Noob Fight Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Noob Fight Club » Разбор полетов » Заварушка в Муретанде


Заварушка в Муретанде

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Во первых вот:

http://killboard.outbreak-eve.com/?a=ki … l_id=64316

Во вторых френдли ап:

Летаю с НФК не долго - но уже получил массу фана и познакомился с адекватными людьми и ганговодцами (ап в сторону Саммерса и Токоса)

В третьих (далее ИМХО):

Сразу оговорюсь - нисколько слившихся не оправдываю ( в т.ч. и себя) но все же, я проработал в рук должностях лет 10 (начиная с 2ух подчиненных ,заканчивая <200) и могу сказать что неточно поставленная задача усложняет ее решение НАМНОГО!
В данной ситуации мне кажется:
1) цитата "....все уходим с гейта" должна была дополняться местом назначения, поскольку весь ганг разлетелся на разные расстояния и как следствие прилетит в разное время.
2) в военной тактике есть слово регруп - означает - перевести дух и понять с чем столкнулись а также задать новую тактику поведения - его не было!
3) цитата "... снайпы выходят на оптималы на Никса" - все бы ничего НО в связи с пунктом номер раз и отсутствием пункта номер 2 - "снайпы" придут в разное время и их поочереди пощелкают
4) мемберы ганга (по крайне мере я так считаю) не должны думать о своей жопе в глобале поскольку тактика иногда подразумевает слив нескольких шипов в пользу заданной цели - это дело флитоводцев.

Наверное вот так.

ПС Еще раз повторюсь что это ИМХО - но я думаю умные люди прислушаются )
ППС Сам дурак что последовательность была не варп-разгон-таргет-пиу-пиу а варп-таргет-пиу-пиу-разгон ))

0

2

В НФК летают много руководителей предприятий. И , например я , не исключение. И по мере возможности стараюсь использовать свой опыт руководителя и владельца предприятий в этой игре. Получается неплохо вроде. По поводу замечаний:
1) При отступлении с поля боя по команде каждый должен отварпать на обьект , в сторону которого он разогнан. Именно поэтому не указывается направление и место отварпа. Я , например , вчера после команды сразу подполз и пропрыгал в гейт. Если бы я начал разворачиваться и разгоняться на указанный обьект , то вряд ли бы выжил. Единственное исключение - это когда сквад (ганг) коммандер отварпывает в ЛАГАХ весь свой сквад(ганг).

2). Регрупп используется в любом ганге. К сожалению, в последнем вылете было очень много новичков. В пылу боя Токосо это не учел , видимо забыв что часть ганга (причем наиболее слетаная) некоторое время уже с нами не летает. К тому же Токос признал свою ошибку со второй атакой на НЮХ.

3) см. 2
4). согласен

0

3

LordKirs написал(а):

В НФК летают много руководителей предприятий. И , например я , не исключение.

Блин, просто клуб капиталистов какой-то  :O

0

4

fasder написал(а):

Блин, просто клуб капиталистов какой-то  :O

Надож развлекаться то как нибуть - не всеж ходаки по борделям и клубам ))

2 LordKirs

спасибо за feedback ! нечасто такое бывает ))
если какая помощь необходима всегда велкам.

Отредактировано fatboymicro (2008-01-27 04:27:43)

0

5

Спасибо за конструктивные замечания. Постараюсь впредь это учитывать.

0

6

fatboymicro написал(а):

1) цитата "....все уходим с гейта" должна была дополняться местом назначения, поскольку весь ганг разлетелся на разные расстояния и как следствие прилетит в разное время.

Данная цитата не должна дополняться местом назначения. По определению. Она подразумевает как можно скорейший уход с поля боя, не более того.

fatboymicro написал(а):

4) мемберы ганга (по крайне мере я так считаю) не должны думать о своей жопе в глобале поскольку тактика иногда подразумевает слив нескольких шипов в пользу заданной цели - это дело флитоводцев.

Это довольно сложный вопрос, я бы так не стал упрощать. В конце-концов, флитком тоже не высший разум, но склонный к ошибкам человек.

0

7

2 Togo

Togo написал(а):

Данная цитата не должна дополняться местом назначения. По определению. Она подразумевает как можно скорейший уход с поля боя, не более того.

хорошо перефразируем ее в " уходим с гейта - сбор на сейфе" - я лиш говорю что

fatboymicro написал(а):

3) цитата "... снайпы выходят на оптималы на Никса" - все бы ничего НО в связи с пунктом номер раз и отсутствием пункта номер 2 - "снайпы" придут в разное время и их поочереди пощелкают

Togo написал(а):

Это довольно сложный вопрос, я бы так не стал упрощать. В конце-концов, флитком тоже не высший разум, но склонный к ошибкам человек.

Я уже сказал что вышеозвученое это ИМХО
и при том что отварпался обратно я первый и встречающие товарищи меня приняли по полной - нужно было в этот момент выводить ганг из боя и не терять еще корабли - и это правильно и это я понимаю и не ною по поводу того что весь ганг должен был меня спасать.
Любой человек не высший разум - но флитком является истиной в последней инстанции тем более во время боя (кто знает что такое флот в реале и чем подчинение во флоте отличается от армейского - поймет)

0

8

Смерть зашла в комнату..., поочерёдно посмотрев на нас..., "-Кто-то сегодня умрёт-", - говорил её взор.

0

9

fatboymicro написал(а):

(кто знает что такое флот в реале и чем подчинение во флоте отличается от армейского - поймет)

Я не знаю, расскажите мне, плз...

0

10

Близко к жопе рвеш :)

0

11

Ostromir написал(а):

fatboymicro написал:

    (кто знает что такое флот в реале и чем подчинение во флоте отличается от армейского - поймет)

Я не знаю, расскажите мне, плз...

Да, будьте любезны, мне тоже интересно.

0

12

кому интерестно вот:

http://www.refstar.ru/data/r/id.2969_1.html

или вот тут:

http://militera.lib.ru/regulations/

Отредактировано fatboymicro (2008-01-31 14:47:27)

0

13

fatboymicro написал(а):

кому интерестно вот:
http://www.refstar.ru/data/r/id.2969_1.html
или вот тут:
http://militera.lib.ru/regulations/

А своими словами совсем никак? У меня перспектива вдумчивого сравнения различных уставов энтузиазма не вызывает. И, если не затруднит, отдельно указать как всё это пересекается с реальностями обсуждаемой ММОРПГ.

0

14

2Togo

Если очень коротко

Капитан - царь и бог в одном флаконе - кто будет ворчать - бросят за борт )

в армии всегда есть вышестоящий на которого можно ответственность скинуть, во флоте - даже адмирал в кабинете не может(может, но не дает) прямого приказа
комкору - на месте виднее
пошло это от отсутствия связи с берегом во времена парусного флота

0

15

fatboymicro написал(а):

3) цитата "... снайпы выходят на оптималы на Никса" - все бы ничего НО в связи с пунктом номер раз и отсутствием пункта номер 2 - "снайпы" придут в разное время и их поочереди пощелкают

для тех кто не в курсе... ковер пролетает 20ау за ~33 секунды, 100ау от пролетает за ~37сек,( это без учета разгона)  аналогичное соотношение растояний и времен у батлов.. причем время они потратят секунд на 5 больше
... основное время идет на разгон до варпа.. в итоге получается ,что 2 снайпер-батла сидящие на 10ау и на 30ау от точки назначения придут с разницей не более 10 сек..
эта теория подтвержденна фрапсом и посекундными замерами в вдубе.. если нужны подробности и цифры точнее, на ев ру ком есть мой пост,можете поискать.(фрапса правда не осталось.. мета на хосте в обрез)

0

16

fatboymicro написал(а):

2Togo
Если очень коротко
Капитан - царь и бог в одном флаконе - кто будет ворчать - бросят за борт )

Если не ошибаюсь, ганглидера надо скорее с командующим флотом сравнивать, а не с капитаном отдельно взятого корабля. Тогда и получается - пилоту на месте может быть виднее, чем командиру со 150км или из реварпа.
К тому же у сухопутных емнимс не принципиальны отличия - именно командир выполняет боевую задачу силами и средствами ввереного ему подразделения, ответственность несет тоже он, за неподчинение приказу бла-бла и т.п.

0

17

fasder написал(а):

Блин, просто клуб капиталистов какой-то  :O

Я тоже порадовался :)

0

18

fatboymicro написал(а):

1) цитата "....все уходим с гейта" должна была дополняться местом назначения, поскольку весь ганг разлетелся на разные расстояния и как следствие прилетит в разное время.

Если ты в ТС, слышишь фразу фк(или скаута) в адекватности которого уверен:
"все уходим с гейта , быстро!!!", без конкретики, разгонов или команды на отварп.... это значит, что жопа, т.е. ЖОПА и те кто остануться умрут.

И в таких ситуация фк за каждого думать не будет, ибо он не в стостоянии отследить, кто и что делает.

В принципе только такой ганг и можно назвать прокачаным/слётаным/опытным, когда фк говорит куда лететь/принимать бой/нет, а всё остальное без его команд пилоты выполняют самостоятельно.

ЗЫ, если честно я не понял смысл первого поста, то что там написано всем прекрасно известно.

Отредактировано Liteik (2008-01-31 16:39:06)

0

19

Литейк - как сходил в военкомат? ))))
(типа подъебка дружеская)

0


Вы здесь » Noob Fight Club » Разбор полетов » Заварушка в Муретанде