                                         :jumping:
               :jumping:   Flude mode "ON"  :jumping:
                             :jumping: :jumping:
                                     :jumping:

Отредактировано Serocco (2008-05-24 01:21:18)

0

18

Сережа, а тебя в калифорнии чем кормили-то?

0

19

Ricar написал(а):

Это с сиджем. Биз сиджа - выключи сидж модуль...

дред-фигня!!!!  :O

0

20

предлагаю реальнее смотреть на наши возможности
вы тут понаписали чего и скока, тока мы стока ни в жизни не соберем :) (без чужой помощи, имеется ввиду)

в наших условиях конкретно можно получить:
1) 2-3 дреда
2) пяток снайперских баттлов
3) пару логистов
4) пару курсов
4) пару хэвидикторов
5) пару-тройку каров
6) все остальное - интеры, фрегаты, круза, бк и клозовые бш (человек 10-20)

мы можем попросить помощи у хороших знакомых, тем более, они сами уже кидали такую идею (не буду говорить пока кто)

пара ньюансов:
- на курсах умеем летать толькол я и Ангелрипер (то бишь Оматик), летать на хэвидикторах - аналогично, так что либо то, либо другое - значит клозовые баттлы столит фитить нейтриками
- имхо снайпера как раз в первую очередь должны быть антисаппортом (отстреливать всякую хрень, тусующую рядом с мамой)
- логистам имеет смысл ставить больше каптрансферов, а вот ремоут репки - как раз дело каров, преимущественно качать хэвидикторов
- хэвидикторов нужно минимум два (работать поочереди - один, схвативший фокус, отпускает мать и получает откачку кара, второй в это время держит мать) не нужно объяснять наверное, что хэвидикторы должны быть в полном пассиве
- да, и если все-таки будет курс, то пускай ставит 4 нейтрика, а логист будет ему качать капу

но все это лишь терория...

предлагаю зайти всем на тест, там выдать мамку Насилию и попытаться ее убить

0

21

я могу и кар выкатить ради такого дела

0

22

я тоже могу курс (только курса нету, есть пила)
вопрос только в деньгах,  денег купить курс у меня пока нету.
а так 12 дней до 5 рекона осталось. так что ежели позовёте - присоединюсь

0

23

Nick Summers написал(а):

предлагаю зайти всем на тест, там выдать мамку Насилию и попытаться ее убить

помоему чтобы на тесте выдать мамку, надо кому-то ее построить.

0

24

Ну пусть ему её кто-нибудь из сокорпов на тесте одолжит :)

0

25

szcheh написал(а):

я тоже могу курс (только курса нету, есть пила)
вопрос только в деньгах,  денег купить курс у меня пока нету.
а так 12 дней до 5 рекона осталось. так что ежели позовёте - присоединюсь

зовем...

0

26

LordKirs написал(а):

зовем...

+1

TiamaTop написал(а):

помоему чтобы на тесте выдать мамку, надо кому-то ее построить.

а помому на тесте гм-ы мамки выдают, не?

0

27

Через 6 дней заканчивается учится 5 левел кариера у моего танатосовода, но я его могу вывести из блока и раньше . Правда он не умеет юзать ремоут репки и щилд транспостеры (9 и 11 дней нужно что бы вкачать) зато сможет ностоп нейтрить 5-ю ларжевыми нейтриками мамку и ганять десятком файтеров ее суппорт .
Курс еще умеет водить еще Сучечка, когда вкачал сакру - получил как бонус Пилу и Курса 5-го левела, правда армор-танк у меня не вкачан и я на них ни разу не летал  :D

0

28

TiamaTop написал(а):

дред-фигня!!!!

))) ага, говношип практически%)
В плане дпс дред заменяет примерно 7 батлов. Но увы, это не zomgwtfpwnmobile при виде которого ПОСы сами умирают от страха через 3 секунды, мамки делают селфдестракт а пилоты титанов в ужасе выпрыгивают из кораблей. Просто машинка, которая позволяет экономить человеческие ресурсы за счет финансовых.

Rocot написал(а):

кары с файтерами могут пролететь если на мамке смарта(ы)

Ну никто ведь не запрещает дамажить центриками, во всяком случае пока у мамки будет капа на смарты.

Rocot написал(а):

дреды геморно

Спорный момент. Что проще: возиться с дредами до/во время/после боя, или думать где найти 14-21 нормальный БШ (или несколько десятков ненормальных)?

Насчет курсов. У Т2 шипов есть одна неприятная особенность - дохнут в лаге. Может вместо пары курсов взять несколько бидонов? Зафитить в глухой танк + нейтрики и откачивать их логистиками. Фит примерно такой:
L: DC, 3x1600, 3xEANM
M: 4x cap rech
H: 4x neutr, 2x nosf, smart, remote rep (ненужное вычеркнуть)
R: 3x trimark
Допустим бидонов будет 4. Повиснуть плотной группой, чтобы ремот репки и смарты перекрывали друг друга. Капу и армор качать логистами/карами. Ремот репки вставлены чтобы попытаться изобразить спайдер-танк на случай если логистов залагает - можно будет прожить заметно дольше (3 репки с резистами бидона - это эфф откачка 1000). Если напустят файтеров - врубать смарты, 4 смарты прикончат файтеров минуты за 2-4 (дроны тем более не жильцы). Без носф, помощи логистиков с выключенными репкой и смартой держит 3 нейтрика нонстопом на регене капы. Из-за смарт бидоны, скорее всего, будут в агро и могут потерять сс.
Ну или как Насильич предлагал - 4 тапка с 8 нейтриками и качать их карами. Убивают капу быстрее, но имхо менее живучи.
Собственно вопрос что лучше в лагах: пара курсов, или несколько вот таких батлов?

Насчет ХД. У Никса может быть Remote ECM Burst. Эта штука вроде накрывает все в радиусе 20км от цели, сила джама 25. А в лоусеках диктору нужно иметь лок на мамке чтобы ее держать. Если все ХД ткнут апрочь на никса - в джам сядут все. Если возьмут орбиту 20-25 первый ХД садится в джам полюбому, каждый последующий с вероятностью 50% (ну чуть меньше 50, лень считать). Это если не контролить орбиту ручками, что в лагах и режиме карты малореально. Если будет всего 2 ХД, и, тем более, если они будут держать по очереди, держать скоро станет просто нечего...

Могу выкатить дред (компенсация не важна), либо нубо-ХД (нужно дней 7 чтобы его вкачать, соотв я на нем еще ни разу не летал), либо БШ (клоз с нейтриками / торпоравен / снайпер), ну либо еще че-нить полезное (фалкон, рапирка, церб стреляющий на 250км итп).

0

29

Mojoest написал(а):

Могу выкатить дред

Итицкая сила! Какой дред водишь?

0

30

Могу выкатить Фалькон\Курс\Оникс\Гардиан (на выбор) в любое время. Компенсаций не требуется. Разумеется по-приглашению. (Не то чтобы я такой привередливый, просто это ваш праздник и вам таки решать кто в нем участвует :)

0


Вы здесь » Noob Fight Club » Разбор полетов » Nyx в лоу УБЕР-ШИП?